Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Помидорная палитра 2014


Ира

Рекомендуемые сообщения


Помидоры, отличные :hey: :yep: И понравились ценники, а то я пишу на бумажке, потом каждый сорт в упаковываю в целлофановый пакетик. 

Ссылка на сообщение
Цитата elena77

Ирочка,как у тебя Баклажан?,...у меня вот такой :D,..до,заявленного веса,надо ещё пару помидорок :D

но,сладкий.... :niam:
Леночка, Бакложан у меня пока не поспел, но по весу тоже до обещанного не дотянет. Если по вкусу понравится буду сажать, так как у меня в этом году помидоры будут не крупные. Даже Чудо земли плодов по килограмму не нарастил. :(
Ссылка на сообщение
Цитата ПанИрина

Помидоры, отличные :hey: :yep: И понравились ценники, а то я пишу на бумажке, потом каждый сорт в упаковываю в целлофановый пакетик.

Ценники плоховато прилипают. Малярный скотч лучше. Просто мой кончился. Буду покупать.
Ссылка на сообщение
:) Иришка, твои помидорки просто класс! А я сегодня съела первую, созревшую на кусту, помидорку черри Злато  :niam:. Можно сказать, что у меня сегодня праздник Первого Созревшего Помидора!
Ссылка на сообщение
Цитата Nadin

А я сегодня съела первую, созревшую на кусту, помидорку черри Злато  :niam:. Можно сказать, что у меня сегодня праздник Первого Созревшего Помидора!

Хоть налила себе в честь праздника? ;D

Ссылка на сообщение
:) Слава, не поверишь! Пока ты не сказал, я даже не догадалась.  Щас исправим это дело! А то День взятия Бастилии впустую прошел... ;)
Ссылка на сообщение

Цитата Nadin

:) Слава, не поверишь! Пока ты не сказал, я даже не догадалась.  Щас исправим это дело! А то День взятия Бастилии впустую прошел... ;)

эх, ты. ;D

Ссылка на сообщение

Девочки вот нашла хороший метод от грязных рученок. Как то ела апельсин и потом заметила, что руки то побелели ???. Так что теперь беру апельсин разрезаю и прям в мякоть запускаю пальцы и держу там их минут 5 не меньше а  можно и больше и эта апельсиновая кислота разьедает помидорную грязь. так что попробуйте, мне это помогает :yep:

Ссылка на сообщение

Ирочка!  Помидорки спелые просто отличные!  :yep: :niam:

 

Леночка77 - Баклажан тоже какой красавчик :yep:, у меня еще пока не спеет.

 

Вот, значит, почему у меня Чудо земли украинское краснеть не хочет - массу наращивает.  Не думала, что плоды до килограмма должны быть  :mail:  Ну, у меня такими не будут, конечно, может граммов 450-500, но тоже хорошо!

Ссылка на сообщение

Леночка, у меня в прошлом году Чудо земли на килограмм потянул. Я фотку выкладывала. Если твое Чудо земли из мох семян, то велика вероятность, что из этого рекордсмена.

Ссылка на сообщение

Цитата Алена Андреева

Ирушка, как тебе по вкусу Равернум ( Полюшкины семена?)

Я свой не уберегла в рассаде :(

Аленушка, не пробовала пока.

Зато откушала Доминатор. Понравился. Очень гармоничный вкус. Есть сладость, но и кислинка присутствует. Показалось, что шкурка толстовата, но в первых плодах это бывает.

 

Ссылка на сообщение
Цитата Nadin

:) Иришка, твои помидорки просто класс! А я сегодня съела первую, созревшую на кусту, помидорку черри Злато  :niam:. Можно сказать, что у меня сегодня праздник Первого Созревшего Помидора!

Надюша, спасибочки! :thx: :thx: Как тебе черри Злато по вкусу? Меня пока черрики вкусом не балуют. Даже черри от Александрова.  :( Не кислые, но и не сладкие. Может пока... Ведь это первые плодики завязавшиеся в экстремальном июне.
Ссылка на сообщение

Ирушка , а вот какой сорт у тебя есть , чтоб там жижки много было и мяса мало? Мужуля сказал, что домашний салат "хлебать ложкой надо" ;D, а у меня сейчас все помидорки с первых кистей мясо сплошное  ??? и семян практически нема :(

Ссылка на сообщение
Цитата Ира

Леночка, у меня в прошлом году Чудо земли на килограмм потянул. Я фотку выкладывала. Если твое Чудо земли из мох семян, то велика вероятность, что из этого рекордсмена.

 

Да, Ириш, из твоих семян!  :thx: :thx:  :thx:

 

У меня тоже черрь Злато поспел, еще не пробовала.  И еще на подходе 2 куста с черриками.  Да, скорее всего вкус от погоды и тепла напрямую зависит.

Ссылка на сообщение

Очень вкусный черрик Gold Nugget (я уже надоела с ним наверно  :D  ) без всякой погоды помидорки сладенькие с приятной кислинкой и ароматные. От желтыша такого вкуса не ждала. И главное - это сорт. За что ему вообще 5+

Ссылка на сообщение

Цитата Алена Андреева

Ирушка , а вот какой сорт у тебя есть , чтоб там жижки много было и мяса мало? Мужуля сказал, что домашний салат "хлебать ложкой надо" ;D, а у меня сейчас все помидорки с первых кистей мясо сплошное  ??? и семян практически нема :(

Ну не так, чтоб одна жижка. Из стареньких мне нравятся на салатик Памяти Корнеева, Бельмонте, многие черноплодные, из новеньких Малаховка подойдет. Ароматный классический помидор и с жижкой.  :niam:
Ссылка на сообщение
Цитата Sweet

Очень вкусный черрик Gold Nugget (я уже надоела с ним наверно  :D  ) без всякой погоды помидорки сладенькие с приятной кислинкой и ароматные. От желтыша такого вкуса не ждала. И главное - это сорт. За что ему вообще 5+

Светочка, когда это ты успела надоесть? Я, вообще, первый раз слышу! Записываю...  :mail: Осенью буду клянчить. :-X
Ссылка на сообщение
Цитата ЕленаN

Да, Ириш, из твоих семян!  :thx: :thx:  :thx:

 

У меня тоже черрь Злато поспел, еще не пробовала.  И еще на подходе 2 куста с черриками.  Да, скорее всего вкус от погоды и тепла напрямую зависит.

Может первые плоды по вкусу не дотягивают. Я очень хочу на это надеяться.
Ссылка на сообщение
Цитата Sweet

Очень вкусный черрик Gold Nugget (я уже надоела с ним наверно  :D  )

 

Свет, а я со своим Рамбиником везде таскаюсь, даже на море  :- :D

 

Gold Nugget - это от Леночки Лео?  Я тоже такой посадила, у меня еще только цветет, сажала его поздно, в начале мая, значит буду все остальные черри сравнивать с ним по вкусу      :yep:

Ссылка на сообщение

    Ирочка, здравствуй!  :)  Спасибо тебе огромное за урожайное Бабушкино!  :thx: :thx: :thx:

 

Мало урожая - плохо, а много  плодов  наливается -  тонкие  кисти  заламываются.

Кто как  подвешивает растущие кисти?

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение

Я сначала кусочек шланга разрезала пополам и в него кисть и шпагатом к натянутой проволоке. Сейчас канцелярский зажим ( для укрывного много купила) использую вместо шланга.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...