Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Помидорная палитра 2014


Ира

Рекомендуемые сообщения

Ира, я до этого года зареклась сажать зеленые. МШ отдала подруге. А в этом году случайно у меня вырос Ирландский ликер. :yep: :yep: Самый вкусный томат в этом году. Выбирают его и черные вся семья! ;)

Ссылка на сообщение

Лен, я Ирландский Ликер пока не сажала. Надо будет его на будущий год запланировать. Пока о Ликере только хорошие отзывы слышу.

Ссылка на сообщение

Ириш, посади, попробуй. Он сладкий, нежный с тонкой шкуркой. При перезревании вкус не теряет, в отличии от Шкатулки, но он не крупный-больше спичечного коробка, а я люблю  :hey:. В ОГ у меня завязал 9! кистей и всех выкормил, а я его хотела нормировать. :-[ :-[

Если нет семян и хочешь- напиши, я их много собрала. :)

Ссылка на сообщение

Леночка, спасибо! :thx: Есть семена, правда, из пакетика от "Дома Семян", но все Ликеры на нашем форуме из таких пакетиков на свет появились. Вроде про пересорт не слышно было.

Ссылка на сообщение
Цитата Надежда

Ирина, спасибо огромное за семена  :thx: :thx: :thx: таких вкусных помидор никогда не ела...собираю семена  очень понравились черные (сердце бреда, франкинштейн, циндао, бычье сердце, черный крым) Оранжевый из России такой красивый - но что то мне в нем семечек не найти. Очень вкусный колокольчик- прям сладкий. Еще вкусные - южный загар, пурпурный русский. Просто объедаюсь - :niam: :niam: :niam: спасибо :thx: :thx: :thx:

Надюша, я очень рада! :mail2: А маме помидорки понравились?
Ссылка на сообщение
Цитата Ира

Леночка, спасибо! :thx: Есть семена, правда, из пакетика от "Дома Семян", но все Ликеры на нашем форуме из таких пакетиков на свет появились. Вроде про пересорт не слышно было.

Ирин. Лариса про пересорт Ирландского ликера писала.

Здесь и здесь

Я тоже из пакетика посадила. жду пока, вроде недозрелым на картинку походит, № упаковщицы у меня другой, уже посмотрела

 

 

Ссылка на сообщение

Цитата Drosera

Ирин. Лариса про пересорт Ирландского ликера писала.

Здесь и здесь

Я тоже из пакетика посадила. жду пока, вроде недозрелым на картинку походит, № упаковщицы у меня другой, уже посмотрела

Света, спасибо! :thx:
Ссылка на сообщение

Южный загар у меня на подходе, скоро поробую :niam:, но пока он проигрывает урожайностью( 5 шт на кусту), весом и временем созревания, Калькутту едим давно, а она все вяжет и вяжет, в наше холодное лето.Южный загар, только первая помидорка цвет начала менять.

Вот еще, что странно, желтые и черные уже спеют, красные все зеленые еще, ели только Сибирскую  тройку и Ямал.

Ссылка на сообщение

Поздравляю с новым увлечение, Ир!

А у меня оно с этого года закончится явно. Прямо зла не хватает, никакой еще не цветет.

Было когда то сортов 70. Но столько труда.А главное сохранить. То сгниют,то замерзнут. Наверное оставлю самых своих непробиваемых и все, хватит.

А у тебя вишь какая красота , радует, пусть такое увлечение приносит только радость. :mail2:

Ссылка на сообщение

Ириш, классные....Мариш, у меня в прошлом году так с георгинами было...ждала, ждала...одна дала не большой цветок и УсЁ....я с ними закончила....

Ссылка на сообщение

Мариша, 70 сортов - я в обмороке!!! :hey:

Я, конечно, буду бороться за сохранение клубней. Мне в своем доме это проще чем тебе, но если даже не получится, то десяток корешков всегда смогу прикупить по весне. Я надеюсь в более благоприятный год георгины порадуют нас цветением пораньше. Мои весь июнь провели в анабиозе.

Ссылка на сообщение
Цитата Веруня

Ириш, классные....Мариш, у меня в прошлом году так с георгинами было...ждала, ждала...одна дала не большой цветок и УсЁ....я с ними закончила....

Веруня, спасибо! :thx: Интересно почему так? Может место им не понравилось, или грунт был бедный. Я почитала про выращивание георгинов. Они подкормки любят, так я стараюсь кормлю.
Ссылка на сообщение
Цитата Ева77

Южный загар у меня на подходе, скоро поробую :niam:, но пока он проигрывает урожайностью( 5 шт на кусту), весом и временем созревания, Калькутту едим давно, а она все вяжет и вяжет, в наше холодное лето.Южный загар, только первая помидорка цвет начала менять.

Вот еще, что странно, желтые и черные уже спеют, красные все зеленые еще, ели только Сибирскую  тройку и Ямал.

Танюша, к сожалению Южный загар действительно не слишком урожайный, но мне так нравится его маслянистая мякоть и сладковатый вкус! :niam:

Я каждый год сажаю желтые сорта в надежде найти и вкусный и урожайный, но пока далека от идеала.

Ссылка на сообщение

А  у меня почему-то все желтые в этом году пресные. ??? ??? в прошлом году были вкусные, а в этом их все в семье откидывают, только если в салат порезать. :(

Ссылка на сообщение

Цитата Ира

Веруня, спасибо! :thx: Интересно почему так? Может место им не понравилось, или грунт был бедный. Я почитала про выращивание георгинов. Они подкормки любят, так я стараюсь кормлю.

Ириш, а вот Бог знает чего им не хватило....вот все там растут, а они не стали....Знаешь как бывает, не мой цветок :D

Ссылка на сообщение
Цитата Веруня

Ириш, а вот Бог знает чего им не хватило....вот все там растут, а они не стали....Знаешь как бывает, не мой цветок :D

Ой, очень даже знаю! И у меня есть не мои цветы. :(
Ссылка на сообщение
Цитата trofi

А  у меня почему-то все желтые в этом году пресные. ??? ??? в прошлом году были вкусные, а в этом их все в семье откидывают, только если в салат порезать. :(

Лена, у меня в этом году большинство сортов новые для меня. Среди желтых только "Загар" из стареньких, так вот не одному желтому сорту пятерку за вкус поставить не могу. Но теперь не узнаю - сорта такие не удачные выбрала, или год такой не удачный.
Ссылка на сообщение

Ира, ну не могут почти все желтые иметь плохой вкус. ??? ??? Причем такие, которые раньше девочки за вкус хвалили- КВХ., Омана Оранж, и еще много. Все имеют пресный вкус, у меня вся семья это отметила. ??? ??? ??? Зато красные и черные в основном красавцы!

Думаю-год такой.  Или у меня руки из ж....  агротехника поменялась. :D :D

Ссылка на сообщение

Ленусь, и тут напишу! Заступлюсь за наши руки публично! :D Не могут наши ручки только желтоплодным сортам навредить! У меня, например, в этом году красные и малиновые сорта очень вкусные, сладкие. Новички - Малиновый слон, Итальянский сладкий, НЕ Бийская роза, Доминатор и др. Из стареньких радуют Сиб. Тройка и Чудо Земли (укр.). Так что это скорее погодные условия желтышам не понравились!

Ссылка на сообщение

Георгинки чудо у тебя Ира! При хранении Ира, они влажные подвалы плохо переносят их в прохладное место хорошо, но там где посуше. В этом году хранила в коробке с песком в погребе, из 3 одна сохранилась только :(

 

 

Ир, а Апполон оранжевый не сажала?

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...