Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Ампельные томаты, вкуснота и красота.


Galiy

Рекомендуемые сообщения

Расскажу сейчас свое приключение с картинками,с этими ампельными томатами ;)
Первый раз выращивала в 2014 году,семенами поделилась Мариночка из Спб,а у нее от Гусева,сорт Ампельные.Были посажены в колесо :-[,цвелииии :-* :-* :-*,а вот плодить решили только к осени :dnt:
Супруг их строго охранял и вел каждодневный счет ;D ;D ;D,так что на семена плоды я добывала с боем ;D ;D ;D.естесственно спелого куста у меня нет фоток,а вот цветущего-пожалуйсто


Поэтому запомнив это обстоятельство :D,мной в 2015 году было насажено всяких ампельных,томблингов,робинов,пендулин :hey: :hey: :hey:,а поскольку колес и ведер у меня не достаточно,было решено засадить это богатство в теплицу в ноги индетов :hid: :hid: :hid:
Ну что сказать,теплица это не колесо и даже не ведро ;D ;D ;D оперились эти товарищи там знатно,высота кустиков была до 60 см,НО! это кустиков!,соцветия решили выпендириться :D :D :D и прикинулись вениками,пришлось их подвязывать.
В общем муж остался доволен этими черриками и даже начал слегка уставать от них,тем не менее велел опять посадить их :- :- :-


Ну и напоследок,из серии "не всё ампельное,ампельное" или "с дури можно и ...шею свернуть" :D :D :D
Затесался у меня в эту компашку Ампельные смесь от уральского дачника,в рассаде вел себя как все,ну и был высажен вместе со всеми в ноги в теплицу :- :- :-....а еще говорят Медовая капля коварная :- :- :-....но надо отдать должное ему,наплодил много,цветами в своих дебрях не кидался и ушел весь в маринад,самое место ему там :yep:
Ссылка на сообщение

Цитата Elena_

А если еще здесь посмотреть...http://www.bloomingarden.ru/semena-ovoschey/tomat/dekorativnye-no-sedobnye/

 

 

 

Лена привет. А где в Самаре ты покупала ампельные томаты? Напиши в личку.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение

Мне сегодня ночью пришла мысль :P

что теоретически, можно любой черри превратить в ампель. Если посадить его в подвесное кашпо, кормить при каждом поливе и стричь на нужной длине. Тогда он весь обрастет пасынками и будет на них плодоносить. А стебли у черриков гибкие, сами согнутся, не переломятся...

Провести, что ли опыт :hid:

Ссылка на сообщение
Цитата Семечка

Полина, а можно фото этих кустиков в теплице?


Свет,все более менее понятные фотки канули в Лету вместе со старым компом :(
Вот может понятно будет



под кистью Золотого дождя,внизу,справа и слева эти самые ампели и растут



на этой фотке,на заднем плане,у доски,тоже кисточки с плодиками виднеются,вот только такие фотки :-[
Ссылка на сообщение
Цитата Семечка

ага, понятно :)

 

Свет,мне их вот так вот "в край" больше понравилось выращивать,чем в ведрах,места много не занимают,а главное таскать их туда-сюда не нужно,кто знает какое лето будет? Много садить в горшки точно не буду,старая я стала для такой физкультуры  :D :D :D,а сорта пробовать надо ;)

Ссылка на сообщение

Я в прошлом году Акробата Тома посадила в ведро, как и Пендулину.Красного и жёлтого. Ведро старое, при перестановке туда сюда, просто развалилось. И я их воткнула под яблоню. Так этот шарик весь был жёлтый от цветов. Но тоже вязать начал позже.Талисман  в прошлом году не взошёл. В этом будет вторая попытка. А ампельный Гусева и Пендулина, очень порадовали. Согласна, что и Жемчужина и корейский стелющийся будут так же не хуже расти как ампель. Я в этом году планирую посадки в вёдра,одинаковые по размеру, но разные по цвету сорта.

Амурский тигр, граффити розовый, Пинк боар.

Вернисажи все три.

Пендулины.

Божью коровку и Голд наггет.

Медовину солнце и Дюймовочку.

Акробата Тома красного и жёлтого.

Посмотрю, если хватит тары, то выберу из черриков ещё компашки.

 

Ссылка на сообщение
  • 4 months later...

  • 3 months later...
Я в ведра  сажала пендулины и  корейский стелющийся. Но больше всех понравилась Садовая жемчужина.  Расползлась на грядке , в кучу не собрать. Начала ее пасынковать, потом передумала.  :D Перевалила ее в корзину. Вот она обрадовалась, И я тоже. Обязательно на следующий год ее посажу. И заметила , лучше то в корзинках растут.

Ссылка на сообщение

Наметила на следующий год несколько таких посадок. Но вот правда таскать тяжело . :-  А как красиво! Вот придумать бы какой то приличный над ними навесик от дождя, чтоб картину не портил.  Кто как спасается от дождя форумчане ? Или все волохают вкусняшки ? ;D ;D ;D

Ссылка на сообщение
Цитата Елена 62

Я в ведра  сажала пендулины и  корейский стелющийся. Но больше всех понравилась Садовая жемчужина.  Расползлась на грядке , в кучу не собрать. Начала ее пасынковать, потом передумала.  :D Перевалила ее в корзину. Вот она обрадовалась, И я тоже. Обязательно на следующий год ее посажу. И заметила , лучше то в корзинках растут.



  Лена, а чем  и как корзину застилала?. У меня в этом году в корзине сидели кабачки и тыквы.Дно и бока застилала плиткой пластиковой потолочной. Больше всего понравилось желтоплодным.
Ссылка на сообщение

Елена! Корзину не застилала ничем, только дренаж из битого кирпича.  Был пересажен один кустик , остальные раздарила соседям.  Показалось развитие растений лучше , чем в ведрах. Дышат. Но и быстрее высыхает земля, чаще требуют полив.  Ставила не на землю , а на пеньки. Очень понравилось  :yep:  Теперь у всех знакомых выпрашиваю старые корзины  :D

Ссылка на сообщение

А вот Пендулины с рассады сразу по ведеркам рассадила .  В маленькие по 3 шт одинакового цвета ( на семена ),  а в большое 6 штук-  по 2 разного цвета.  Стояли в легкой беседке,  а я там гостей встречаю, поэтому  на фото остатки.  :D 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...