Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Помидорная палитра 2014


Ира

Рекомендуемые сообщения


Цитата Галя-64

Ира, я неделю назад посадила в тепличку сухими семенами тоже на пробу несколько штук. Грядка 3 дня была пленкой прикрыта. Пока ни один не взошел. Буду ждать. Редиска и капуста выскочили, а томатики боятся.  Дома то уже на 4 день всходят, а тут пока тормозят.

Ну ничего, Галенька, на то он и эксперимент. Подождем... Я сорт Лисичка посеяла.
Ссылка на сообщение

Я тут, умная Маша, решила посадить огурцы, чтоб в начале мая их в теплицу приткнуть... Они хорошо вышли, но , блин, тянутся :-, выкинула их на балкон. тАМ +10, боюсь помрут не дождавшись вольной жизни в парнике. Чего сделать? Температуру снизить не могу-мы тут живем, да и тепло я  люблю, свет у них был... :(

Ссылка на сообщение
Цитата Ира

Ну ничего, Галенька, на то он и эксперимент. Подождем... Я сорт Лисичка посеяла.

 

Я тоже посеяла. Уже взошла Роза ветров. Сегодня взошёл Солнечный жемчуг, но его кто-то перегрыз  :( У, козявки противные.

Ссылка на сообщение
Цитата Ира

Да, Мариш, если бы вся рассада такая была. Без подсветки и прочих хлопот.

Ира, а какие еще сорта у тебя так же хорошо себя ведут?

Ссылка на сообщение
Цитата trofi

Я тут, умная Маша, решила посадить огурцы, чтоб в начале мая их в теплицу приткнуть... Они хорошо вышли, но , блин, тянутся :-, выкинула их на балкон. тАМ +10, боюсь помрут не дождавшись вольной жизни в парнике. Чего сделать? Температуру снизить не могу-мы тут живем, да и тепло я  люблю, свет у них был... :(

А другая умная Маша (на себя намекаю :D), вообще свои ранние огурцы чуть не заморозила. Вынесла погулять в теплицу, ну чтоб не тянулись. И забыла их там на ночь. Причем оставила возле открытой настежь двери! :-  Дверь тоже закрыть забыла!  ;D Ночью был - 1 градус. Утречком уж планирую, как пересевать огурцы буду. но меня ждал сюрприз. Выжили мои огурцы. Так что +10 комфортная температура.  :-X
Ссылка на сообщение

Цитата Феечка

Ира, а какие еще сорта у тебя так же хорошо себя ведут?

Мариша, у меня в этом году вообще компактная рассада. У большинства сортов семядоли присутствуют, потому как даже подсыпать грунт не понадобилось. Но что-то я не очень рада. Теперь кажется, что и листья мелковаты. Зря я положилась на проверенный, но покупной грунт. Явно в этом году там чего-то не доложили. На днях я подкормила свою рассаду, но боюсь, что поздновато.

А чтоб как Сибирская тройка и коренастый, и толстенький стволик, и жирненькие листики, такой только Светин Июньский.

Ссылка на сообщение

Ириш, я к тебе за советом по Памяти Корнеева. ::) Как ты думаешь, их  под дуги 3 метровые можно? Хотела их в теплицу, но если они в жару активно теряют кисти, может их на улицу переселить?

Знаю, что они здоровые :hey:... :-[ :-[

Ссылка на сообщение

Лен, у меня прошлый год Ирин Памяти Корнеева был высоким, где-то 1,7-1,8 в Ог ( сначала под укрывным).

 

 

Девчата, а мои посеянные в теплице помидорки вылезли. В этот выходной практически все головки показали. ( две недели всходили). Все-же наверное ночами для них холодновато было.Теперь вот буду ждать , как быстро в рост пойдут. Капуста в стадии семядолек что-то вторую неделю сидит.

Ссылка на сообщение
Цитата Галя-64

Лен, у меня прошлый год Ирин Памяти Корнеева был высоким, где-то 1,7-1,8 в Ог ( сначала под укрывным).

Галя, а по урожайности он как был?  кисти в жару не сбрасывал?
Ссылка на сообщение

Лен, у меня прошлый год он в теплице практически  как и все на период жары не завязал второй кисти. А в Ог( укрывной я сняла в первых числах июня) завязывал хорошо, я осталась им довольна. Но вызреть успели в ОГ только первая кисть помоему( сейчас уже плохо помню). Рано пришлось убрать из-за фиты. А прикрыть пленкой не смогла, так-как выросли  многие уже намного выше дуг. Дуги были у меня 4-х метровые.

Ссылка на сообщение

Леночка, Галя права - сорт Памяти Корнеева высокорослый. Но ты можешь посадить его под дуги, вести в два ствола и прищипнуть после второй кисти. Вполне хватит урожая, чтоб попробовать на вкус и узнать твой сорт или нет.

Ссылка на сообщение

Сегодня высадила томаты в теплицу. Осознаю, что повозиться, сохраняя помидорки от ночных холодов,  придется, но рассада начинает перерастать.

