Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Наш веселый огород :)


Семечка

Рекомендуемые сообщения

Естественный отбор значит 8). У меня по этому принципу розы . Первые пару лет молодые укрываю, а потом фсе, кто выжил- тот выжил :D

Ссылка на сообщение

Цитата Алена Андреева

Естественный отбор значит 8). У меня по этому принципу розы . Первые пару лет молодые укрываю, а потом фсе, кто выжил- тот выжил :D

да, отбор, суровый. Ко всем растюхам так.

Ссылка на сообщение
А я сегодня получила два конвертика:
от Валечки (Валентина 54 ) и от Марийки (Smarisa).
Спасибо, девочки!!!

Богатство мое томатное увеличивается на глазах!

:thx: :thx: :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата Алена Андреева

Естественный отбор значит 8). У меня по этому принципу розы . Первые пару лет молодые укрываю, а потом фсе, кто выжил- тот выжил :D

 

 

Я с розами так же поступаю, осенью обрезаю , присыпаю корневую шейку землей и все, они не замерзают и не преют :yep:  И растут те, которые выживают, даже если это один и тот же сорт :P :P :P :P :P :P Те розы, которые два года выжили черенкую, сажаю в шахматном порядке ( по цвету) :yep:

Ссылка на сообщение

туман ушел к обеду, выглянуло солнышко и я чуток поубиралась в огороде.

Божеж мой, как хорошо, что у меня маленький огород, чуток в охотку поработала и опять отдыхаю :)

Как вспомню бывшую дачу - 12 соток, так вздрогну :) НЕТ! Мне НЕ НАДО МНОГО ЗЕМЛИ :)

ЗЫ. муж снимает грунт в теплице - готовит под теплую грядку :)

Ссылка на сообщение
Цитата Семечка

Мила, а как высоко окучиваешь землей?

 

Светлан, см 10-15 :yep: :yep: :yep:, а когда выпадает снег, то стараюсь (если приеду на дачу) присыпать им. Практически кусты роз не вымерзают :hey:

Ссылка на сообщение

Цитата Мила

Светлан, см 10-15 :yep: :yep: :yep:, а когда выпадает снег, то стараюсь (если приеду на дачу) присыпать им. Практически кусты роз не вымерзают :hey:

а разокучиваешь когда весной?

Ссылка на сообщение

Все, на сегодня трудовые подвиги закончились :)

вытащила из горшков георгины, выкопала крупную сердечную лильку, запаслась землей для рассады.

сейчас поедем в гости к будущей сватье.

Сынок как-то серьезно заженихался :)

Ссылка на сообщение
Цитата Семечка

Все, на сегодня трудовые подвиги закончились :)

вытащила из горшков георгины, выкопала крупную сердечную лильку, запаслась землей для рассады.

сейчас поедем в гости к будущей сватье.

Сынок как-то серьезно заженихался :)

Светик, ну так ты замечательная свекровь будешь...ой и тёщаааа ;D

А что за сердечная лилия?

Ссылка на сообщение
Цитата Семечка

 

 

Божеж мой, как хорошо, что у меня маленький огород

Свет, а какой по размеру у тебя огород? У тебя томаты только в теплице растут?

 

Ссылка на сообщение
Цитата Семечка

а разокучиваешь когда весной?

 

Да и не переживаю , что сопреют, как это всегда бывает! Для стимуляции обрабатываю Эпином :yep:

Ссылка на сообщение

Цитата Веруня

Светик, ну так ты замечательная свекровь будешь...ой и тёщаааа ;D
А что за сердечная лилия?

лилия кардиокринум :)

Это фото из инета, моя была намного скромнее и  розовая.
Завтра сфотаю размер луковицы.
Цитата Мирабелла

Свет, а какой по размеру у тебя огород? У тебя томаты только в теплице растут?


На огород выделена 1 сотка. Но есть еще поле, на котором выращивается куча овощей без ухода и картошка.
А в теплице у меня, кроме томатов, еще и огурцы, и всякая зеленушка.
Цитата Мила

Да и не переживаю , что сопреют, как это всегда бывает! Для стимуляции обрабатываю Эпином :yep:

А в какой момент весны разокучиваешь?
Ссылка на сообщение
Цитата Веруня

Светик, ну так ты замечательная свекровь будешь...ой и тёщаааа ;D

Многое начинаешь понимать, когда сама становишься будущей свекровью.

Выбор сына меня вполне устраивает, уже 10 месяцев его девочка приезжает к нам в гости, присутствует на семейных праздниках, но вот вчера я увидела ее дома у ее мамы, на ее территории, молодые чего-то бурно обсуждали, и она,  в процессе разговора,  совсем чуток прикрикнула на сына, а мое материнское сердце каааак сжалось... Ничего крамольного не случилось, сын в ответ строго на нее посмотрел и она присмирела и заулыбалась виновато.

