Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Наш веселый огород :)


Семечка

Рекомендуемые сообщения

Цитата Дочкина мама)

ты чего на моркву ругаешься?!!! Мой давай, Морковь лишней не бывает. Я тут в суп морковь три раза жарила. Уж очень вкусная была, в кастрюлю высыпать рука не поднималась :D

Когда выкапывали,  не понятно было, то ли морковь такая огромная, то ли очередной комок грязи, столько грязи я еще не видела :)

Вот прикинь - я сначала морковку отмачиваю в ведрах с теплой водичкой (пока мокнет - бегаю домой), а потом тру щеткой, иначе грязь не отлипает!

Все, остались последние четыре ведра и я буду свободна! :)

 

Ссылка на сообщение

Цитата Семечка

.....ууу... идет пятый час "помывки" морковки, в перерывах между мешками  - отдыхаю и чай пью.

 

Вот зачем я столько моркови насеяла?? Она же не помидоры!!!

Света! Классно, что много моркови! :hey:  Ёе ведь и туда и сюда и на сок можно. У нас в семье это самый съедаемый овощ после лука. Поздравляю с шикарным урожаем  :yep:!

А я только мечтаю о больших урожаях моркови  - не растёт у меня. Всё растёт, а морковь - нет...

Ссылка на сообщение

Свет, а я клюкву кладу в банку, заливаю холодной водой и храню в холодильнике, она совсем как свежая. Но у меня не много.

А хороший урожай моркови- это мечта, что-то она со мной не дружит. Из 3 пачек 10 морковочек. А чеснок, кабачки хорошо растут...

Ссылка на сообщение

Как я удачно зашла, я ведь тоже шиповник измельчаю- теперь не буду! :P :P :P

Светик, сколько морковки то выкопали?

Мы 14 ведер насчитали, но мне мыть не надо :hid: :hid: :hid:

Ссылка на сообщение

Цитата ira-s

Ну ничего себе столько моркови :hey:

Ириш, в огороде морковка оказалась ХУЖЕ, чем на поле.

Дома я ее и поливала, и прореживала, и ..залюбила, короче.

А на поле - она росла без единого полива! Тошка один раз траву рядом повыдергала и все.

Цитата Актено

Света! Классно, что много моркови! :hey:  Ёе ведь и туда и сюда и на сок можно. У нас в семье это самый съедаемый овощ после лука. Поздравляю с шикарным урожаем  :yep:!

А я только мечтаю о больших урожаях моркови  - не растёт у меня. Всё растёт, а морковь - нет...

У нас тоже морковка и лук идут на УРА - я во все блюда добавляю по максимуму, любим мы это дело :)

А почему у тебя плохо  с урожаем? У нас она второй год плохо всходит, замучилась уже пересеивать!

21 мая был пересев.

А на поле посеяла 1 июня. И все равно на поле лучше!

Цитата Дочкина мама)

Это земля такая сырая??? У нас морковка из грядки чистенькая вылезает, об штаны вытер и грызи...

дак весь август и сентябрь дожди, а еще и почва - глина тяжелая.

Цитата Мирабелла

Свет, а я клюкву кладу в банку, заливаю холодной водой и храню в холодильнике, она совсем как свежая. Но у меня не много.

А хороший урожай моркови- это мечта, что-то она со мной не дружит. Из 3 пачек 10 морковочек. А чеснок, кабачки хорошо растут...

Люба, а какие сорта ты юзаешь?

Я после этого года - буду только гибриды покупать на Хупте, да вот еще Верочка посоветовала Несравненную, попробую.

 

 

Ссылка на сообщение
Цитата Bel Ami

Как я удачно зашла, я ведь тоже шиповник измельчаю- теперь не буду! :P :P :P

Светик, сколько морковки то выкопали?

Мы 14 ведер насчитали, но мне мыть не надо :hid: :hid: :hid:

да почти столько же. :)

я же не только мою - обрезаю носик и попку, обсушиваю, а потом фасую в пакеты и погреб.

Цитата Джина

У меня два года подряд моркови было- завались, а сейчас вообще не растет.

а что поменяла? сорта или агротехнику?

 

Ссылка на сообщение

Я в этом году морковь и свеклу даже не сажала, и правильно сделала, дождей не было 2,5 мес и жара стояла. Покупаю в магните дешевую, не помидоры ведь...

Ссылка на сообщение
Цитата Lana_s_Kavkaza

Я в этом году морковь и свеклу даже не сажала, и правильно сделала, дождей не было 2,5 мес и жара стояла. Покупаю в магните дешевую, не помидоры ведь...

у вас жара, у нас - дожди и холодина, а где ИДЕАЛЬНОЕ место для растюх? Свет, как думаешь?

