Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Помидорная палитра 2014


Ира

Рекомендуемые сообщения


Цитата Галя-64

Ира, а ты сажала из желтых"Ваше величество"?

Галя, "Ваше величество не сажала" из королевских особ был только Царевич.
Ссылка на сообщение
Цитата Ира

Галя, "Ваше величество не сажала" из королевских особ был только Царевич.

Вот Ира, тебе как любителю и ценителю желтых томатов, семян с него в первую очередь пришлю. Про вкус ничего говорить не буду, не умею я их дегустировать правильно, у меня уже после 3 сорта они все на один вкус :-[ :-[ :-[Но все-же старалась его пробовать-распробовать, мне понравился. Но своим видом он меня поразил. У меня на первых кистях было 7 помидор по 450-620 грамм,в два ствола вела, огромные сердца, у меня 1 помидор в двух моих ладошках не помещался.Разрезала- одна мякоть , из двух больших помидорин еле наскребла семян. Сейчас продолжает вязать на верху, но пока еще маленькие, а вот 2-3 кисти у меня многие в теплице сбросили :(, какраз жара стояла.

Ссылка на сообщение

Цитата Ира

1848

Ириш, а как тебе по урожайности 1884? Я на него в магазине смотрела-смотрела и решила уточнить у растящих его... :)
Ссылка на сообщение
Цитата ЕленаN

Ириш!  А что это за сорт такой 848?

 

646, 1884 - знаю, а 848 - даже не слышала.

Цитата Ира

1848

Ириш, ты опять циферки перепутала  :D

Это сорт 1884  :)

Ссылка на сообщение

Вот даже в дневники страшно заходить. Можно слюной захлебнуться.Ирочка ,помидоры классные, как впрочем и всегда у тебя. :yep:

Ссылка на сообщение

Вот Ира, тебе как любителю и ценителю желтых томатов, семян с него в первую очередь пришлю. Про вкус ничего говорить не буду, не умею я их дегустировать правильно, у меня уже после 3 сорта они все на один вкус :-[ :-[ :-[
Цитата
Но все-же старалась его пробовать-распробовать, мне понравился. Но своим видом он меня поразил. У меня на первых кистях было 7 помидор по 450-620 грамм,в два ствола вела, огромные сердца, у меня 1 помидор в двух моих ладошках не помещался.Разрезала- одна мякоть , из двух больших помидорин еле наскребла семян. Сейчас продолжает вязать на верху, но пока еще маленькие, а вот 2-3 кисти у меня многие в теплице сбросили :(, какраз жара стояла.



Галечка! А мне он показался пресным. Я тоже не являюсь великим дегустатором, и мне казалось, что все помидорки вкусные, но вот попробовав Царевича и Ваше величество я поняла, что помидорки бывают разные на вкус. А Все остальное описание и у меня такое же, только на фото не очень видно, что он сердцевидный. Засомневалась, сходила в теплицу с фонариком-висят сердечки. И семян мало, раз-два и обчелся. А на счет веса-думала сломались весы, помидорка на вид небольшая, а завесила почти 500г.

Ссылка на сообщение

:D :DНу вот , Тамара, как хорошо, что ты свое мнение еще сказала.Надо в каталог заносить все сорта. А то, что он легкий, я тоже заметила. Я думала мой самый большой  тоже намного тяжелее будет :)

А я Царевича не сажала, много о нем хороших отзывов слышу в этом году, надо будет его раздобыть.

Ссылка на сообщение

Цитата Галя-64

А я Царевича не сажала, много о нем хороших отзывов слышу в этом году, надо будет его раздобыть.

Галь! Что значит раздобыть? Считай, что он у тебя есть.

Ссылка на сообщение

Ирушка сегодня попробовала свою Сливку с рынка. По вкусу выходит очень сочный помидорчик, правда немного пресноват, нет кислинки, но очень какой то сочный по вкусу. А вот по ранне-спелости она никакая, сейчас только спеть начала :-, так что если не передумаешь, она у тебя будет :-[

 

 

А про Буденовку. Нашла я того дядьку на рынке, дала ему свой телефон и взяла с него слово, что как у него поспеет вторая кисть, пусть звонит мне , приеду к нему за нею.