Зато я сделала выводы. Свои и про себя.

Сегодня будут в гостях у нас мои свекровь и свекор, и я буду всячески демонстрировать мою любовь к их сыну, оказывается, это так больно, когда вдруг думается об обратном.

Ссылка на сообщение

Повезло твоей будущей невестке, попалась ей мудрая свекровь. Я никогда не думала, что у меня будет сын...И вот, уже сейчас материнское сердце заранее сжалось( когда прочитала про твои чувства), серьезно... Так хочется, чтобы детей любили и ценили.

Ссылка на сообщение
Цитата Джина

Так хочется, чтобы детей любили и ценили.

да, ты права. Хочется до серединки души.

Но, я ведь и раньше этого хотела и предполагала, что так должно быть и будет хорошо.

Но вот прочувствовала вчера впервые.

И благо случай представился пустяк-пустячный, а не что-то серьезное.

Видимо, мне до определенного восприятия мира нужно было дозреть. Дозрела.  :)

ЗЫ. а  еще я знаю, что сын ее любит, не раз мы говорили с ним тет-а-тет о его чувствах..

Ссылка на сообщение

Света. а особенно хорошо, что у вас с сыном доверительные отношения. С дочками то понятно, они всем делятся, своими переживаниями, сомнениями, мечтаниями.. И сыну мечтаю быть нужной, но как воспитывать сына мужчиной, как не избаловать-изнежить его? Очень боюсь вырастить их неправильно.

Ссылка на сообщение

Жень, то, что ты думаешь о балансе воспитания - это уже очень много. У нас был период, когда сын отдалился - и я не паниковала, понимала, что пройдет. Дети растут, тут главное понимать, что и на каком этапе развития им надо... И ошибалась, и признавала свои ошибки, иногда и вслух признавала :) Но чем старше становится сын - тем ближе мы друг ко другу.

Ссылка на сообщение

Спасибо, Света. Я стараюсь давать им известную свободу и никогда не стыжусь признать свою неправоту и попросить прощения. Все же надеюсь, что если любить, просто любить, а не слепой материнской любовью- все будет хорошо тогда.

Ссылка на сообщение
Цитата Джина

Спасибо, Света. Я стараюсь давать им известную свободу и никогда не стыжусь признать свою неправоту и попросить прощения. Все же надеюсь, что если любить, просто любить, а не слепой материнской любовью- все будет хорошо тогда.

Женечка, ты - молодец!

признавать свою неправоту и просить прощения - это очень сильный воспитательный прием.

А еще мне очень муж помогает - когда я нахожусь на перепутье, именно он успокоит и даст правильный совет.

Вот сейчас у меня много волнений по по поводу родов старшей дочери, и именно муж находит нужные слова. чтобы я смотрела на ситуацию праивльно. (дочь с мужем приняли решение рожать "в воду")

Ссылка на сообщение

Спасибо, Света. А мне только предстоит это испытание( насчет родов дочки). Старшей 6 будет 14 лет, она уже заранее боится рожать :D... Мама моя говорила, что легче самой сто раз родить, чем думать, что твой ребенок мучается. В воду...Да, страшновато. Врачи то опытные в таком виде родовспоможения?

Ссылка на сообщение
Цитата Джина

Врачи то опытные в таком виде родовспоможения?

дочь считает, что да :)

Все будет хорошо - я уверена, но все равно мне страшно :)

------------

Что сейчас у тебя в огороде делается?

Ссылка на сообщение

У меня остались только мангольд, санберри- наполовину обобранные, брокколи и цветная капуста пару вилков...Остальное все убрали, третью ночь заморозки до -3. Днем терпимо, +11. Надо копать грядочку под чеснок. Да, еще папе подарили саженцы персиков и вишню шпанку ( у него сегодня день рождения, вчера то есть уже).Посадили.

Ссылка на сообщение

Ого, так ты будешь теперь персиковед?:)  папе - здоровья на долгие годы!

У меня в огороде уже пусто - убираю цветы да грядки готовлю под весенние посадки. а чеснок я уже посадила, да,

Ссылка на сообщение
Цитата Семечка

Женечка, ты - молодец!

признавать свою неправоту и просить прощения - это очень сильный воспитательный прием.

А еще мне очень муж помогает - когда я нахожусь на перепутье, именно он успокоит и даст правильный совет.

Вот сейчас у меня много волнений по по поводу родов старшей дочери, и именно муж находит нужные слова. чтобы я смотрела на ситуацию праивльно. (дочь с мужем приняли решение рожать "в воду")

Светуля, всё будет хорошо! :thx: Я утром иду в церковь, помолюсь и поставлю свечи! :thx:

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...