Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Помидорная палитра 2014


Ира

Рекомендуемые сообщения

Аленушка, ты рискнула посадить помидорки без названия и явно выиграла! У сорта большой потенциал!  :hey: И наверняка он скороплодный. Ведь успел от корня отрасти и такие кисти навить.  :yep:

Аленушка, хочу напроситься на семечки. Как мы с тобой будем договариваться?  :)

Ссылка на сообщение

Ир, как твои помидоры? У меня что-то всё хуже с каждым днём. Бледные-бледные, лист мельчает, ботва как сушёная, как будто неживая.

Сомневаюсь уже, оклемаются ли, когда потеплеет.. ЕСЛИ потеплеет. Все силы на выживание, видно, истратили за прошлый месяц. Хоть и помогала я им, как могла.

 

Ссылка на сообщение
Цитата Ира

Аленушка, ты рискнула посадить помидорки без названия и явно выиграла! У сорта большой потенциал!  :hey: И наверняка он скороплодный. Ведь успел от корня отрасти и такие кисти навить.  :yep:

Аленушка, хочу напроситься на семечки. Как мы с тобой будем договариваться?  :)

 

 

 

Ирушка куст сейчас больше полудет, около 1,4 метра , отросло от отмороженногокорня 2 ствола.

Сейчас на одном стволе 1 полноценная кисть , что на фото, вторая кисть через 6 той лист, сформирована на половину и там 6 помидорок,  третья кисть через 3 листа и в ней 8 цветочков.

Второй ствол- первая кисть на фото 7 помидор, вторая через 3 листа в ней 7 помидор, третья кисть через 3 листа в ней 5 помидоок. Одним словом ты права , если бы куст не замерз, то конечно был мощьнее.

Так что надо дождаться , пока поспеют помидорки!

 

Я себе пометила , но ты напомни потом все равно, а у меня к тебе то же хотелки есть :-[

Ссылка на сообщение

Ирочка, очень мне нравится Сибирская тройка :yep:, форма , прямо, моя любимая , кубастая сосулька :niam:, пока, не созрела, но навила много :hey:

Алена, очень красивые помидорки, магазинные! :yep:

Ссылка на сообщение
Цитата Sweet

Ир, как твои помидоры? У меня что-то всё хуже с каждым днём. Бледные-бледные, лист мельчает, ботва как сушёная, как будто неживая.

Сомневаюсь уже, оклемаются ли, когда потеплеет.. ЕСЛИ потеплеет. Все силы на выживание, видно, истратили за прошлый месяц. Хоть и помогала я им, как могла.

Светик, у меня в одной теплице дело обстоит лучше, в другой хуже. Почему так не понимаю. Но вообщем, потихоньку выправляются. Мне кажется, помогло, что я нормировала завязи на нижних кистях. Не перегрузила страдающие от холода растюхи. Фоток с роскошными кистями у меня в этом году не будет, но оценить потенциал новых сортов смогу.
Ссылка на сообщение

[quote author=Алена Андреева link=topic=1881.msg331074#msg331074 date=1404327

 

Я себе пометила , но ты напомни потом все равно, а у меня к тебе то же хотелки есть :-[

Цитата

Аленушка, спасибо! :thx: Пометила! Я рада, что и у тебя хотелки появились!  :-*
Ссылка на сообщение

Цитата Sweet

Ир, как твои помидоры? У меня что-то всё хуже с каждым днём. Бледные-бледные, лист мельчает, ботва как сушёная, как будто неживая.

Сомневаюсь уже, оклемаются ли, когда потеплеет.. ЕСЛИ потеплеет. Все силы на выживание, видно, истратили за прошлый месяц. Хоть и помогала я им, как могла.

 

Света, и у меня так в ОГ. Вид томатов такой, как будто их в рассаде в стаканчиках передержали :- :(Так жалко свой труд

Ссылка на сообщение
Цитата Ева77

Ирочка, очень мне нравится Сибирская тройка :yep:, форма , прямо, моя любимая , кубастая сосулька :niam:, пока, не созрела, но навила много :hey:

Алена, очень красивые помидорки, магазинные! :yep:

Танюш, мне тоже Плоды Сибирской тройки доставляют эстетическое удовольствие! Красавчики! Моя Тройка, как и большинство сортов тормознула в этом году, но сейчас наверстывает упущенное.
Ссылка на сообщение
Цитата Галя-64

Света, и у меня так в ОГ. Вид томатов такой, как будто их в рассаде в стаканчиках передержали :- :(Так жалко свой труд

И у меня в ОГ половина таких "передержков". Да еще и фита часть попортила. Смотрю на ОГ и удивляюсь - никогда у меня в ОГ еще не было таких хилых помидор. Даже Космонавт Волков около 60 см всего  :( и худенький.

