Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Наш веселый огород :)


Семечка

Рекомендуемые сообщения


Цитата Ира

Если сладкий, то стоит и без дополнительных отзывов рискнуть посадить.

ты очень права, тем более, что вкус у каждого свой, как и условия, заметила, что у некоторых все сорта практические кислыми  показались, не думаю, что это от особо_утонченного вкуса, скорее всего, не_правильная агротехника и состав почвы не очень подходящий.

Ссылка на сообщение
Цитата Ира

Если сладкий, то стоит и без дополнительных отзывов рискнуть посадить.

 

Видела его у Лены Данько  , в ее альбоме :yep:  У меня есть семена от Лены -Лео из Америки, она считает, что он самый вкусный :niam: :niam: :niam: :niam: :niam: :niam:

Ссылка на сообщение
Цитата ЛенаА

Я получила его от Солана. Тоже в планах на следующий год.

вот и опробуем его на пару :)

Цитата Мила

Видела его у Лены Данько  , в ее альбоме :yep:  У меня есть семена от Лены -Лео из Америки, она считает, что он самый вкусный :niam: :niam: :niam: :niam: :niam: :niam:

Милочка, спасибо, дорогая, пойду посмотрю.

Ссылка на сообщение
Цитата Семечка

вот и опробуем его на пару :)Милочка, спасибо, дорогая, пойду посмотрю.

 

Свет,  я его там не нашла, сорри :-[ :-[ :-[ :-[ :-[ :-[ Но где-то я его видела :o :o :o :o :o :o :o :o :o

 

Нашла..., он у  НИК- борчаночка (Полиночка), блин, вот ведь тоже обратила на него внимание :P :P :P :P :P :P

Ссылка на сообщение
Цитата Мила

Видела его у Лены Данько  , в ее альбоме :yep:  У меня есть семена от Лены -Лео из Америки, она считает, что он самый вкусный :niam: :niam: :niam: :niam: :niam: :niam:

Мила, вот зачем ты это написала :hid: :D?

Ссылка на сообщение

Цитата Мила

Нашла..., он у  НИК- борчаночка (Полиночка), блин, вот ведь тоже обратила на него внимание :P :P :P :P :P :P

дай ссылочку, плиз :)

Ссылка на сообщение

Да и у меня он есть. И все три биколора на одной фотке в рядок сидят, по вкусу не отличить друг от друга. Вкус не для салата, скорее для десерта. Кислинки нету, чуток сахаром присыпать или с медом есть.

Ссылка на сообщение
Цитата Семечка

ты очень права, тем более, что вкус у каждого свой, как и условия, заметила, что у некоторых все сорта практические кислыми  показались, не думаю, что это от особо_утонченного вкуса, скорее всего, не_правильная агротехника и состав почвы не очень подходящий.

Агротехника, состав почвы это важно и имеет большое значение, но все же, я думаю, сорта надо пробовать самой, главным образом, из-за различия во вкусах. Например, очень многим нравится сорт Оранжевый из России (как раз в каталоге бурно его нахваливают), а мне не вкусно. :( Два года его к себе приучала, или себя у нему. :D Красавец то ведь какой. Обидно было бросать. Нет... Мне он кажется, каким-то безвкусно - сладким. Да и еще таких примеров можно приводить и приводить...
Ссылка на сообщение

ОБЯЗАТЕЛЬНО надо самой попробовать!

Цитата Lana_s_Kavkaza

Да и у меня он есть. И все три биколора на одной фотке в рядок сидят, по вкусу не отличить друг от друга. Вкус не для салата, скорее для десерта. Кислинки нету, чуток сахаром присыпать или с медом есть.

ты про ЗМ? а можно  ты фотку сюдой его вставишь, а?

Ссылка на сообщение

Еще один сорт, надо которым размышляю - а нужен ли он мне в 2015 году:

------

4. Академик Сахаров - среднеспелый. Высота 1,5м. Плоды красные, плоско-округлые, 800 г, вкусные, мясистые. Устойчив к болезням. Урожайный.

Ссылка на сообщение

Свет,вот мой Деревенский или (правильно) Hillbilly

Теперь мое мнение о сорте : индет,но не сильно высокий,куст мощный,среднеспелый,ближе к среднепоздним,в кисти 5 плодов до 300 гр.,плоды круглые,яркооранжевые,мясистые,с арбузной искристой мякотью,на вкус кислосладкие,имеют послевкусие присущее зеленоплодным томатам,урожайность-нормальная,не капризный,кисти вязал и в жару и в прохладу.А вот би-колорности я в нем не заметила ::),семена от Трейден хаус.
Вот такое впечатление об этом сорте :-[
Ссылка на сообщение
Цитата Семечка

Полиночка, а ты его еще будешь выращивать?

 

Свет,в 2015-нет,ооочень много новинок :-,но в коллекции оставлю,он мне понравился гораздо больше Аманы оранжевой,хотя по весу и урожайности ей сильно уступает :-[,зацепило меня это вот послевкусие :-*

Ссылка на сообщение

 

Свет,в 2015-нет,ооочень много новинок :-,но в коллекции оставлю,он мне понравился гораздо больше Аманы оранжевой,хотя по весу и урожайности ей сильно уступает :-[

Цитата
,зацепило меня это вот послевкусие :-*

вот и я опробую :)

а ты список составила на 2015 год?:)

Ссылка на сообщение
Цитата Семечка

Светик, а какой был самый урожайный из них?

Больше всех наплодила Большая радуга, начала плодить раньше всех биколоров, следом на равных Хиллбилли и Вирджиния Сладости. В конце сезона Большая радуга была кустистее и размашистей, чем два других. Правда по весу была меньше, но это потому что стволов у меня наросло много.

Ссылка на сообщение

вот и я опробую :)

а ты список составила на 2015 год?:)

 

Свет,прикинула немного,но конкретный еще не составляла ::),мы просто доделываем 2-ю теплицу,если она к весне будет готова-то задумки воплотятся,если нет.....ох и помучаюсь я с выбором :-\ :-\ :-\

Ссылка на сообщение
Цитата Семечка

Светик, все ясно, спасибо! Ты поди на след. год  кучу новинок припасла?

Еще не все хотелки нашла. Но небольшая кучечка уже есть. Проблемка с посадочными местами. Один парник зарастает порослью малины, вырезаю ее постоянно. Она как то влияет своими корневыми выделениями на томаты и перцы?

Ссылка на сообщение
Цитата Семечка

у меня теплица одна - расширения не предвидится, так что.. буду мучиться в три этапа :)

А ты в ноги Индетам низкие деты садишь?

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...