Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Наш веселый огород :)


Семечка

Рекомендуемые сообщения

Цитата Алена Андреева

 

+ 500. Я сама в воскресенье первый раз поеду. Ты уже дома?

Да, Алена, приехали. Томатики сама посадила, а перчики не успевала так мне Светланка насадила пораньше. Огромное ей спасибо.

Ссылка на сообщение

 

Тань, а смысл? Руками рыть...ну не знаю я повторять точно уже не буду. :-[

Цитата

Верочка, дак я за ботву потянула и вот он весь кустик тут :yep:, а солому просто отгребла вилами.Картошка была крупная, земля рыхлая, а один рядок был по старинке посажен, вот там уже вилами пришлось копать и земля хуже и картошка тоже((

Ссылка на сообщение
Цитата Валентина Владимировна

Светлан, ты раньше писала, что картофелину кладешь в стаканчики из газет ростком вверх. Почему? Ведь когда ростками вниз, больше клубней образуется. Или это только для раннего урожая. Лучше меньше но раньше?

Твой метод прочитала и мне это напомнило посадку тыквенных в компостную кучу. Я так же нетканкой черной закрываю и надрезы делаю. Высаживаю и крышками от торта накрываю. Интересно, если рядом для ранней картошечки несколько кустиков картофеля посадить? Буду думку думать.

конечно, лучше пусть меньше - зато раньше, для обычной картоПли - есть поле :)

Конечно, посади, побалуешь своих :)

Цитата Nadine

Мне понравилось в опилках влажных  в ящике проращивать, такая борода корней вырастает... :yep:

в прошлом году проращивала в опилках, там со сроками надо быть очень аккуратно - трудно потом справиться с ботвой. Ущерб урожая для ранней картошки - явный был.

 

Ссылка на сообщение
Цитата Семечка

трудно потом справиться с ботвой. Ущерб урожая для ранней картошки - явный был.

Света, не поняла про ботву. Зачем с ней справляться?

А, наверное с ростками, у меня они маленькие еще, не успевают вырасти большие, я  держу недели три( надо бы месяц, но пока раскачаюсь...), в середине марта раскладываю, сначала на свету, потом засыпаю немного опилками,  около 7 апреля сажаю.

 

Ссылка на сообщение
Цитата Nadine

Света, не поняла про ботву. Зачем с ней справляться?

для ранней картошки не нужно быстрая ботва, а когда картофель после опилок, он начинает быстро наращивать листовой аппарат, в ущерб картошке. конечно, потом картофель  клубни наберет "обороты", но это уже будет не ранняя картошка...

И с высокой ботвой садить неудобно :)))

Ссылка на сообщение
Цитата Семечка

для ранней картошки не нужно быстрая ботва, а когда картофель после опилок, он начинает быстро наращивать листовой аппарат, в

надо  будет понаблюдать  :mail:

Ссылка на сообщение
Цитата Валентина Владимировна

Да, Алена, приехали. Томатики сама посадила, а перчики не успевала так мне Светланка насадила пораньше. Огромное ей спасибо.

 

 

Ну с возвращением  :mail2: :mail2: :thx: :thx: :thx: :thx:. А Светик вот такая :hey: умница. Я бы тебе то же могла перцев подкинуть, может какого гонца пришлешь :-[? или по делам кто нибудь поедет к нам?

Ссылка на сообщение

Спасибо! Вы все такие заботливые, мне и Лиля предлагала. Как приятно когда есть такие добрые и отзывчивые люди. Еще раз огромное спасибо.  :-* :-* :-* Уже все посеяла и даже колосится. Жду урожая.

Ссылка на сообщение
Цитата Валентина Владимировна

Сегодня ездили на дачу. Вход в теплицу откопала и удержаться не смогла, посадила укроп, салат, редис и капусту.

Сибиряки поймут, что очень рано! Ну и что, зато удовольствие получила. Прикрыла их поехала домой счастливая.

