Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Помидорная палитра 2014


Ира

Рекомендуемые сообщения

Как получиться постараюсь показать бычьи сердца у меня их несколько и все разные ,есть и крупные и нет даже кусты сильно отличаются.

Ссылка на сообщение

Светочка, постарайся! Очень интересно! У меня, как-то с ними не ладится! Буденовка, Орлиный клюв, Канадский великан и другие сердца растут на ура, а если называется именно Бычье сердце не получается.  ???

Ссылка на сообщение

В том то и дело ,что на пачке Бычье сердце только от разных производителей покупала Красноярские в белом пакетике ,Алтайские в белом пакетике, свои которые давно у меня уже и не помню откуда и от Вали из Кемерово которые она из Абакана привезла -все разные .

Ссылка на сообщение
Цитата trofi

Ирочка! :thx: :thx: :thx: У меня поперли и твои оставшиеся Мир Марианны и Брендивайн розовый! Все стали наливаться, кусты стоят здоровые, крепкие! Пока не краснеют, жду вкуса... Но по урожайности  :yep: :yep:.

Леночка, Мир Марианны, на мой вкус, слишком плотный. Ты вьюшку в салате любишь? Вот ее будет не много. Этот сорт скорее на бутерброд... На гренку положить брынзы кусочек, на нее помидор. Вот как-то так... :) Но у меня Мир Марианны тоже был ОЧЕНЬ урожайный. Такие сорта в хозяйстве всегда пригодятся.
Ссылка на сообщение

Ирочка, лично я люблю чтобы помидор был с большим количеством жидкости и семян :hey:, но у меня семья любит мясо, и помидорное в том числе... :D :D И  стараюсь найти  только урожайные, поэтому Марианна, то что нужно! С тем, чтобы сделать их неурожайными я и сама прекрасно справляюсь. :D :D

А  еще я делаю очень много томатов прокрученных на зиму,  у меня банка пол-литровая и больше уходит в неделю.

Ссылка на сообщение
Цитата trofi

А  еще я делаю очень много томатов прокрученных на зиму,  у меня банка пол-литровая и больше уходит в неделю.

Это что-то типа помидорной аджики?

Ссылка на сообщение

Нет, только помидоры прокрученные в комбайне и проваренные с солью и в стерилизованные банки. Я с ними готовлю: котлеты, борщи, лазаньи, рагу, да все готовлю... ;)

Ссылка на сообщение

Я закрываю в банки на зиму помидоры порезанные кусочками и потушенные. Использую в разную готовку. Прокрученные тоже надо сделать.  :thx:

Ссылка на сообщение

Девоньки, а поподробнее расскажите про прокрученные и порезанные помидоры, сколько соли, как долго варить и т.д.  плиз... Мне тоже таких хочется.  :-[

Ссылка на сообщение

 

Девоньки, а поподробнее расскажите про прокрученные и порезанные помидоры, сколько соли, как долго варить и т.д.  плиз... Мне тоже таких хочется.  :-[

Цитата

да-да, и в соответствующий отдел :)))

Ссылка на сообщение

Девоньки, так нет никакого рецепта. Режу помидоры. На газ и до полного закипания. Раскладываю по стерильным банкам. Не солю. Это же просто полуфабрикат у меня такой.

Ссылка на сообщение

Ирушка у меня Бычье сердце такое выросло, семена от Насти с Алтайской земли
Про вкус , цвет, вес , пока не понятно
Ссылка на сообщение

 

Ирушка, ух ты ??? Шикарные томатики :-*

А ручки то какие у тебя ухоженные, маникюрчик, а ля Френч :-[

Цитата
, люблю классику :hey:. Молодец и о себе не забываешь :thx:

Алена, и я обратила внимание!!! Какая молодец!!! А я вот- колхозница, плохо мне в перчатках работать, а потом хоть плачь :'(, молодец Ириша!!! А томатики очень аппетитно, по-летнему выглядят :yep: :yep: :yep:

Ссылка на сообщение

Подозреваю, что ручка дочина  :-X 

 

А я вот тоже колхозница. Мариш, у тебя ведь, как у меня, торф. Значит тоже руки чёрные-чёрные?

