Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Помидорная палитра 2014


Ира

Рекомендуемые сообщения


У меня тоже СТ несколько по иному выглядит :-[, две крупные помидорки, остальные помельче, да и "раз троилась " сразу, сидит компактным не высоким кустиком. :yep:

Ссылка на сообщение
Цитата Алена Андреева

Сейчас она 1,3 м вторая кисть после первой заложилась после 5 листа, а вот последующие идут через 3 листа.

 

Сиб. тройка  -штамбовый сорт, даже в теплице он никак не дорастет до 1,3 м. Алена, у тебя явно не Сиб.тройка

Ссылка на сообщение

Ир, Печерские - это что от Лены из Москвы? Интересная форма. А Доминатора у меня есть семена от Томика из Прилук. Ждут своей очереди. Получается, что они ранние.

Ссылка на сообщение
Цитата Семечка

Хорошие томаты, молодец!  :yep:

Иринка, подскажи, а зачем у тебя пленка лежит на грядке?

Светочка, спасибо на добром слове!

Про пленку прочитала когда-то давно. Одна огородница застилает по весне гряды в теплице пленкой, делает отверстия и в них сажает рассаду. Прочитала и забыла, а в июне, глядя на термометр стремящийся к нулевым температурам, вспомнила. У меня помидоры уже росли, поэтому я застелила грядки, как смогла, а будущей весной попробую метод этой огородницы с самой высадки рассады. Ведь выращиваем мы огурцы, тыкву на пленке. Развиваются они намного быстрее своих собратьев растущих на непокрытой земле.Часть кустов посажу как обычно. Для контроля.

Ссылка на сообщение

Ир, Печерские - это что от Лены из Москвы? Интересная форма. А Доминатора у меня есть семена от Томика из Прилук. Ждут своей очереди. Получается, что они ранние.

Да, Танюш, от Лены. Сорт мне очень нравится. Две помидорки в кисти - результат моей прищипки. Следующие кисти полноценные по 5 плодов.Завязь не сбрасывает. Пупочек нет. Осталось только на вкус попробовать.

Доминатор у меня тоже от Тамары. Спасибо ей! :thx: Я в этом году о раннеспелости сортов судить не буду, скорее об устойчивости к неблагоприятным условиям. Многие сорта, в нормальных условиях, может и раньше поспели, но первые кисти не завязали. На некоторых завязь только появляется. :-\

Ссылка на сообщение

Ирин, я так выращивала в прошлом году перцы в теплице - понравилось, но в этом году в ОГ на теплой грядке не стала делать, сейчас у нас жара, сгорели бы нафик.

На томатах было интересно понять, как и что, так что дерзай, а  я наблюдать буду.

Ссылка на сообщение

Договорились!

Боюсь тебе мой опыт не очень поможет. У нас жара бывает раз в десять лет, а то и реже. Вот сейчас днем погода не плохая, а ночью меньше 10 градусов.

Но, с другой стороны, весной от нее точно хуже не будет, а если уж случится хорошая погода, то пленку можно снять.

Ссылка на сообщение

Цитата Ира

Договорились!

Боюсь тебе мой опыт не очень поможет. У нас жара бывает раз в десять лет, а то и реже. Вот сейчас днем погода не плохая, а ночью меньше 10 градусов.

Но, с другой стороны, весной от нее точно хуже не будет, а если уж случится хорошая погода, то пленку можно снять.

ха :) у нас уже второй год май и июнь холодные, так что твой опыт будет весьма полезным :)

Ссылка на сообщение

Иришка, с первыми спелыми помидорками тебя! :yep:

У тебя, я смотрю, тоже листья крутит? У меня, как никогда в этом году, листья кручёные-верчёные!

Ссылка на сообщение

Спасибо, Ириночка! :thx:

Листья крутит. Я еще насадила сердец да крупных перцевидных. :hey: По моим наблюдениям, такие сорта большие любители листом крутить.

Ссылка на сообщение

Аленушка, Доминатор действительно хорош. Хочу сравнить вкус Доминатора и Чудо Внуковой. По завязываемости и красивым кистям сорта похожи, но Чудо Внуковой мне в прошлом году показалось пресноватым на вкус. Вот я и насадила крупных перцевидных - ищу "точно такой, но с перламутровыми пуговицами". :D

Ссылка на сообщение

Ирушка, ух ты ??? Шикарные томатики :-*

А ручки то какие у тебя ухоженные, маникюрчик, а ля Френч :-[, люблю классику :hey:. Молодец и о себе не забываешь :thx:

Ссылка на сообщение

А Бычье сердце от Лето урожайное, сколько сейчас навило плодиков? У меня есть БС , вчера считала не больше 10 помидорок, грамм по 350 если брать в среднем . Вот и думаю, много это или мало для него? Как ты считаешь?

Ссылка на сообщение

Ирочка привет, глянула на Малаховку прикольный у меня скушали мыши было два кустика ,суши семечки!!!! :D

Ссылка на сообщение

Светочка, уже пометила семенные плоды скотчем. Малаховка ПРЕЛЕСТЬ! :yep: :hey: А для этого ужасного года в двойне! Спасибо тебе огромное! :hey: :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата Алена Андреева

А Бычье сердце от Лето урожайное, сколько сейчас навило плодиков? У меня есть БС , вчера считала не больше 10 помидорок, грамм по 350 если брать в среднем . Вот и думаю, много это или мало для него? Как ты считаешь?

У меня Б.С. получается не урожайным. Сейчас посчитала, с учетом уже снятых плодов, девять штук. Если бы грамм по 500 то хорошо, но у меня плоды весьма средних размеров 200 - 300 грамм, примерно. У меня и раньше Б.С. не удавалось. Чего я польстилась. Чудо земли(укр.) гораздо урожайнее.
Ссылка на сообщение

Ирочка! :thx: :thx: :thx: У меня поперли и твои оставшиеся Мир Марианны и Брендивайн розовый! Все стали наливаться, кусты стоят здоровые, крепкие! Пока не краснеют, жду вкуса... Но по урожайности  :yep: :yep:.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...