Ссылка на сообщение

Олечка, у вас тоже холодно? Может нет ночных заморозков, но +4 тоже для томатов маловато будет. Чего же мы от них хотим. В июне стояла погода, как в редком сентябре бывает. :(

Ссылка на сообщение

И у меня томатики , как замерли, а в Ог-нашла у 1 черное пятно на стебле. :o :o Не убрала, жалею теперЬ, в этот раз посмотрю. Неужели фита. ??? ??? :'( :'(

В общем в этом году не радуют: перцы, баклы, огурцы , да и томаты в Ог и некоторые в теплице, те которые были посажены задохликами. Для себя поняла-слабую рассаду не сажать!!!! Пока она всех догонит-время уйдет. :-\ :-\

Ссылка на сообщение

Вот по поводу слабой рассады полностью тебя Лена поддерживаю. У меня некоторые заболели черной ножкой еще в "младенчестве", я их выходила, а толку от них никакого. Больше никогда жалеть не буду, а то только место занимают. Прав Стас, надо научиться выбрасывать!

Ссылка на сообщение

Да, Галь! Точно. У меня в этом году почти все были по 1 штуке, хотела посмотреть. Теперь думаю, надо было  слабых выкинуть, а хороших, пусть и менее редких сортов посадить в парник, толку было бы больше. У меня под дугами растут Батяня, Король Сибири, еще другие, они :yep: :yep: :yep:, а в парнике некоторые редкости увы только, как редкости и смотрятся. И дело к сожалению часто не в сорте, а в моих руках и слабой рассаде. :'( :'(

Вот Черный Крым, например, сорт-то отличный, но слабая рассада и он только 1 и 2 кисть наливает, помидорки мааааленькие еще. :(

Ссылка на сообщение

Леночка, с редкими сортами и у меня проблемы. Это, наверное, закон подлости действует.  :(

Кстати, как у тебя Печорские поживают? Мне этот сорт уже нравится. Поначалу он, как и многие сорта, тормознул, но сейчас выправился. Очень хорошо вяжет, плоды красивые, листья здоровые. Осталось только на вкус попробовать.

Ссылка на сообщение

Девочки, как я с вами согласна!

Выкидывать слабых, никакого толку, так и стоят никакие, одна ботва((

Калькутта , кстати мне очень нравится , вяжет хорошо, только плоды не очень крупные, основная масса на вид 100-120 гр, пару шт правда крупных висят, форма красивые.

Ссылка на сообщение

Ириш, я буду рада, если он тебе понравится. :thx: :thx: Мне он в этом году нравится в Ог под дугами, там кистей много, кисти хорошие. А в теплице-нет. ??? ??? У него всего 2 кисти сформировалось на 2 стволах, ну и цветы на верхушке. ??? ??? Хотя растение :hey:, может из-за жирования начального, не знаю. Но он кисти обычно вяжет полные, только у меня 2 последние года из-за ранней фиты и других болячек он просто покраснеть не успевал :-[ :-[, он поздно краснеет. Поэтому все обрабатываю с конца мая. :P :P Интересно результат будет при такой погоде.

Я, кстати, всех в теплице  комплексным подкормила :thx: :thx:, посмотрю на результат. Как ты, Ириш, под дугами не поздно всех по чуть-чуть подкормить? :mail: :mail:

Ссылка на сообщение

Леночка,я только в теплице выращиваю, но теоретически, вполне можно подкормить, ведь только начало июля. Если установится теплая погода подкормка будет кстати.

Ссылка на сообщение

Цитата Ира

Танюш, мне тоже Плоды Сибирской тройки доставляют эстетическое удовольствие! Красавчики! Моя Тройка, как и большинство сортов тормознула в этом году, но сейчас наверстывает упущенное.

Ирин, а у меня  в этом году посажен в Пк теплицу, но все равно завязал первую только к 20 июня. В эту теплицу посадила все штамбовые сорта. Вот кусты - да, прямо красавцы - крепыши, но по сроку завязываемости ничуть не раньше.пока милипизерные плодики.

Ссылка на сообщение

Мариночка, я тоже не могу похвалить Тройку за скорость. Она скорее среднеспелая. Но за вкус буду ее сажать. А в этом году, вообще, никого за медлительность не ругаю. Те сорта, что с холодиной этой справятся, беру на особую заметку, как устойчивые.

Ссылка на сообщение

Хочу завтра всех подкормить в Ог комплексным, азот-фофор-калий, им все же еще месяц расти. Как думаешь, Ирочка, не поздно? И еще хочу перчикам и баклам азотика дать. Или последним тоже комплексного? :-[ :-[ :-[

Ссылка на сообщение

 

Хочу завтра всех подкормить в Ог комплексным, азот-фофор-калий, им все же еще месяц расти. Как думаешь, Ирочка, не поздно? И еще хочу перчикам и баклам азотика дать. Или последним тоже комплексного? :-[ :-[ :-[

Цитата

Леночка, подкорми конечно. Перцы я подкармливаю бражкой. На мой взгляд она хорошо на них действует. Про баклы ничего не скажу. Ращу первый раз и то неудачно.
Ссылка на сообщение
Цитата Ира

Леночка, подкорми конечно. Перцы я подкармливаю бражкой. На мой взгляд она хорошо на них действует. Про баклы ничего не скажу. Ращу первый раз и то неудачно.

Ириш, я вот тоже заметила что хорошо на перцы бражка травянная влияет...

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...