Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Помидорная палитра 2014


Ира

Рекомендуемые сообщения

Ириш, ты пробовала Черное сердце Бреда? Мне понравился помидор :yep: по консистенции  напоминает Сибирскую тройку :niam:, не мокрый и не сухой, а сахарный, но не сладкий и не кислый!

Вот , объяснила :o

Ссылка на сообщение

Хорошо объяснила! :yep: Но мне из черных сердец Бычье сердце черное больше нравится. Оно более плотное и осенью не теряет вкус.

Ссылка на сообщение
Цитата Семечка

Танюш, буду ждать. А сладость у Казахстанского желтого присутствует во вкусе?

 

Ира, мне показался со сладинкой и совсем мало кислинки, немного крахмалистый, мало жидкости, но это, может, от отсутствия полива.

Теперь перестаю экспериментировать с поливами, буду, как раньше, поливать один раз в 10 дней.

Ссылка на сообщение
Цитата Ева77

Ириш, ты пробовала Черное сердце Бреда? Мне понравился помидор :yep: по консистенции  напоминает Сибирскую тройку :niam:, не мокрый и не сухой, а сахарный, но не сладкий и не кислый!

Вот , объяснила :o

Соглашусь, вкусный. Сегодня ела, когда семена собирала. Вкуснее Пурпурного русского. Сравнивала. :D :D
Ссылка на сообщение

У меня в этом году Чёрное сердце Брэда и Бычье сердце чёрное растут рядом. Куст одинаковый.Но вот завязи на Бычьем сердце больше.Может потому,что он уже из своих семян, а Ч.С. Б. привыкает к климату? :-[

Ссылка на сообщение

Да, Вер на Бреде томаты можно легко пересчитать, но у меня  4 томата очень крупные и тяжелые они. И несколько штук средних. Почему-то крупные поспели быстрее, их сняли даже с 3 кисти, а средние еще твердые висят на нижней. ??? ???

Ссылка на сообщение
Иришка, привет! Я к тебе с открытием! Приготовила тебе, как любителю маслянистых жёлтых томатиков, подарок. Вкусный :-X! Сорт с Украины от Сырая- Золотые пески! Очень понравился, но и ложка дёгтя есть-урожайность как и у всех томатов этого типа не высокая, но приручать буду обязательно. Ещё понравились крупные сливы-сосули  тоже с Украины РОЗДА, фото потом выложу, а пока вот Золотые пески.

Вот ещё один жёлтенький :) ;)
Ссылка на сообщение

Цитата Ира

Леночка, у меня урожайность у Графа средняя. Для этого года даже не плохая, но вкус обычный. Не скажу, что пресный. Аромат присутствует, а вот ярко выраженной сладости нет. Я именно сладости от желтых жду. В будущем году посажу старый верный Самсон. Посмотрю, как он поведет себя в поликарбонатной теплице, вот уж кто сладкий всегда был! :niam:

 

Ириш, жаль, что обычный.    А что это за сорт Самсон?  Он салатный?  :thx:

Ссылка на сообщение

Лен, у меня Самсон был двойником Апельсина. Но у меня может был и пересорт,потому что помидор любительский. :niam:

Ссылка на сообщение
Ира , я к тебе сегодня и с благодарностью и похвастаться и поплакаться заодно, три в одном короче :D

Спасибо тебе ,дорогая, за очередной сорт , который ты мне подарила-"Бирма". Пожалуй это томат моей мечты, это та форма, о которой я мечтала. На вкус еще не пробовала, но уже уверена, что он мне понравится : ;D Такие огромные сливы,еле в руке вмещаются!!! :yep: :yep: :yep:
Апоплакаться: вчера приехали, а у нас накануне ливень был с ветром сильным и у меня парничек мой старенький с помидорами завалился от тяжести, сложились дуги, прям легли все на одну сторону :'( Но слава богу не поломались стебли, примялись конечно. Вот и Бирму пришлось срочно снимать, поэтому сфотографировала не дозревшую, только 2 помидорки почти готовы. Лежали бедные на земле, все в грязи.



СПАСИБОООО!!!
Ссылка на сообщение

Девочки а у нас дождь шквальныйи град с фасолину лупит сильно и больно >:(. Ох теплицы сгоняла закрыла , а вот тыквы и кабачки и все остальное- пострадают :'(

Свет вырубили, стжу пишу на последнем заряде батареи в телефоне :(

 

 

 

 

Галюш 64 жду резюме с дигустации Бирмы. Очень достойный томатик вырос у тебя :-[

Ссылка на сообщение
Цитата Галя-64

Пожалуй это томат моей мечты, это та форма, о которой я мечтала. На вкус еще не пробовала, но уже уверена, что он мне понравится : ;D Такие огромные сливы,еле в руке вмещаются!!! :yep: :yep: :yep:

Ничего себе сливищи! И я хочу таких  :-[ , Галочка, это тоже мой любимый размерчик  :D и форма!