Ссылка на сообщение
Цитата Алена Андреева

А про Буденовку. Нашла я того дядьку на рынке, дала ему свой телефон и взяла с него слово, что как у него поспеет вторая кисть, пусть звонит мне , приеду к нему за нею.

приедь не на рынок, а к нему в теплицу - и сама сними :))))

Ссылка на сообщение
Цитата Алена Андреева

:D Светуль думаю на такое он вряд ли согласится ;D

да чтобы тебе с такой эффектной внешностью мужчина в маленькой просьбе отказал?:))))

Ссылка на сообщение

Ох Светочка и на что только ради помидорок не пойдешь :-\ ;D

 

Но как там говорила Фаина Раневская : Чем короче юбка у женщины, тем хуже ее личная жизнь :D,. Я постоянно в спортивном унисексе хожу. И удобно и лето у нас соответственное, так что могу и без семян Буденовки остаться :-\

Ссылка на сообщение


Вот Ира, тебе как любителю и ценителю желтых томатов, семян с него в первую очередь пришлю. Про вкус ничего говорить не буду, не умею я их дегустировать правильно, у меня уже после 3 сорта они все на один вкус :-[ :-[ :-[
Цитата
Но все-же старалась его пробовать-распробовать, мне понравился. Но своим видом он меня поразил. У меня на первых кистях было 7 помидор по 450-620 грамм,в два ствола вела, огромные сердца, у меня 1 помидор в двух моих ладошках не помещался.Разрезала- одна мякоть , из двух больших помидорин еле наскребла семян. Сейчас продолжает вязать на верху, но пока еще маленькие, а вот 2-3 кисти у меня многие в теплице сбросили :(, какраз жара стояла.


Галя, спасибо!  :thx:  :hey:
На счет дегустации томатов у меня тоже проблема! Особенно, когда новых сортов много! Стараюсь каждый сорт пробовать несколько раз и в разной степени спелости.
Вот, например, из тех сортов что на фотке - Малиновый Слон и Итальянский сладкий. На фотке похожи, но отличаются по виду кистей и вкусу. У Итальянского сладкого кисти сложные, он более урожаен, а по вкусу уступает (для меня) Малиновому слону. Малиновый слон слаще.
Ссылка на сообщение
Цитата trofi

Ириш, а как тебе по урожайности 1884? Я на него в магазине смотрела-смотрела и решила уточнить у растящих его... :)

Леночка, у меня в этом году у большинства сортов урожайность средняя. У 1884 тоже средняя, но мне кажется у сорта есть потенциал.

Я заметила, в этом сезоне урожайность лучше у поздних сортов. А вот те сорта, что торопились вязать в неблагоприятных условиях по общей урожайности отстают.

Ссылка на сообщение
Цитата Галя-64

 

А я Царевича не сажала, много о нем хороших отзывов слышу в этом году, надо будет его раздобыть.

Галя, у меня есть прошлогодние семена Царевича. ;)
Ссылка на сообщение
Цитата Ира

Галя, у меня есть прошлогодние семена Царевича. ;)

так неловко напрашиваться, но хотелка пересилила :)

Ссылка на сообщение

 

Ирушка сегодня попробовала свою Сливку с рынка. По вкусу выходит очень сочный помидорчик, правда немного пресноват, нет кислинки, но очень какой то сочный по вкусу. А вот по ранне-спелости она никакая, сейчас только спеть начала :-, так что если не передумаешь, она у тебя будет :-[

Цитата

 

 

А про Буденовку. Нашла я того дядьку на рынке, дала ему свой телефон и взяла с него слово, что как у него поспеет вторая кисть, пусть звонит мне , приеду к нему за нею.

Аленушка, у меня в этом сезоне из крупных слив в фаворитах сорт Доминатор. Всем хорош - урожайный, вкусный ( есть кислинка, сладость, аромат). Есть у тебя его семена? У меня этот сорт от Тамарочки, что-то перестала она к нам заглядывать. Если нет, то пришлю. Попробуешь в своих условиях.

Будем надеяться, что не обманет дядька наших надежд!

Ссылка на сообщение
Цитата Семечка

так неловко напрашиваться, но хотелка пересилила :)

Света, очень даже ловко! Если мне память не изменяет память, то в хотелках сорта: Андрейка, Малиновый слон, Афонские + Царевич ?
Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...