Ссылка на сообщение

Светик, приветик!!! Ручка очень молодая, ухоженная и красивая!!! И томатики тоже УХОЖЕННЫЕ! Да, Светочка, ЧОООООрные  :- :- :- и не только от торфа, ну как пасынковать в перчатках, не умею я, а потом плакаю :'(

 

ПС "ЧООООрные"- потому, что очень черные :(

Ссылка на сообщение

Ну и у меня чОООрные. Я не только пасынковать, я ещё и в земельке люблю голыми руками порыться, и пополоть, и порыхлить, причём не "рыхлилкой", а пальцами  :-

 

Короче, неухоженная я :D

Ссылка на сообщение
Цитата Sweet

Ну и у меня чОООрные. Я не только пасынковать, я ещё и в земельке люблю голыми руками порыться, и пополоть, и порыхлить, причём не "рыхлилкой", а пальцами  :-

 

Короче, неухоженная я :D

Наследили "чоорными" руками в теме у Ирочки :D, я тоже рыхлилками своими в земле, Светик  :-*

Ссылка на сообщение

Да, и у меня чёрный маникюр, хоть и не везде торф. Хотя я научилась в перчатках пасынковать, одеваю тонкие медицинские.

Ссылка на сообщение

Ручки на фотке действительно дочкины!  :) А мои ручонки тоже тянет к земле со страшной силой. Особенно по весне. Хотя я пытаюсь с этой тягой бороться. Пасынковать в перчатках я недавно научилась. Так что работаю над собой.

Ссылка на сообщение
Цитата TanyaT

А хранить в холодильнике?  :mail:

Нет, зачем в холодильнике. Стерильную банку с кипящим содержимым закрываю стерильной крышкой. Как любые маринады хранить можно и при комнатной температуре.
Ссылка на сообщение
Цитата Ира

А мои ручонки тоже тянет к земле со страшной силой. Особенно по весне. Хотя я пытаюсь с этой тягой бороться. Пасынковать в перчатках я недавно научилась. Так что работаю над собой.

И у меня все лето руки цвета хаки (или каки?). Перчатки прямо в теплице повесила, не, все равно не надеваю.

Лимонки уже 2 пачки извела  :D

Ссылка на сообщение
Цитата Ира

А мои ручонки тоже тянет к земле со страшной силой. Особенно по весне. Хотя я пытаюсь с этой тягой бороться. Пасынковать в перчатках я недавно научилась. Так что работаю над собой.

Цитата Cherry

И у меня все лето руки цвета хаки (или каки?). Перчатки прямо в теплице повесила, не, все равно не надеваю.

Лимонки уже 2 пачки извела  :D

Девочки как знакомо, перчатки как дурень со ступой ношу туда - сюда. Иду поливать - беру перчатки, что бы вдруг листья убрать и в земле траву выдернуть, пока поливала - влезла и в землю и в листья :- А ручки не отмываютсяяяяя :'( Олюшка, а лимонка сильно щиплет :- ужо сил нет терпеть :-X

Ссылка на сообщение
Цитата Ольга26rus

Девочки как знакомо, перчатки как дурень со ступой ношу туда - сюда. Иду поливать - беру перчатки, что бы вдруг листья убрать и в земле траву выдернуть, пока поливала - влезла и в землю и в листья :- А ручки не отмываютсяяяяя :'( Олюшка, а лимонка сильно щиплет :- ужо сил нет терпеть :-X

У нас многие чистят руки черешком ревеня :yep:. Черешок ревеня немного внизу разминают и натирают им руки. Отчищаются руки :yep: и от помидорной ботвы и от земли.
Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...