Ссылка на сообщение

Какая добротная сливища :yep: :yep: :yep: :) И я хочу такую попробовать. Ириша, а можно и меня в очередь на семяшки?

Ссылка на сообщение

 

Ничего себе сливищи! И я хочу таких  :-[

Цитата
, Галочка, это тоже мой любимый размерчик  :D и форма!

Оля, а я помню, что ты тоже такую форму любишь :)

 

Конечно семян постараюсь собрать побольше, вышлю всем. :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата Ирина Антонова

Какая добротная сливища :yep: :yep: :yep: :) И я хочу такую попробовать. Ириша, а можно и меня в очередь на семяшки?

 

Ир, у меня еще есть одна сливища, но та уже из народных сортов, без названия. Вот созреет, покажу.

Ссылка на сообщение

Ириша, согласна на 100%!

Сегодня пробовала Южный загар, очень вкусный :niam:, похож на Сибирскую тройку по консистенции, только желтый. Калькутте не хватает сладости,но все таки , она впереди по многим характеристикам. Южный загар и в рассаде весь из себя капризуля  :-, я его просто привязала к палочке , когда высаживала рассаду, он так и висел, сейчас , конечно окреп, навил 5 шт, самая крупная 170 гр.

А еще сегодня сравнила ЧСБ и Черный оксхард, в процессе роста они то были очень похожи( кусты) , то различались. Форма плода практически не отличается, если бы они не были подписаны, я бы их не отличила, но вкус, это конечно разные помидоры! ЧСБ более нежное внутри и сладкое, Черны оксхард вкус попроще и мякоть пожестче и семян у него больше!

P.s. Теперь я понимаю, что такое маслянистые помидоры, для меня по вкусу впереди ЧСБ, Южный загар, Сибирская тройка!

Если бы они все были инденты, не капризули и урожайные, я больше бы не стала искать лучший :-[

Ссылка на сообщение
Цитата Галя-64

Ир, у меня еще есть одна сливища, но та уже из народных сортов, без названия. Вот созреет, покажу.

 

 

 

 

Галюш быстрей бы ты их попробовала, я хоть помидоры в форме сливы не люблю вообще, а твои так что то заинтриговали :D, надеюсь, что они не сладкие, а то в очередь встану :D

Ссылка на сообщение

У меня же форма у Оксхарта, более вытянутое сердце, чем на других чёрных сердцах.А завязи как и на Б.С.Ч. немного больше чем на Ч.С.Брэда.Про вкусы пока не знаю,поспеют сравню.

Ссылка на сообщение

Вера, у меня куст у ЧСБ меня очень нервировал  :D, все время свисал вниз, приходилось его подвязывать)) и макушка всегда синяя была, а Оксхард , все таки по ровней рос, покрепче :yep:, хотя высаживала их оба были мелкими, меньше других.

Ссылка на сообщение
Цитата Danko

Иришка, привет! Я к тебе с открытием! Приготовила тебе, как любителю маслянистых жёлтых томатиков, подарок. Вкусный :-X! Сорт с Украины от Сырая- Золотые пески! Очень понравился, но и ложка дёгтя есть-урожайность как и у всех томатов этого типа не высокая, но приручать буду обязательно. Ещё понравились крупные сливы-сосули  тоже с Украины РОЗДА, фото потом выложу, а пока вот Золотые пески.

Вот ещё один жёлтенький :) ;)

Леночка, здравствуй! :thx: Спасибо, моя хорошая, что помнишь о моих пристрастиях! Мне очень приятно! :-* :thx:
Да, к сожалению, вкусные томаты часто малоурожайные, но все равно буду сажать такие помидорки на еду. Вот сажаю же Сиб. Тройку( она не слишком то в теплицу вписывается) и Южный загар.
Леночка, как тебе Kallogg's Breakfast по вкусу? У меня есть семена этого сорта, но в этом году не посадила
Ссылка на сообщение

Девочки я тут у всего форума выискиваю желтый маслянистый томатик :'(

Леночка Данко наверно только ты об этом и не слышала :(

Ссылка на сообщение
Цитата ЕленаN

Ириш, жаль, что обычный.    А что это за сорт Самсон?  Он салатный?  :thx:

Леночка, семена Самсона я покупала у Питерского коллекционера Суворова. Не ищи его в интернете он там не торгует. У меня есть немного семян сбора 2011 года, так что поделюсь. Сорт салатный, крупноплодный, урожайный, плоскоокруглый, желтый. У меня получался с выраженной сладостью.  У какой-то из агрофирм (какой не помню)есть в ассортименте сорт Самсон, но там он красный.
Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...