Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Помидорная палитра 2014


Ира

Рекомендуемые сообщения

 

Я хочу найти желтый томатик с маслянистой консистенцией внутри :-[

Цитата
, вот мужу жижи в томате надо, а мне масла :D

Алена, посоветую самохвал, именно такой  - мясистый, маслянистый, вкус не передаваемый, очень насыщенный, супер. Семена собрала, если надо, пиши.

Ссылка на сообщение

Цитата marinas11

Алена, посоветую самохвал, именно такой  - мясистый, маслянистый, вкус не передаваемый, очень насыщенный, супер. Семена собрала, если надо, пиши.

 

 

 

Мариночка спасибо огромное :hey: уже написала :-[

 

 

Еще пара вопросов: цвет, индет или дет, как с урожайностью и средний вес плодов?

Ссылка на сообщение

 

 

 

Мариночка спасибо огромное :hey: уже написала :-[

Цитата

 

 

Еще пара вопросов: цвет, индет или дет, как с урожайностью и средний вес плодов?

Из описания:

Интересный среднеспелый сорт с крупными желтыми плодами, похожими на дыньки сорта Колхозница. Около плодоножки некоторых томатов видна легкая сетка, как на кожице дыни. Сорт рекомендуется как для защищенного, так и для открытого грунта. Растение высотой 1,2-1,7 м (в зависимости от условий выращивания), плоды очень крупные, массой до 800 грамм. Мякоть малосемянная, сахаристая, сладкая, с пониженным содержанием кислот и повышенным содержанием каротина

 

У меня в ОГ где-то 130-140 см, пока поспело только 2 шт, были гр 250-300, с урожайностью определиться не могу, у нас крупный град прошел с очень сильным ливнем, помидоры все побило и сломало, очень мало осталось.

Ссылка на сообщение
Цитата о-ля-ля

Ирочка, здравствуй! :thx: Хочу поблагодарить тебя за семена!  Сердце кенгуру, Чёрный Крым, Азоюшка, Аурия,Чёрный из Тулы, Мир Марианны- прописались у меня навсегда. :yep: Отчет только готовлю, там все эти боХачества! :niam: :yep: :thx:

Олечка, выращивай на здоровье!  :thx:
Ссылка на сообщение

 

Ирушка приветик :thx: ты мне подскажи, Азоюшка желтая ведь?

 

Я хочу найти желтый томатик с маслянистой консистенцией внутри :-[

Цитата
, вот мужу жижи в томате надо, а мне масла :D

Аленушка, Азоюшка желтая, но сказать, что у нее маслянистая консистенция не могу. Она скорее для твоего мужа. Хотя вкуса хорошего и главное ее достоинство, что ранняя. А твоему требованию, скорее, сорт Царевич соответствует. А Южный загар и Радуница разве не подходят?
Ссылка на сообщение
Цитата Алена Андреева

Иркшка сегодня сняла Сливку с рынка, вес 143 грамма  :( маловато будет >:(, сейчас выходит 2 ствола по 3 кисти полных, штучек по 5 точно, вкус еще не знаю.

 

А у тебя Буденовка есть? Она и правда сладкая?

Аленушка, буду ждать пока попробуешь Сливку!

Семена Буденовки есть. По вкусу не скажу, что она сладкая. Обычное розовое сердце, но зато надежное и урожайное. Лет 15 уже сажаю этот сорт, первый год ему изменила.

А сладкие у меня на данный момент - НЕ Бийская роза, Доминатор, Баклажан и Бычье сердце от Светы Лето.

 

Ссылка на сообщение

Ирушка я почему про Буденовку то спросила? Я ведь опять на рынке купила у дядьку 3 помидорки, сказал очень сладкая Буденовка из своих старых семян. По виду Буденовка розовое сердце такое, дома попробовала, оооо и правда сладчайшая, но в трех помидорках ОдЫн семечка :(, вот хоть теперь карауль этого дядьку ;D

Ссылка на сообщение

Аленушка, действительно, варианта два - размножать с одного семечка или дядьку караулить!

Видишь ли, и у меня и у дядьки с рынка не Буденовка вовсе. По гос. реестру Буденовка должна быть красная. А что каждый из нас растит под этим названием неизвестно, не удивительно, если совершенно разные сердца.

Ссылка на сообщение

Ирушка с семечки вырастить постараюсь :D, а если дядьку увижу , то скажу ему , что настоящая Буденовка -красная :hid:

Ссылка на сообщение

Света, первый раз увидела такое чудо в этом году на семенах НЕ Бийской розы, но значения не придала. Думаешь надо выбрасывать? Спасибо, что написала! :thx: Выброшу.

Ссылка на сообщение
Цитата Алена Андреева

Ирушка с семечки вырастить постараюсь :D, а если дядьку увижу , то скажу ему , что настоящая Буденовка -красная :hid:

Аленушка, чего человека расстраивать! Я продолжаю растить помидоры под тем названием, какое мне Аэлита втюхала! :D Он тоже его не с потолка взял. К тому же... Ее кто-нибудь видел? Красную Буденовку?

 

Ссылка на сообщение
Цитата Ира

Думаешь надо выбрасывать? Спасибо, что написала! :thx: Выброшу.

 

Нееет, Ирин! Я наоборот думаю, что я не права, что выбрасываю. Слава вот собирает такие, а у него помидоры не болеют, да и у меня здоровые, чего это за пятнышки, кто их знает. Вот он где-то, вроде у Светикка в дневнике ссылку дал, как он семена собирает. Посмотри, если время будет, там всё видно. Я сама туда-сюда ношусь, огурцы ядовитые по-болгарски закручиваю  :D Хотя сама их вообще не ем.

Ссылка на сообщение

Девочки, не выбрасывайте семена с черными пятнышками! Это не болеСть!

У меня в прошлом году много таких семян было, а помидорки были здоровые. И ничего, все взошло в этом году и колосится  ;)!

Калькутта - прелесть. И я такую хочу  :-[

Ссылка на сообщение

Почитала про пятнышки на семенах в интернете. Упоминаний о них очень мало. А где упоминают, то советуют выбрасывать.

Решила посмотреть по ситуации, если таких семян будет много, то буду брать, куда деваться.

Олечка, с Калькутты семки собираю. Осенью спишемся. :mail:

Ссылка на сообщение
Цитата Sweet

Ир, у тебя на семенах есть коричневые точки в этом году? Прям много таких семян. Всё выбрасываю.

Такая же ситуация с пятнами. Раньше тоже бывало, но совсем чуть-чуть, а нынче практически в каждом помидоре присутствует.

Ссылка на сообщение
Цитата Cherry

Девочки, не выбрасывайте семена с черными пятнышками! Это не болеСть!

У меня в прошлом году много таких семян было, а помидорки были здоровые. И ничего, все взошло в этом году и колосится  ;) !

 

 

Оля, я тебя обожаю!  :hey:

Ссылка на сообщение

Ириша, сегодня съела первую Сибирскую тройку, даже при нашем холодном лете, очень вкусный томатик!  :niam:Спасибо за совет! :thx:

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...