Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Помидорная палитра 2014


Ира

Рекомендуемые сообщения


Ирочка, еще раз огромное спасибо тебе за твои семена, посадила все, что ты мне дала, все взошли и так меня радуют :thx: :thx: :thx:

Просто  счастью нет предела :mail2: :mail2: :mail2: Еще раз спасибо, тебе дорогая :-* :-* :-*

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

Ирочка спасибо еще раз огромное спасибо за семки томатиков - посадила все что прислала. Взошли все очень дружно. Теперь сижу читаю про сорта что куда и как растить. Значится у меня сорт ВОРПОН ищу в поисковике - выскакивает только у меня в списке...далее думаю дай схожу в альбом к тебе посмотреть може что было раз такая диковинка ( что только у меня) а там название ВАРЛОН  ;D ;D ;D Это я кулема твой подчерк не разобрала....

Ссылка на сообщение

Ирочка, хочу посоветоваться... Я сажала старые семена бабулины, думала, что потеряла Розовый картофельный лист(думала, что Розовый слон, теперь сомневаюсь), а он взошел, почти через 3 недели спал, только настоящие листы показались. :o Как думаешь, есть смысл оставлять его или уже ничего не успеет  наплодить... :(

Семян у меня оказывается :hey: есть старых, но в смеси... 3 сорта :o, все  листья разные+4- это Слон под ?. На следующий год тоже посадить семян хватит... :-[

Ссылка на сообщение
Цитата Tomatanya

Вот и я попробую на тёплых нынче. Да если б ещё помощники не помогали - уеду на работу, приезжаю, а мне спанбонд  с них сняли  :D

Ох, уж эти помощники! :- Мне в прошлом сезоне ровно перед заморозками укрывной с перцев сняли! >:(

Не бушевала только потому, что накануне сняла ВСЕ плоды: и спелые (биологически), и поспевающие и в технической спелости.

 

А так-то у вас (в сырости) перцам гораздо вольготнее, чем томатам, даже в ОГ! :yep:

Ссылка на сообщение
Алён, в ОГ у нас перцам проблематично, холодновато всё же, хотя бы спанбонд нужен.
Ириш, ау, ты где? Уж не заболела ли? Нельзя болеть!
Ссылка на сообщение

Цитата Ира

Аленушка, я очень рада! Я так поняла, у меня одной Флора взошла. Хоть посмотрим, что за томатик. Конечно много достойных розовоплодных, но вдруг, эта Флора чудо чудесное.

Иришка, вот все мы одинаковые. Я тоже думаю, вдруг именно этот сорт окажется каким-то супер-пупер. Так у нас и набирается куча сортов. Вдруг что интересное пропустим. ;) Ириша, большое спасибо за семена. :thx: Взошли замечательно.
Ссылка на сообщение
Цитата Надежда

Ирочка спасибо еще раз огромное спасибо за семки томатиков - посадила все что прислала. Взошли все очень дружно. Теперь сижу читаю про сорта что куда и как растить. Значится у меня сорт ВОРПОН ищу в поисковике - выскакивает только у меня в списке...далее думаю дай схожу в альбом к тебе посмотреть може что было раз такая диковинка ( что только у меня) а там название ВАРЛОН  ;D ;D ;D Это я кулема твой подчерк не разобрала....

Надюша, это я пишу как курица лапой!  :-[ Не диво было не разобрать! Ты следующий раз не мучайся, а обращайся к источнику семок!  ;)

 

Ссылка на сообщение
Цитата Tomatanya

Алён, в ОГ у нас перцам проблематично, холодновато всё же, хотя бы спанбонд нужен.
Ириш, ау, ты где? Уж не заболела ли? Нельзя болеть!
Танюша, я действительно здоровьем занималась. Болячки, то хронические, но врач попалась не ленивая, пытается меня подлатать. :D
Ссылка на сообщение

 

Ирочка, хочу посоветоваться... Я сажала старые семена бабулины, думала, что потеряла Розовый картофельный лист(думала, что Розовый слон, теперь сомневаюсь), а он взошел, почти через 3 недели спал, только настоящие листы показались. :o Как думаешь, есть смысл оставлять его или уже ничего не успеет  наплодить... :(

Семян у меня оказывается :hey: есть старых, но в смеси... 3 сорта :o, все  листья разные+4- это Слон под ?. На следующий год тоже посадить семян хватит... :-[

Цитата

Лена, конечно оставляй! Веди в один ствол. Вполне успеешь оценить сорт( надо он тебе или нет) и собрать семена. Я вообще 30 апреля подсеяла "Слонов". Мой посеянный ранее Розовый Слон оказался с простым листом. Поэтому я посеяла побольше Розовых Слонов из того же источника, вдруг там и с картофельным окажутся, посеяла Малинового Слона от Гавриш и Черного слона, так как забыла его в основную посевную. Сегодня взошел Малиновый Слон, жду остальных.

У меня в прошлом году уже был опыт поздних посевов. Не намного отстали запоздашки от основных.

Ссылка на сообщение
Цитата irina4

Иришка, вот все мы одинаковые. Я тоже думаю, вдруг именно этот сорт окажется каким-то супер-пупер. Так у нас и набирается куча сортов. Вдруг что интересное пропустим. ;) Ириша, большое спасибо за семена. :thx: Взошли замечательно.

Ириша, не говори... Но я на будущий год даю себе слово сокращать эксперименты! Буду сажа томаты как раньше - одна треть проверенные сорта, одна треть любимые гибриды и одну треть новичков.

