Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Помидорная палитра 2014


Ира

Рекомендуемые сообщения

Цитата Галя-64

А я Ира, стояла в эти выходные над некоторыми раздвоенными с секатором, да так рука и не поднялась! :-

 

А по поводу поведения цветов в мороз ты права, я вышла в 5 утра со 2-го на 3 мая( У нас -5 было),а тюльпаны и нарциссы дугой головы к земле склонили, думала, что не отойдут. Белым бело все от мороза было.

Галя, так у некоторых форумчан очень хорошо получается в несколько стволов вести. Это мне не нравиться (и моим помидорам). Может ты со своими на два ствола поладишь. :)
Ссылка на сообщение

Ира, так я ведь тоже раньше до форума только в 1 ствол вела, ну изредка если прозеваю в 2 получалось. А прошлый год в 3-4 попробовала. Очень мне не понравилось. Ну вот решила все-же в 2 оставлю некоторые.

 

Ира, пион должен отойти. Все зимники после заморозков хорошо отходят, практически без ущерба, не переживай.

Ссылка на сообщение

Ирочка, я с тобой согласна! Тоже только в один ствол веду, мне так проще, пробовала однажды в два, очень тесно мне , да и у одного сорта веревка оборвалась, рухнул ствол и расколол весь куст на два((( в итоге , ни одного не осталось,  второй загнулся тоже.

Ссылка на сообщение

Наташ, по мне так в самый раз. Сажаю в два ряда в шахматном порядке. Просторно, обрабатывать удобно. Наша Света (СПб), по-моему через 60 см садит, если не больше.

Ссылка на сообщение
Цитата Галя-64

Вот у нас Войлочная вишня цвела, груши, сливы- вот их жалко, это сто процентов весь цвет убит, не будет плодов :'(

:'( :'( :'( А об алыче Подарок С-Петербургу я даже не подумала. Цветёт она у меня. Значит все, не будет плодов! :'(
Ссылка на сообщение

Цитата Галя-64

Ира, так я ведь тоже раньше до форума только в 1 ствол вела, ну изредка если прозеваю в 2 получалось. А прошлый год в 3-4 попробовала. Очень мне не понравилось. Ну вот решила все-же в 2 оставлю некоторые.

 

Ира, пион должен отойти. Все зимники после заморозков хорошо отходят, практически без ущерба, не переживай.

Вот и я о чем. Если 10 растений на теплицу в два ствола - не страшно, а если вся теплица не удобно.

Пион отошел. Очень красиво он у меня цветет. Цветы крупные.  :hey: К сожалению куст не разрастается как в Ботаническом саду, но ничего не попишешь на Петроградской стороне свой микроклимат.

Ссылка на сообщение
Цитата Ева77

Ирочка, я с тобой согласна! Тоже только в один ствол веду, мне так проще, пробовала однажды в два, очень тесно мне , да и у одного сорта веревка оборвалась, рухнул ствол и расколол весь куст на два((( в итоге , ни одного не осталось,  второй загнулся тоже.

Танюша, и я о том же! Можно по другому, но неудобно!
Ссылка на сообщение

Ира, листовая репа не горчит, сегодня её вдумчиво жевала - вкус не знаю, с чем сравнить... просто травки что ли. Нарастает медленно, но я мало поливаю, а на пакете написано, что водохлёб она.

Ссылка на сообщение
Цитата Ира

:'( :'( :'( А об алыче Подарок С-Петербургу я даже не подумала. Цветёт она у меня. Значит все, не будет плодов! :'(

Ирочка, добрый вечер! :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: Скажи, пожалуйста, сколько твоей алыче годиков, что она цветет? Какого роста? У меня кустик высотой 1м, ему уже 4 года- не цветет! А опылитель у твоей есть?

Ссылка на сообщение
Цитата Tomatanya

Ира, листовая репа не горчит, сегодня её вдумчиво жевала - вкус не знаю, с чем сравнить... просто травки что ли. Нарастает медленно, но я мало поливаю, а на пакете написано, что водохлёб она.

Танюш, спасибо!  :thx: Прикуплю себе репу если попадется и следующей весной испробую с регулярным поливом. Я хоть каждый день могу поливать.
Ссылка на сообщение

Цитата Мариша

Ирочка, добрый вечер! :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: Скажи, пожалуйста, сколько твоей алыче годиков, что она цветет? Какого роста? У меня кустик высотой 1м, ему уже 4 года- не цветет! А опылитель у твоей есть?

