Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Помидорная палитра 2014


Ира

Рекомендуемые сообщения

Цитата Алена Андреева

Ирушка я посадила в этом году пару сортов всего , посмотреть что выйдет ? Один условно назван Сливка красная , сам помидорчик был формой как Кенингсберг , массой 250 гр и сладкий на вкус. А другой то же формой Кенигсберга и желтый, по весу не помню какой был. Вот ждемс, сфотаю завтра и покажу у тебя в дневнике :thx:

Аленушка, буду ждать!
Ссылка на сообщение

Ирушка если у тебя есть Черный русский , то значит это  твой у меня растет " по китайски", помнишь по весне все за китайцем ринулись повторять (  ну и я конечно не отстала :D) ? Ну типа жесткой пикировки ? ну вот Черный русский и попал  у меня под эту раздачу. Просто было несколько штучек рассадин , а грунт меня сильно в этом году подвел, один посев рассады сгинул совсем, так вот Черному русскому тогда либо помирать - либо жесткая пикировка. БлагодарЯ ей выжил одЫн штук.

Ссылка на сообщение

Черный русский у меня в прошлом году был. У меня в этом году в основном новички. Из стареньких ращу Чудо земли (украинское), Сибирскую тройку, Оранжевый из России и гибриды.

Я никого жесткой пикировке не подвергала, Просто подвергать некого было. :D Сеяла то поздно.

Ссылка на сообщение

Как опять в Питер захотелось! :-[ :-[ Мне уже мои предлагали к вам на неделю махнуть. Мы в прошлом году на неделю на машине приезжали, квартиру снимали. Как хорошо погуляли, посмотрели практически все! :yep: Правда уставали, как собаки. :-X Я новые кеды износила до дыр. :D :D

Хотели в другое место, но нет Питеру альтернативы, чтобы неделю по городу и пригородам ездить... :(

Ссылка на сообщение

Цитата Галя-64

Ира, красиво как! А камни теплые, прогреваются? Купались? Теплая вода?

Галя, несмотря на прохладную погоду камни очень теплые! Можно использовать как печь. Наша компания не купалась. Мёрзлики мы.  :-[ Но купающиеся были. Вода слоями - заходишь в воду холодная, дальше теплее, потом опять холоднее.
Ссылка на сообщение
Цитата Джина

Санкт-Петербург- любимый город, город- мечта  :-* :-*.

Женя, у нас очень-очень красиво, но я думаю, каждый Петербуржец, хоть иногда, мечтает о климате Белгорода! :)
Ссылка на сообщение

Ирочка, очень фотографии понравились! Такая суровая северная красота! :yep: Мы в Карелии были, я там тоже много снимала. Фотографии резко отличаются от наших здешних. Такие неброские насыщенные цвета, с преобладанием зеленого и коричневого! И камней :hey:! :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение

Цитата Ира

Мне тоже кажется, что в Лен. обл. и Карелии совершенно особой красоты природа.

 

Это так и есть  :-* (только не была я в Карелии  :-[ , зато в Ленобласти бываю  :D )

Ссылка на сообщение

Ирушка пофотай нам кого нибудь из томатиков, их я то же люблю смотреть.

Девочки у Ирушки таакие фотки томатов, не хуже фото природы :hey:

Ссылка на сообщение

 

Это так и есть  :-* (только не была я в Карелии  :-[

Цитата
, зато в Ленобласти бываю  :D )

Светик, если озорник- волшебник перенесет тебя с берега Финского залива на берег лесного озера в Карелии, то ты не заметишь разницы.
Ссылка на сообщение

Ой, Бычье сердце какое красивое! :-* Прям игрушечка! 

А Бийская роза  у меня от Тамары Tomchen тоже хорошо завязывается, прям нравится, уже 2 кисть в Ог вяжет! :yep: :yep:

Ссылка на сообщение
Цитата Алена Андреева

Ирушка пофотай нам кого нибудь из томатиков, их я то же люблю смотреть.

Девочки у Ирушки таакие фотки томатов, не хуже фото природы :hey:

Аленушка, боюсь в этом году обману твои ожидания.  :( Уже писала, что томаты мои почему-то тормознули после высадки. Такого не было даже в первый год моего помидороводства.  Одну теплицу удалось раскачать довольно быстро, но в ней в основном гибриды и сорта старички. А сорок новеньких сортов выглядят не лучшим образом.

Выложила несколько фоток сортов лидеров этого года.

Ссылка на сообщение
Цитата trofi

Ой, Бычье сердце какое красивое! :-* Прям игрушечка! 

А Бийская роза  у меня от Тамары Tomchen тоже хорошо завязывается, прям нравится, уже 2 кисть в Ог вяжет! :yep: :yep:

Лена, неисповедимы пути помидоролюба.  :) Форумчанка с ПХ Света Лето даже не знает о моем существовании, а из ее семян у меня растут помидорки. Меня семенами угостила Таня из Ярославля.

Семена Бийской розы у меня от нашей Светы( Лен. обл.). Она мне их дала под названием НЕ Бийская роза, так что потом сравним наши розы.

Ссылка на сообщение

  Ира, семена Бийской розы (или неБийской розы, если так угодно) изначально прибыли от нашего Стаса из Барнаула (для сведения). :-X У него есть сомнения, что это настоящая Бийская роза, он сообщал, что на самом деле ЭТО лучше. :yep:

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...