В этом году году из-за новичков Малахитовую шкатулку забыла посеять. :- Дочка будет ворчать. ::)

Ссылка на сообщение

Ирочка, но сейчас то тебе получше? Ты давно не заходила, я так и подумала. что ты приболела. :(

Цитата Ира

Лена, конечно оставляй! Веди в один ствол. Вполне успеешь оценить сорт( надо он тебе или нет) и собрать семена.

Ириш, а оставлять уже нечего, лист развернулся и показал томатный литс, но 4 вариант, новый(они все разные из этого пакета) :o. Нет этого сорта, буду у Гисок искать осенью. А этот лже-картошка сидит себе распикированный в хорошей емкости. Обманул он меня... ::)

Ссылка на сообщение

Леночка, я нормально себя чувствую! Спасибо!  :thx:

Вот какие эти обманщики - картофельнолистные томаты. Ну ничего... Будем искать Розового Слона.

Ссылка на сообщение
Цитата Ира

Леночка, я нормально себя чувствую! Спасибо!  :thx:

Вот какие эти обманщики - картофельнолистные томаты. Ну ничего... Будем искать Розового Слона.

Ириша , у меня есть Розовый слон с картофельным листом  ;)  растёт  :yep: так что если что , не переживай  :-X

Ссылка на сообщение
Цитата
посеяла Малинового Слона от Гавриш и Черного слона, так как забыла его в основную посевную. Сегодня взошел Малиновый Слон, жду остальных.

У меня в прошлом году уже был опыт поздних посевов. Не намного отстали запоздашки от основных.

Ирина, я тоже выращиваю от Гавриш  Малинового слона. Лист у него обычный и в рассаде видно , что пересорт. Всходы очень отличаются друг от друга. Я их уже распикировала , очень любопытно посмотреть, что получится. Оставила два саженца, один высокий и стройный, а другой карапуз упитанный.Спасибо тебе огромное за семена, всхожесть отличная! :thx:
Ссылка на сообщение
Цитата Ира

В этом году году из-за новичков Малахитовую шкатулку забыла посеять. :- Дочка будет ворчать. ::)

Ириша, я посеяла и на твою долю  :D.

Мы тебя заждались! Полмесяца не было  :-*

Ссылка на сообщение

Ох, Олечка, боюсь дочку фотографии твоей Шкатулки не утешат. Но я, пока, помолчу о своей промашке, вдруг не заметит!  :D

Олечка, я вас всех тоже.  :-* :thx: 

Ссылка на сообщение

Ириша, привет!  :hey:

 

Ну расскажи, как там у тебя с планами "выращивать каждого сорта по одному кусту"?

 

Я ведь так и не решилась, хотя честно собиралась. Пришлось опять сорта сократить, а ведь у меня их итак мало. Ращу по два-три-четыре кустика каждого сорта. По одному только те, что взошли по одному (подсевать не стала).

 

А ты как?

Ссылка на сообщение
Цитата Ольга

посеяла Малинового Слона от Гавриш и Черного слона, так как забыла его в основную посевную. Сегодня взошел Малиновый Слон, жду остальных.

У меня в прошлом году уже был опыт поздних посевов. Не намного отстали запоздашки от основных.

Ирина, я тоже выращиваю от Гавриш  Малинового слона. Лист у него обычный и в рассаде видно , что пересорт. Всходы очень отличаются друг от друга. Я их уже распикировала , очень любопытно посмотреть, что получится. Оставила два саженца, один высокий и стройный, а другой карапуз упитанный.Спасибо тебе огромное за семена, всхожесть отличная! :thx:

Оля, как ты меня разочаровала!  :( Я надеялась, что Гавриш немного название переиначил и обычного Розового Слона под видом Малинового продает. Хотела уже в этом году Слона вырастить. Ну что сделать, буду ждать настоящие листики у своих Малиновых слонов.
Ссылка на сообщение
Цитата Sweet

Ириша, привет!  :hey:

 

Ну расскажи, как там у тебя с планами "выращивать каждого сорта по одному кусту"?

 

Я ведь так и не решилась, хотя честно собиралась. Пришлось опять сорта сократить, а ведь у меня их итак мало. Ращу по два-три-четыре кустика каждого сорта. По одному только те, что взошли по одному (подсевать не стала).

 

А ты как?

Светик, привет!  :thx:

Мои планы почти не поменялись! Большинство новых сортов растет по одному. Есть исключения, но не от хорошей жизни.  :D Хотя всхожесть в этом году была не плохая, но есть сорта - забастовщики. Вот вместо этих забастовщиков растут некоторые новички по две - три штучки. Например, твоя НЕ Бийская Роза.

Ссылка на сообщение

Думаю, не пожалеешь, что она у тебя не одна  :-[ И куст у неё неширокий, и не очень высокий.

 

А я из прошлогодних никого не ращу. Хотела НЕ Бийскую розу, Большие белые полосы.. а потом и того бы хотела, и ещё этого... и поэтому решила - пока никого  :D Пусть семена полежат, отдохнут.

 

Только Июньский у меня в "постоянцах" - без него никак.

Ссылка на сообщение

Не... У меня есть прошлогодние. Я теперь никуда без сортов типа Южного загара, Сибирской тройки( надеюсь она меня не разочарует). Еще Чудо земли украинское растет.

Ссылка на сообщение

Ир, маловато моё королевство, потому пришлось так категорично поступить. Да и есть у меня ещё старинный старичок, не пишу про него, потому что имени его не знаю, но сажаю всегда. Дочка у меня его любит  :hey:

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...