Мариша, моей алыче тоже 4 года. Цветет она 2-ой год. Первый раз буквально несколько штучек плодиков было, а в прошлом году уже вполне поели  :niam:. Роста она приличного, повыше чем я. Пока Подарок СПб подрастал его опылитель - старая алыча неизвестного происхождения засохла, так что плодит пока в одиночестве. Может у соседей где алыча растет.
Ссылка на сообщение

Ирочка, спасибо за подробный ответ! Значит у меня лентяйка попалась! Высотой не больше 120 см, кустик пушистый, веточки тонюсенькие, плодушек опять не вижу. :( Опылитель тоже "спящий".

Ссылка на сообщение

Мариша, прикупить кустик алычи для опыления не трудно, труднее найти местечко на участке. Особенно если учесть, что Подарок СПб самый вкусный сорт из того что у нас не померзнет. Может на соседских опылителях продержимся. ;)

Мариша, хорошего урожая всем сортам томатиков, которые у тебя растут!  :hey:

Ссылка на сообщение

Жадная Лена не смогла убрать 2 будущий ствол, везде оставила пасынок под цветочной кистью. :-[ :-[ Просто не шмогла. :- :- Ириш, дай мне, пожалуйста, волшебного пинка, чтобы я хотя бы штук 5  в один ствол оставила. ::)

Ссылка на сообщение
Цитата Ира

Пока Подарок СПб подрастал его опылитель - старая алыча неизвестного происхождения засохла, так что плодит пока в одиночестве. Может у соседей где алыча растет.

Рос один кустик алычи, всегда был очень урожайный ( если морозом не убивало цветочки, было пару раз), я и не знала, что опылитель нужен, пока алыча не пропала и стала другой подбирать вместо нее. У соседей рядом слива росла, да и моя не очень далеко, может ей слива помогала опыляться...

Ссылка на сообщение

не знала, что алыча нуждается в опылителе, у бабушки росло огромное дерево, алычи было на нем  - море... и рядом не было второго алычового дерева, видимо бабушкина алыча не знала тоже, что ей партнер нужОн :))))

Ссылка на сообщение

Девочки, так алыча бывает самоплодная. Это именно по сорту Подарок С-Петербургу мне встречалась информация, что опылитель нужен.

Ссылка на сообщение

 

Жадная Лена не смогла убрать 2 будущий ствол, везде оставила пасынок под цветочной кистью. :-[ :-[

Цитата
Просто не шмогла. :- :- Ириш, дай мне, пожалуйста, волшебного пинка, чтобы я хотя бы штук 5  в один ствол оставила. ::)

Лена,  >:( посылаю тебе волшебный пинок!  :hid:
Ссылка на сообщение

 

Жадная Лена не смогла убрать 2 будущий ствол, везде оставила пасынок под цветочной кистью. :-[ :-[

Цитата
Просто не шмогла. :- :- Ириш, дай мне, пожалуйста, волшебного пинка, чтобы я хотя бы штук 5  в один ствол оставила. ::)

И я везде пасынки под первой цветочной кистью у индетов оставила...ну не смогла я...они такие хорошенькие, жирненькие  :hid: А ведь планировала часть салатных сортов в 1 стебель вести, так как посадила часто  ::)

Теперь даю себе слово пасынки прищипнуть после первой цветочной кисти и двух листов ::) ::) ::)

Ссылка на сообщение
Вчера мы с дочкой ездили в ботанический сад.
Хочу поделиться красотой......



Остальные фотографии можно посмотреть в альбоме "Ботанический сад Петра Великого".
Ссылка на сообщение

Леночка, погуляли хорошо. Мечтали посмотреть на цветение древовидных пионов, но немного поспешили. Древовидные пионы пока в бутонах. Зато полюбовались на рододендроны и сакуру. Сакура уже отцветает, но все же.

Насчет хотелок это конечно.  :-  Но магазинные коробочки, например, с древовидными пионами почти бесполезно покупать. На своем опыте убедилась. У меня из шести купленных пионов более менее один радует. Чтоб этой красотой обзавестись надо семена собирать и с семян выращивать.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...