Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Наш веселый огород :)


Семечка

Рекомендуемые сообщения

На сегодняшний день выбор пока вот такой (не полный список):

 

Золото малини

Деревенский

Профессор Кабарды

Академик Сахаров

Яблочный липецкий

Коммуна

Петушиное крылышко (Grandpa’s Cock’s Plume) США

Мэри Робинсон немецкий (Mary Robinson's German)

Де барао кабардинский

Гризанда? ???

Де барао Волгоградский

Немецкий розовый

Северное сияние? ???

Новый

Кара

Фатер Рейн

Робс

След петли дракона

Царевич

Жар горящие угли

Ссылка на сообщение

Света,сорт Северное Сияние для теплицы.Поэтому он у Веры себя не показал.А в теплице урожай хороший.Я выращивала. И у Ирины фото какие красивые были. А вкус...Это на любителя. Я за один раз наелась белоплодных,больше не хочу.У него шкурка плотная,можно в консервацию,для разнообразия.

Ссылка на сообщение
Цитата Zulfiya

    Света! Золото Малини  - не описка?  или З.  Илини ( есть в каталоге).

от Кулика напечатанная бирка в пакетике в подарок - Золото Малини

Ссылка на сообщение

Света, ты хотела пронаблюдать и проанализировать"резаные" томатики.

Какие выводы сделала?

Ссылка на сообщение

Цитата Валентина 54

Света, ты хотела пронаблюдать и проанализировать"резаные" томатики.

Какие выводы сделала?

выводы есть, чуть позже оформлю с цифрами и датами.

Цитата Zulfiya

Ты все таки описание с каталожным сравни. Может, он опечатался.  И без него полно сортов-близнецов. 

а мне не с чем сравнивать.. Кулик описание не положил, а у него на сайте не нашла!

Ссылка на сообщение

Свет, а сколько кустов томатов у тебя помещается в теплице? Интересно узнать по сколько кустов каждого сорта сажаешь?

 

Я пока думаю что в теплицу 3 на 6 размещу 60 кустов: 20- салатные, 20- на заготовки и 20- чёрные, жёлтые, черри  и т.п. Может неправильно рассуждаю...  ::)

А сорта по 5 семечек думаю сажать, а чёрные, жёлтые, черри  по 2, чтобы разных попробовать.

Ссылка на сообщение
Цитата Мирабелла

Свет, а сколько кустов томатов у тебя помещается в теплице? Интересно узнать по сколько кустов каждого сорта сажаешь?

 

Я пока думаю что в теплицу 3 на 6 размещу 60 кустов: 20- салатные, 20- на заготовки и 20- чёрные, жёлтые, черри  и т.п. Может неправильно рассуждаю...  ::)

А сорта по 5 семечек думаю сажать, а чёрные, жёлтые, черри  по 2, чтобы разных попробовать.

теплица 4х6, три грядки - под томаты - две крайние (ширина каждой 1 м), а центральная - под огурцами. Еще в теплице растет свекла, лук, всякая зелень, полоса земляники.

Там  же арбузики были в этом году (больше их там не будет).

Томатов было 80 кустов, есть по два каждого сорта.

Расстояние на грядках разное: там, где в одну строчку - 20-25, там где в две строчки - побольше.

Но больше в две строчки садить не буду - все же в одну мне нравится больше.

Ссылка на сообщение

Цитата Мирабелла

Я пока думаю что в теплицу 3 на 6 размещу 60 кустов: 20- салатные, 20- на заготовки и 20- чёрные, жёлтые, черри  и т.п. Может неправильно рассуждаю...  ::)

ты про заготовки просто посчитай, сколько надо на вашу семью, а сколько на сок- салаты-кетчупы. Учти, что весь сезон салатные тоже могут выдавать мелочь, а под конец сезона - она точно будет.

Ссылка на сообщение
Цитата Валентина 54

Света, ты хотела пронаблюдать и проанализировать"резаные" томатики.

Какие выводы сделала?

1. Резать по методу Терехиных (черенкование в месячном возрасте рассады)  точно не буду - лишняя маета и ерунда.

Посмотрела резанки по урожайности - разницы не увидела. Зато отставании в развитие растения - сколько угодно.

 

2. Резать и высаживать макушками (черенкование 2х месячной рассады) - тоже не буду. да, корневая крупнее, первая кисть на земле - есть куда вверх расти дальше, но, либо это совпадение, либо так оно и есть, но кисти у черенкованных были менее обильные. Примерно на 15 %.

 

3. Резать земляной ком у рассады, для развития корневой и торможения процесса цветения - пока буду, еще не до конца опыт проведен, один год не показатель, в этом году - понравилось  однозначно. растения в рассаде были более крепкие, междоузлия короче.  Но, повторюсь, первый год не показатель. На след. год - да.

 

4. Пикировка рассады по методу "корни вверх" - ей быть однозначно - корни более полно оплели земляной ком.

 

5. Двойная пикировка - сначала в рассадные горшки меньшего размера, а через месяц - в большего - да,  буду. (при условии, что у меня будет время на это)

Ссылка на сообщение

Доброе утро, Светик!

 

А я вчера решила, что список уже закончился на 20 сортах. :o Еще позавидовала по доброму такой решимости. :-[ Прикинула вечером свой, получается сортов 50 :'(

 

Света, банановые ноги ампельный сорт, его можно в ноги к Золотому дождю например, или в ведро.  :-[ Я оставляю дождь, а ноги нет. Вообще от детов отказываюсь. :-[

Ссылка на сообщение

Я бы то же Дождь посадила. У меня правда он не очень ранний был, растянутое созревание у него. Кисти шикарные веерные такие.

Ссылка на сообщение

 

Доброе утро, Светик!

 

А я вчера решила, что список уже закончился на 20 сортах. :o Еще позавидовала по доброму такой решимости. :-[ Прикинула вечером свой, получается сортов 50 :'(

 

Света, банановые ноги ампельный сорт, его можно в ноги к Золотому дождю например, или в ведро.  :-[ Я оставляю дождь, а ноги нет. Вообще от детов отказываюсь. :-[

Цитата

Привет, что ты... я еще список по "сердечным" сортам так же составляю - они идут отдельной "строкой" :)

банановые ноги - дет????

я деты не сажу жеж...эх..

убираю, значит, из теплицы, пойдет в горшки.

 

Ссылка на сообщение
Цитата Алена Андреева

Я бы то же Дождь посадила. У меня правда он не очень ранний был, растянутое созревание у него. Кисти шикарные веерные такие.

тааак-с, а он у меня есть? :)

Ссылка на сообщение
Цитата Семечка

тааак-с, а он у меня есть? :)

 

Света, Золотой дождь стоит того :-[ Ты мне про Анну Герман скажи...

Алена, может ты подскажешь - надо хотеть и садить и Дождь и Анну???

Ссылка на сообщение
Цитата Семечка

Анну Герман - да!!!!

 

Светочка, а Анна Герман чей сорт? Красавец томат, а вот чьи семки искать в продаже, какой фирмы?

Ссылка на сообщение
Цитата elena1984

Светочка, а Анна Герман чей сорт? Красавец томат, а вот чьи семки искать в продаже, какой фирмы?

Ленчик, я не помню, а посмотреть не могу - на работе сейчас.

Вечером гляну и отпишусь.

Ссылка на сообщение
Цитата Семечка

Ленчик, я не помню, а посмотреть не могу - на работе сейчас.

Вечером гляну и отпишусь.

 

Хорошо, спасибочки  :thx: . 

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...