Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Наш веселый огород :)


Семечка

Рекомендуемые сообщения

Цитата Дочкина мама)

Свет, а сколько этих препаратов на какое количество воды?

на 1 литр - Эпин 0,5 капсулы+Завязь (по инструкции)+10 капель Новосила (или НВ 5 капель)

Ссылка на сообщение

Цитата о-ля-ля

Да, Галочка, кормить надо, после почитаю вас. :) Пошла спать, в 7 утра за грибами едем. :) Спокойной ночи, девочки! :thx:

 

Доброе утро!!!

 

Прочла вашу беседу про сорта и гибриды, наверное поэтому этот Олин пост у меня прочитался так:

 

-Пошла спать, в 7 утра за ГИБРИДАМИ едем! :o

 

Во, думаю, дают!!! ;D Оль, напиши каких грибов (гибридов) удалось добыть. :-X

Ссылка на сообщение

Красноярцы и жители края, внимание! :)

 

Сельскохозяйственная выставка-ярмарка в Красноярске!

 

С 18 по 21 сентября в Бизнес-центре СИБИРЬ (на Взлетке) будет проходить ежегодная выставка-ярмарка "ОСЕНЬ НА ДАЧЕ" :)

 

В программе выставки пройдут:

– мастер-классы от садоводов-любителей и профессионалов;

– кулинарные мастер-классы по приготовлению заготовок на зиму;

– специализированные конференции, семинары и круглые столы

 

А так же можно будет приобрести различный посадочный материал :)

Ссылка на сообщение
Цитата Енисей

Во, думаю, дают!!! ;D Оль, напиши каких грибов (гибридов) удалось добыть. :-X

приветик :)

маловато Оленьке спать придется :))

а мы завтра чуток в лесок скатаемся, если дождя не будет, конечно...

Ссылка на сообщение

Света, ты посетишь эту ярмарку??? Я-то точно не выберусь, дома дел :hey: Огороды еще не убраны.

Погода ничего делать не дает.

Ссылка на сообщение

Людмилочка, конечно :)

В обеденный перерыв выберусь обязательно.

Буду смотреть интересные семена да растюшки-многолетники.

саженцы я там не беру...

Ссылка на сообщение

На лички отвечать не могу - исчерпала лимит, в час можно, оказывается, только 20 сообщений посылать  ;D ;D

Ссылка на сообщение

Цитата Галина Васильевна

Свет, а перец Фиделио от Семко? или разные они?

не могу найти пакетик использованный :(

Ссылка на сообщение
Цитата Галина Васильевна

Свет, а перец Фиделио от Семко? или разные они?

вообще-то, фиделио это импортный гибрид, он еще и в профессиональной фасовке бывает, так что, может быть и не от Семко. Хотя у Семко он регулярно в ассортименте, но цены у них нереально завышены...
Ссылка на сообщение

Наталь, меня именно Светин интересует, она хвалила его за урожайность. Что-то с сортами у меня дружбы не получается, буду гибриды пробовать.

Ссылка на сообщение
Цитата Дочкина мама)

вообще-то, фиделио это импортный гибрид, он еще и в профессиональной фасовке бывает, так что, может быть и не от Семко. Хотя у Семко он регулярно в ассортименте, но цены у них нереально завышены...

помню, что обычная была упаковка.

А вот на ВДНХ мы с девочками покупали Ред Ночера и Ред Джиало - вот цены! Умереть не встать! Расфасованы из проф.упаковки при нас :) И...фигня полная. Огромные два слона на каждом, в моем климате да в ОГ толку нет.

Вот Галочка и Иринка приедут с дач и расскажут как у них этот перец показал себя.

 

Ссылка на сообщение

Цитата Галина Васильевна

Наталь, меня именно Светин интересует, она хвалила его за урожайность. Что-то с сортами у меня дружбы не получается, буду гибриды пробовать.

Фиделио - да, урожайный был, заразка :)

А вот по сортам урожайным  хороши Белозерка да Алеша Попович, но многим не нравится, т.к. стенки считают тонковатыми. Да, в лечо не очень, зато в фаршировку  - нормально!