В который раз восхищаюсь мастерством форумчан, которые сеют на рассаду в феврале и умудряются  сохранить ее до высадки. Моя рассада посеянная в середине марта достигла своего пика, когда я ею могла гордиться и начала стареть. Стали желтеть нижние листочки, краснеть жилки у листочков, сохнуть края у все тех же многострадальных листочков. Вообщем рассада демонстрирует признаки всех возможных голоданий.  :-\

Ссылка на сообщение

Ириш, у нас уже в эти выходные народ начал высаживать помидорки. И это на дачах. А ты рядом - всё будет отлично. Земля уже здорово прогрелась. Хоть по локоть закопайся - тепло.

Ссылка на сообщение

Ирина, с томатным почином :)

Да, возишься с ней, но мне в радость, да и укрывать-открывать не так много надо, всего-то несколько дней, я же, к примеру,живу с теплицей, совсем не в тягость. Сегодня ночью было минус 5, вчера днем в среднем около ноля, но сейчас утром в теплице +12, грунт тоже +12 (работает маленькая ветродуйка), зато я вижу, как хорошо томатикам на воле...

 

Ссылка на сообщение

У нас сегодня в тени на градуснике + 20. :oцелый день солнце. но снега ещё много. Таять будет как минимум неделю.С почином тебя , Ирин, уже по-любому к лету. :yep:

Ссылка на сообщение

Света, спасибо!  :thx:

Я тоже живу рядом с теплицей, поэтому и укрою и открою! Да и масляный радиатор на крайний случай имеется. Отстою свои сокровища!  :)

 

Ссылка на сообщение
Цитата tomatinka

У нас сегодня в тени на градуснике + 20. :oцелый день солнце. но снега ещё много. Таять будет как минимум неделю.С почином тебя , Ирин, уже по-любому к лету. :yep:

Спасибо, Верочка!  :thx: У Вас еще снег лежит! :o Мы в этом году уже забыли как он выглядит! У нас на участке одуванчики зацвели и лист на березе размером с советские 5 копеек!
Ссылка на сообщение
Цитата Sweet

Ириш, у нас уже в эти выходные народ начал высаживать помидорки. И это на дачах. А ты рядом - всё будет отлично. Земля уже здорово прогрелась. Хоть по локоть закопайся - тепло.

Светик, моя соседка еще дней 10 назад рассаду в теплицу высадила и уехала. Надеюсь жива ее рассадка, ведь скорее всего она у соседки не закаленная. С подоконника.

 

Ссылка на сообщение

Иришенька!  С высадкой томатиков тебя!  :thx:  Всё будет хорошо, а возиться много лишних раз с помидорами - это сами мы себе такое хобби придумали :D

 

Где-то на днях прочитала - НЕ РАССАДА ДОЛЖНА ЖДАТЬ ТЕПЛИЦУ, А НАОБОРОТ - ТЕПЛИЦА ДОЛЖНА ЖДАТЬ РАССАДУ  :yep:

 

Вот что краснеют жилки на томатах от голодания - не слышала такого, и не видела!  А это что значит?

 

Ссылка на сообщение

Леночка, спасибо! :thx:

" ТЕПЛИЦА ДОЛЖНА ЖДАТЬ РАССАДУ"  :yep: Боюсь у меня так никогда не получится. В прошлом году я была близка к идеалу, а в этом году чуть-чуть подвел грунт.

Ленусь,  насчет жилок я немного сгустила краски.  :-[ Они такие коричневатые. В статье у нас на сайте - побуревшие прожилки - недостаток бора.

Ссылка на сообщение
Цитата Ира

Сегодня высадила томаты в теплицу. Осознаю, что повозиться, сохраняя помидорки от ночных холодов,  придется, но рассада начинает перерастать.

В который раз восхищаюсь мастерством форумчан, которые сеют на рассаду в феврале и умудряются  сохранить ее до высадки.

Ира, с началом высадки томатиков! Все будет хорошо, уже май на дворе! :yep:

Я сажаю в начале февраля ранние, но дома прохладно и  сначала они долго всходят, а потом какое-то время очень медленно растут. В этом году даже переживала, что  скоро высаживать, а у меня не очень большая расада. Но  стало теплее и они в момент выросли до нужного размера.

Ссылка на сообщение

Понятно теперь про жилки на томатах!  У меня, думаю, никогда не получится достичь идеала.  Вот теплица у меня 5х3 метра.  В ней на средней и боковой грядке уже растут порядка 80 кустов томатов, редиска, укроп, базилик, рукола, кинза, салатик, физалисы, рассада примул и рудбекий, тюльпаны, что в марте посадила,  георгин, что рано ростки дал, три розы, лилии (от РО заказ получила в апреле).....  :-X :D  Завтра на оставшуюся узкую боковую пятиметровую грядку надо как-то упихнуть 60 кустов томатов, плюс всю оставшуюся рассаду цветов, плюс санберри перерастают - их тоже на эту грядку.  Буду стараться  :-

 

Но еще в квартире порядка 160 кустов помидор останутся ждать теплицу, то есть перерастают  :(  но теплицы больше у  меня нет, придется им ждать ОГ!

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...