Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Помидорная палитра 2014


Ира

Рекомендуемые сообщения

Цитата Ева77

Это точно, Ириш!

Сегодня собрала свой первый ящик помидор, поймала себя на мысли, руки прям тянутся к крупным томатикам:hey:, решила на следующий год , только крупнышей посадить!

Таня, я тоже так решила. Съесть крупный помидорчик всегда приятно, а консервировать и резанные очень даже можно. :niam: Нет, вспомнила Де Барао царские у меня в планах.
Ссылка на сообщение

Цитата Ира

Таня, я тоже так решила. Съесть крупный помидорчик всегда приятно, а консервировать и резанные очень даже можно. :niam: Нет, вспомнила Де Барао царские у меня в планах.

:hey: :yep:

Ссылка на сообщение

Лариса, мне и самой очень нравится. Девочка завязала 7 кистей без пропусков. Из-за погоды в июне поздновато спеть начала, но я думаю, в более благоприятный год недели на две раньше поспеет.

Ссылка на сообщение

Ирочка, Большая девочка-хороша :yep:...я,в том году сажала,но,что то ей не понравилось у меня( :-X,да многим сортам не понравилось)....зато в этом году,даже фаворитов не могу выбрать :-,хороши все(но,почти все :D)......

Ссылка на сообщение

Спасибо, девочки! :thx:

Вот на вкус я ее пока не пробовала. Первая кисть (та что более спелая) на фотке. Рано дегустировать, но похвастаться уже можно! :D

Ссылка на сообщение
Цитата elena77

Ирочка, Большая девочка-хороша :yep:...я,в том году сажала,но,что то ей не понравилось у меня( :-X,да многим сортам не понравилось)....зато в этом году,даже фаворитов не могу выбрать :-,хороши все(но,почти все :D)......

Леночка, какая ты молодец! Как ты над своими томатиками колдовала, что они почти все удались? А я все свои неудачи в этом году на погоду списываю! А погода то у нас одинаковая!
Ссылка на сообщение

Я тоже не знаю в ком разочароваться нынче  :D

 

Сызранка единственная кислая оказалась. Но как в ней разочароваться: плоды все ровные, плотные, лёжкие, по 500-600 г, кисти полные. Такая трудяга. Цвет не сбрасывает совсем, вяжет и вяжет, и в жару, и в холод.

 

Да, и фаворитов выбрать не могу. Все хороши.

Ссылка на сообщение

Света, глазастая!  :thx: Я и не видела! Сейчас сбегала в теплицу посмотрела. На вершинку не похоже, а похоже на механическое повреждение - содранную и присохшую шкурку. Скорее всего я травмировала бедную помидорку. Буду наблюдать дальше. Спасибо!

Ссылка на сообщение
Цитата Sweet

Я тоже не знаю в ком разочароваться нынче  :D

 

Сызранка единственная кислая оказалась. Но как в ней разочароваться: плоды все ровные, плотные, лёжкие, по 500-600 г, кисти полные. Такая трудяга. Цвет не сбрасывает совсем, вяжет и вяжет, и в жару, и в холод.

 

Да, и фаворитов выбрать не могу. Все хороши.

Светуля, ты тоже умничка! Значит точно не погода виновата , а я сама!
Ссылка на сообщение

Никакая я не умничка, Ир. У меня уже все помидоры закругляются с плодоношением. Но я их и не кормила ничем, уже просто даже не думала об этом, о кормёжке.. И в новой теплице много жёлтых поп. Там торфяник не разработанный ещё, а он ведь беден калием, и я всё равно не кормила  :- Ну просто хватает мне одной теплицы, оказывается. Отрезаю эти попы теперь и в заготовки остальное. Вот и вся "умничка"  :D

Ссылка на сообщение

Ириш, не верю я, что у тебя - и всё плохо. Просто чуть меньше урожай, наверно? Но ведь хватает?

 

Я оказывается в конце марта высадила помидоры (среднюю грядку), мне соседка напомнила, потому что я шокировала сильно видно этим.. а говорю, что в середине апреля  :D ну крайние-то ряды - да, в апреле.

Ссылка на сообщение

Свет, поверь! Я не лукавлю! Сильно хуже! :( Может сорта я не удачные подобрала. Очень много я новеньких насадила. Помидор то конечно хватит, но вот сока томатного я в этом году не закручу!

Ссылка на сообщение

Да, урожаем довольна, это правда. И вкусом помидор особенно. Мне сказали, что Шоколадный (Мязиной) даже слишком сладок в салате  :D А для меня не может быть "слишком" сладкий помидор.

Ссылка на сообщение
Цитата Ира

Свет, поверь! Я не лукавлю! Сильно хуже! :( Может сорта я не удачные подобрала. Очень много я новеньких насадила. Помидор то конечно хватит, но вот сока томатного я в этом году не закручу!

 

Про слишком много новеньких - это я ещё по прошлому году поняла, не все сорта сразу получаются такими, какими могли бы быть. Теперь осторожничаю, посадила вот несколько кустов сразу из "старичков" - они меня вообще не подвели.

 

У меня вот Purple Russian, если сравнить с тем, кокой он у других, так просто смех  :- Ну не совсем, конечно, но таких россыпей плодов, как у других на фото - нет у меня.

Ссылка на сообщение
Цитата Ира

Шоколадный от Мязиной это другой сорт, чем Шоколадный от Аэлиты?

 

Шоколадный селекции Мязиной есть, а есть и Аэлитовский, тоже вроде их "собственный". Именно Мязинский сорт многие хвалят. Наконец-то и у меня очередь до него дошла.

Ссылка на сообщение

Понятно. У меня Аэлитовский Шоколадный лежит не испробованный. После твоего отзыва, хотела его на будущий год запланировать, но раз это не он, то не буду.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...