Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Наш веселый огород :)


Семечка

Рекомендуемые сообщения

Про Мятные. Они еще Пепперминт называются. Где-то встречала, что Пепперминт еще карамельки называют, и при названии этого сорта как-то связали с ним карамельки.

Ссылка на сообщение

Цитата Семечка

девочки, всем приветик :)

Пиши наскоро  - ибо расписание командировки очень плотное, но как только освободится времечко - со всеми пообщаюсь :)

Сегодня выкроила часочек и встретилась с Оксаночкой Актено!

как я рада, что на нашем форуме есть такая золотая молодежь! Умная, интересная, умеющая поговорить не только о наших любимых помидорах!

Я так рада была такому общению, спасибо, дорогая!!!!

А еще, благодаря это чудесной девочке, у меня есть  новые сердечные и не только сорта!!!  :thx: :thx: :thx: :thx:

---------------------

Всех лю и до встречи в эфире, сейчас за мной приехала уже машина - привет Ангарску :)

Спасибо, дорогая, за тёплые слова!  :thx: Я тут забегалась, а меня хвалят... Приятно, что не разочаровала тебя  :thx:.

Спасибо тебе за кусочек твоего сердечного тепла  :-* . Я так рада нашей встрече! Вчера весь день всем хвасталась твоим подарком! Столько сортов мне подарила  :hey:, да таких супер-пупер классных  :mail2: . Кстати, когда есть на форуме такие прекрасные люди как ты (умница-красавица-сплошной позитив-чудесный во всех отношениях человек) быть золотой молодёжью вообще не проблема  :)! Надеюсь, что будем встречаться ещё  :thx:.

Ссылка на сообщение
Цитата Семечка

Иркутск - очень политически активный город.

Вот если бы все города России были такими, может и жили бы лучше.  ;)

Ссылка на сообщение

Светочка,спасибо-спасибо-спасибо. :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: Огромнейшее спасибо. Сегодня письмо получила. Эстет во всем и везде-эстет!!!!  :yep: :yep: :yep: Радость от семян перемноженная на такое их оформление-куча восторгов  :mail2: :mail2: :mail2: :mail2: :mail2:

Список посадок на 2015 год начат.

Ссылка на сообщение
Цитата Esme

Про Мятные. Они еще Пепперминт называются. Где-то встречала, что Пепперминт еще карамельки называют, и при названии этого сорта как-то связали с ним карамельки.

 

Галочка, если бы они были еще и урожайные- цены им не было бы, сорт очень красивый, да и вкус-фантастика :mail2: На следующий год посажу один кустик :yep:

Ссылка на сообщение
Цитата Актено

Надеюсь, что будем встречаться ещё  :thx:.

я тоже буду рада увидеться еще не раз :)

Цитата Актено

Вот если бы все города России были такими, может и жили бы лучше.  ;)

ох, сложная тема.. ведь экономическая обособленность влечет за собой и политическую самостоятельность. Армию свою?:)

Ссылка на сообщение
Цитата Туся

Светочка,спасибо-спасибо-спасибо. :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: Огромнейшее спасибо. Сегодня письмо получила. Эстет во всем и везде-эстет!!!!  :yep: :yep: :yep: Радость от семян перемноженная на такое их оформление-куча восторгов  :mail2: :mail2: :mail2: :mail2: :mail2:

Список посадок на 2015 год начат.

пусть все растет и радует :)

Я тоже скоро  начну выбирать на 2015 год, будут отчаянные муки выбора, судя по всему :)

Цитата Мила

Галочка, если бы они были еще и урожайные- цены им не было бы, сорт очень красивый, да и вкус-фантастика :mail2: На следующий год посажу один кустик :yep:

Милочка, а сколько с куста получилось? И почему низкая урожайность? в кисти мало? или пропуски были? Давай попробуем понять и что-нить предпринять :)

Ссылка на сообщение

Улетала из Иркутска в солнечный ясный погожий день - прилетела в хмурый серый от дождя со снегом Красноярск...