Ссылка на сообщение
Цитата Lana_s_Kavkaza

Я в этом году морковь и свеклу даже не сажала, и правильно сделала, дождей не было 2,5 мес и жара стояла. Покупаю в магните дешевую, не помидоры ведь...

Вот по этой причине. Дождей долго не было.Свеклу сеяла, но немного, не очень мы ее любим, но выросла  хорошая. А моркови в начале роста много воды надо...

Ссылка на сообщение

Цитата Семечка

Бруснику собирают вот таким скребком:





А мы собирали только вручную. А этим комбайном считался сбор варварским (кустики у брусники вечно зеленые и прирастают очень медленно, а этим приспособлением они повреждаются) и сбор более грязным (много листьев).
А бруснику только замораживали в картонных коробках в сарае. После ягод через неделю у нас (в Якутии) уже были морозы. Ели просто мороженной, готовили морсы или смешивали мороженную бруснику со сгущенным молоком (почему-то это называли "чебурашкой")

Я была поражена, когда увидела этот комбайн у нас в магазине семян и т.д. В нашей Самарской это крайне странно, никаких лесных плантаций брусники или черники у нас не наблюдается. Только лесная земляника, луговая клубника и ежевика.
Ссылка на сообщение
Цитата Джина

Вот по этой причине. Дождей долго не было.Свеклу сеяла, но немного, не очень мы ее любим, но выросла  хорошая. А моркови в начале роста много воды надо...

в начале роста может и надо, но на совхозных полях морковку тут не поливают вообще и растет жеж! Я думаю, что объем влаги на поле в общей массе достаточен. а вот на огороде не так.

Цитата Elena_

А мы собирали только вручную. А этим комбайном считался сбор варварским (кустики у брусники вечно зеленые и прирастают очень медленно, а этим приспособлением они повреждаются) и сбор более грязным (много листьев).

А вот тут как собирать, можно аккуратно идти по ягоде, а можно драть кустики.

Ссылка на сообщение
Цитата Семечка

 

Я после этого года - буду только гибриды покупать на Хупте, да вот еще Верочка посоветовала Несравненную, попробую.

Зажала разные, не запомнила  :-[. Как раз думала посадить сорт, чтобы потом свои семена собирать, но ведь можно и сорт и гибрид посадить. Какие хорошие сорта и гибриды?  :mail:

Ссылка на сообщение

 

Зажала разные, не запомнила  :-[

Цитата
. Как раз думала посадить сорт, чтобы потом свои семена собирать, но ведь можно и сорт и гибрид посадить. Какие хорошие сорта и гибриды?  :mail:

мне в этом году понравилась Канада. А в прошлых - Наполи.

Ссылка на сообщение

Светик,я тоже в этом году с морковкой! Пытаюсь ее выращивать лет десять :-[У нас на участке очень тяжелая земля.И после очередной неудачи,решила ,ну ее ...А в прошлом году на совсем маленькой грядочке посеяла новый (для меня) гибрид Абако-он для тяжелых почв и почти всю зиму была со своей морковкой.А в этом году к Абако прибавились Канада и Нандрин.Так хоть морковка на морковку похожа :yep:

Ссылка на сообщение

Нандрин снята с производства года три назад. Так что, сейчас внутри пакета приятный, но пересорт.

Абако хорошая морковь. Канада, Наталья тоже стабильные гибриды.

Из сортов Ромоса отличная.

А мне еще нравятся Мо и ройал шансон, но у них вид на любителя, толстенькие.

Лосиноостровская надежная, но по вкусу... На четыре с минусом.

Ссылка на сообщение
Цитата Дочкина мама)

Нандрин снята с производства года три назад. Так что, сейчас внутри пакета приятный, но пересорт.

:oИнтересненько

Цитата Дочкина мама)

Лосиноостровская надежная, но по вкусу... На четыре с минусом.

А у меня она совсем не растет,много раз пробовала :-[ А вот Абако-мой сорт :yep:

Спасибо,Натальюшка ,поищу Ромоса,хоть от добра добра не ищут,но это не про нас ;)

Ссылка на сообщение

Все сорта и гибриды записала, :mail: буду теперь и морковные семена запасать. Но у морковных вроде бы меньший срок хранения.

Ссылка на сообщение
Цитата Семечка

Наташ, а я тебя в маленькой профупаковке есть Наполи?

Шикарная она была..

сейчас нет, но недели через 2-3 может быть. я напомню тебе, если не найдешь до этого. заодно могу бросить чуток Наярита на пробу.

Ссылка на сообщение
Цитата Дочкина мама)

сейчас нет, но недели через 2-3 может быть. я напомню тебе, если не найдешь до этого. заодно могу бросить чуток Наярита на пробу.

только я покупать буду, договорились?:)

Хотя, скоро в Москву, там на ВДНХ позырю.

А потом в Питер :)

А во вторник лечу в Иркутск :)

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...