Ссылка на сообщение
Цитата Семечка

помню, что обычная была упаковка.

А вот на ВДНХ мы с девочками покупали Ред. Ночера и Ред Джиало - вот цены! Умереть не встать! Расфасованы из проф.упаковки при нас :) И...фигня полная. Огромные два слона на каждом, в моем климате да в ОГ толку нет.

Вот Галочка и Иринка приедут с дач и расскажут как у них этот перец показал себя.

я так же разочарована гибридами Омброне и Симето. Урожайность ни о чём... Шлак в общем.

А сейчас думала гибридов хороших хапнуть- а фигвам. Нет ничегошеньки. Все расхватали. На рынке семян паника, в эпоху санкций народ гребет все подряд... Неизвестно, что будет завтра...

Ссылка на сообщение
Цитата Семечка

помню, что обычная была упаковка.

А вот на ВДНХ мы с девочками покупали Ред Ночера и Ред Джиало - вот цены! Умереть не встать! Расфасованы из проф.упаковки при нас :) И...фигня полная. Огромные два слона на каждом, в моем климате да в ОГ толку нет.

Вот Галочка и Иринка приедут с дач и расскажут как у них этот перец показал себя.

не помнишь, сколько стоил? Ради интереса... У нас гибриды примерно по 4.50- 5 руб штучка выходят...
Ссылка на сообщение
Цитата Дочкина мама)

не помнишь, сколько стоил? Ради интереса... У нас гибриды примерно по 4.50- 5 руб штучка выходят...

5 штук вроде как 80 руб.

Ссылка на сообщение
сегодня буду убирать теплицу, закрывать помидорный сезон...так грустно, что он заканчивается.
Мне не надоело есть свои вкусные помидоры прям с куста, не надоело их перерабатывать и отдавать, я получила столько положительных томатных эмоций в этом году!!!
напоследок томаты радуют и вкусом, и размером!

Удивила биколор Интуитивная прозорливость, которая к концу сезона стала активно выдавать на_гора томаты отличного размера!

На сегодняшний день - это мой самый крупный томат в этом году (800 гр.):



Ссылка на сообщение

Света, ты прости, что так мало семечек положила, подумала, что у тебя большинство таких  сортов есть...Медовый салют хочу, чтобы ты сравнила со своим Стокгольмом, показалось, что они похожи. Он очень вкусный, спасибо Елене Ч за семена!

Ссылка на сообщение

Женя, ты молодец!  я стараюсь тоже положить только то, что хочет человек, но не всегда получается :)

Где прочитать описание Медового салюта?

Ссылка на сообщение

Он от Поиск, биколор среднего срока поспевания, по вкусу действительно медовый, из нарезки выбирали, в основном, его. Куст раскидистый, листьев не много. А так больше не помню- рос в ог, где-то 1, 20 был. В инете есть описание.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Цитата Семечка

присоединяюсь к ответу Светланки!

а пункт номер 3 прям в точку, некоторые так и делают, насмешила :)))

я опрыскиваю коктейлем - Эпин+Завязь+Новосил (вместо Новосила можно Силк или на крайняк НВ 101).

В этом году один компонент убрала (начитавшись кое-кого) и в результате впервые получила пропуски на 3 кисти, больше так делать не буду.

Света спасибо большое за совет ! :thx: :thx: :thx: Твои коктейль в этом году спас, а то пришлось бы делать как в пункте 3
Ссылка на сообщение
Цитата anasst2010

Света спасибо большое за совет ! :thx: :thx: :thx: Твои коктейль в этом году спас, а то пришлось бы делать как в пункте 3

рада, что помогло :)

Ссылка на сообщение

Светик,доброе  утро! Ты уже проснулась,а я еще не ложилась! :D

Как погода? Я хотела за грибами завтра,(сегодня)но ничего не получится.Обидно!

Ссылка на сообщение
Цитата Лека

Светик,доброе  утро! Ты уже проснулась,а я еще не ложилась! :D

Как погода? Я хотела за грибами завтра,(сегодня)но ничего не получится.Обидно!

Привет, на улице всего +2 и идет дождь, грибов точно нет :)

А почему у тебя не получится?

 

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...