Ссылка на сообщение
Цитата
Я тоже скоро  начну выбирать на 2015 год, будут отчаянные муки выбора, судя по всему :)Милочка, а сколько с куста получилось? И почему низкая урожайность? в кисти мало? или пропуски были? Давай попробуем понять и что-нить предпринять :)

 

 

Свет,  на кусте было по два больших плода гр. 600  и два-три маленьких  гр. 200 :P :P :P :P Куст очень компактный, я бы сказала красивый,  томаты были -как игрушки, заходила в теплицу и любовалась ими :mail2: :mail2: :mail2: :mail2: :mail2: :mail2:

Ссылка на сообщение

Я Микадо розовый в этом году посадила черенкованным, пасынки не убирала, много плодов было  :hey: и еще висят. Семена были с прошлогоднего куста с общей урожайностью 4 плода  :P :P :P

Ссылка на сообщение

Здравствуйте все.С превеликим удовольствием, нет, с наслаждением читала дневник. Как будто сама в оочию всё видела. А отчёт о Минусинском празднике- вообще ПЕСНЯ!!!    Помидоры для нас желанны в любое время года! А сейчас хотела немного коснуться периодичности плодоношения яблонь. когда-то мы жили в Тольятти, на даче росли несколько яблонь и ВСЕ или были усыпаны плодами или всего по несколку штук вследующем году. Муж справился с проблемой тем, что в год, когда деревья были усыпаны цветами, на половине кроны удалил цветы.С тех пор яблони стали плодоносить один год на одной стороне кроны, на следующий- на другой.  Может кому-нибудь поможет совет, который мы прочли в журнале "Юный натуралист" Всем удачи и исполнения всех ХОТЕЛОК!!!

 

Ссылка на сообщение

Света, спасибо тебе большое!!!
И мне пришло письмо. :mail2: И  очень вовремя- прихожу после родительского собрания, а меня письмо ждет! Как глоток свежего воздуха!
Открыточка :-*- произведение искусства, оставлю на память- это первые семена, которые я получила с форума. Обязательно посажу все сорта, которые ты прислала.
Большое, большое спасибо!!!

                   
Ссылка на сообщение
Цитата ВИТИЛИНА

Помидоры для нас желанны в любое время года!

приветик, я Вас очень понимаю! Родственная душа, нам не надоедает кушать помидоры, наоборот, очень жалею, что у нас в Сибири так скоротечен  свеже-помидоровый сезон :)

Цитата ВИТИЛИНА

Муж справился с проблемой тем, что в год, когда деревья были усыпаны цветами, на половине кроны удалил цветы.

Какой молодец Ваш муж, не каждый рискнет сделать такую процедуру, приму к сведению, спасибо за совет!

 

Ссылка на сообщение
Цитата Мирабелла

Обязательно посажу все сорта, которые ты прислала.

Я рада, что конвертик долетел  и поардовал тебя :)

Даже если ты посадишь хотя бы один сорт и он тебя порадует, мне будет радостно.

Потому что я знаю, что часто сорта ведут себя по разному на другой земле.

 

Ссылка на сообщение
Светочка, получила твой конвертик, так всё аккуратно и красиво упаковано, молодец  :thx:



Света, а Марглобе ты похож мне всю пачку выслала? Так много.... Расскажи, пожалуйста, какой он?
Ссылка на сообщение

Светочка,ты мне тоже так много семян положила, да еще и Черную гроздь, и перцы...Теперь мне стыдно, что напросилась на ЧГ, думала, ты со своих две-три семки положишь. Инфу о Марглобе тоже хочу...

Ссылка на сообщение
Цитата Nadia

Света, а Марглобе ты похож мне всю пачку выслала? Так много.... Расскажи, пожалуйста, какой он?

привет, не всю :)

семена привезла дочка из Индии, там это популярный сорт, вот что Галочка писала о нем:

Цитата Esme

По индийским семенам. Марглобе должен быть весьма неплохим, дет, крупные, хорошего вкуса и урожайности.

 

Цитата Джина

Светочка,ты мне тоже так много семян положила, да еще и Черную гроздь, и перцы...Теперь мне стыдно, что напросилась на ЧГ, думала, ты со своих две-три семки положишь. Инфу о Марглобе тоже хочу...

Как же я могу положить тебе семена ЧГ своего сбора?? А вдруг расщепление произойдет? ну уж нет, это мои риски, а тебе - попробовать оригинал :)

Ссылка на сообщение
А мне почту принесли!!!

Сейчас разглядываю и перебираю пакетики с семенами :)

Наташенька ( Дочкина мама)
Олечка (Cherry)
Леночка (ЕленаО)
Валечка (Валентина Владимировна)






Ссылка на сообщение

Галина, спасибо :)

а что тыквам в углу доспевать? пусть украшают дом и радуют своими рыжими бочками :)

--------------------

сегодня унавозили куряком часть грядок, завтра буду озимый чеснок высаживать.

Поставила на прозеленение семенной картофель.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...