Валя, с почином тебя ! Пусть всё растёт у тебя и радует урожаем ! А к нам ещё не проехать, а уже хочется,сил нет, думаю ещё пару недель надо подождать, чтобы снег растаял.

Ссылка на сообщение
Цитата Валентина Владимировна

Спасибо! Вы все такие заботливые, мне и Лиля предлагала. Как приятно когда есть такие добрые и отзывчивые люди. Еще раз огромное спасибо.  :-* :-* :-* Уже все посеяла и даже колосится. Жду урожая.

 

 

Валюш у меня Багира есть, от нашей Феечки перчики хорошенькие, так что если, что дай знать :-[

Ссылка на сообщение

Я за месяц и даже больше ,вытаскиваю на свет. Но не у всех есть отдельно дом.Там я раскладываю на полу.и ростки очень маленькие. А для ранней несколько штук,около 20 мешочков целофановых. Насыпаю в них землю и зарываю там картошину. Как только ростки покажутся ,на свет.Естественно поливаю. При высадке, опускаю пакет в ямку,осторожно его разрываю, а кустик ,как там и был. :yep:

Ссылка на сообщение

Цитата tomatinka

При высадке, опускаю пакет в ямку,осторожно его разрываю, а кустик ,как там и был. :yep:

Верочка, а когда ты высаживаешь в землю раннюю картошку?

Ссылка на сообщение

на улице такое весеннее солнышко, соседи потихоньку тонут...а я переложила поленницу, немножечко совсем, помыла крыльцо, подмела дворик :)

В тепличке пролила грядки горячей марганцовкой и накрыла пленкой грядки :)

Хорошо то каааак!

Ссылка на сообщение

Всю картошку садим в зависимости от погоды,от начала,до середины мая. Редко позже А вот двадцать кустиков в конце мая. Чтобы исключить укрытия и т.д. и т. п.Ведь высаживаю уже кусты.

Ссылка на сообщение
Цитата tomatinka

А вот двадцать кустиков в конце мая. Чтобы исключить укрытия и т.д. и т. п.Ведь высаживаю уже кусты.

и получается, что картошка все равно ранняя :) интересно!

Ссылка на сообщение

Цитата Семечка

на улице такое весеннее солнышко, соседи потихоньку тонут...а я переложила поленницу, немножечко совсем, помыла крыльцо, подмела дворик :)

В тепличке пролила грядки горячей марганцовкой и накрыла пленкой грядки :)

Хорошо то каааак!

Если осенью земля после копки была пролита марганцовкой, весной это нужно повторять? Ещё  посыпала известью пушонкой.

Ссылка на сообщение
Цитата Fotinia

Если осенью земля после копки была пролита марганцовкой, весной это нужно повторять? Ещё  посыпала известью пушонкой.

я проливаю только весной горячей марганцовкой, чтобы "запустить" теплую грядку. На обычных грядках - я только бороздки посевные проливаю перед посевом.

Ссылка на сообщение
Цитата Семечка

я проливаю только весной горячей марганцовкой, чтобы "запустить" теплую грядку. На обычных грядках - я только бороздки посевные проливаю перед посевом.

В том году была сильная фитофтора, почти всё погибло, поэтому проливала. Значит хватит одного раза? "Запустить тёплую грядку"? Не поняла.

Ссылка на сообщение
Цитата Fotinia

В том году была сильная фитофтора, почти всё погибло, поэтому проливала. Значит хватит одного раза?

у меня не бывает ФФ, так что я Вам тут не советчик :)

Ссылка на сообщение

на сегодня распикированных томатиков - 121 штука :) бью все свои рекорды за много лет :)

а еще на подходе последняя партия - кандидаты на пикировку :)

Ссылка на сообщение
Цитата Семечка

на сегодня распикированных томатиков - 121 штука :) бью все свои рекорды за много лет :)

а еще на подходе последняя партия - кандидаты на пикировку :)

 

Светланка - и тебе обогнал  :P - посчитал - 136 на сегодня  :mail2: и кандидатов ещё  :hid: не все ещё и взошли то  ;)

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...