Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Помидорная палитра 2014


Ира

Рекомендуемые сообщения

Спасибо, Леночка! Я и по прошлому году замечала, что у меня рассада развивается быстрее, чем у большинства форумчан. При посеве после 8-го марта мои растюхи умудряются в лучшем случае завязать кисть, а то и зацвести.

Ссылка на сообщение

Цитата irina4

Ириш, а Сибирскую тройку почему раньше посадила? Может и мне надо было ее уже посадить. Я сегодня основную часть индетов посадила.

Ириша, Сибирская тройка очень компактная в рассадный период. Не тянется, много места не займет, больших объемов грунта не требует.  Вот я ее и пораньше. 
Ссылка на сообщение
Цитата Ира

Аленушка, твоя февральская рассада, она какая перед высадкой? Меня даже не столько рост интересует, а количество кистей на растении.

 

 

 

Ирусь 1 цветочная кисть- какая цветет, а какая и нет.

Ссылка на сообщение

Спасибо, Аленушка! :thx: Делаю вывод на будущее - февральская посадка не для меня. Придется мне и в дальнейшем терпеть до марта, как бы тяжело не было.  :D

Ссылка на сообщение
Цитата Ира

Вот и я дожила до счастливого момента! :mail2:

Посеяла томаты:Сибирская Тройка, Розовый крупный сердцевидный 1998г, Малиновый 1995 г., Старые без подписи, Флора от Савелова, Кумир.

Половина имеющихся семян каждого сорта была подвергнута обрезанию и замочена в соке Алоэ с медом, другую половину обработала перекисью водорода.

Счастливый момент номер два - у меня показались первые петельки!  :mail2: Отгадайте, что это за сорта... Не угадаете... :D Это Малиновый 1995 года и Старые без подписи, а не Сибирская Тройка прошлогоднего сбора.Вот такие вот дела.  :o Мышь в обмороке и я в обмороке! Рядом валяемся!  ;D

Светочка (SVETLA), всходят семена из клада твоей мамочки!  :yep:

Ссылка на сообщение
Цитата Ира

Счастливый момент номер два - у меня показались первые петельки!  :mail2: Отгадайте, что это за сорта... Не угадаете... :D Это Малиновый 1995 года и Старые без подписи, а не Сибирская Тройка прошлогоднего сбора.Вот такие вот дела.  :o Мышь в обмороке и я в обмороке! Рядом валяемся!  ;D

Светочка (SVETLA), всходят семена из клада твоей мамочки!  :yep:

Иришка , поздравляю  :yep: :yep: :yep:

Ссылка на сообщение

Ирочка ,а у меня пока глухо ,но я только четыре дня назад их на диски выложила ,ты уже третья у кого всходят ,я рада честно не очень надеялась!!!!Здорово!!! :mail2: :mail2: :mail2: :mail2: :mail2:

Ссылка на сообщение

Вот и хранились в кулечках из газеты , которая пожелтела сильно, я думала пересохнут ,а они всходят!!

Ссылка на сообщение

Малиновый 1995 выскочила та, что после перекиси, а Старый без названия после Алоэ. Закономерности, увы, не прослеживается. В который раз я убеждаюсь, какому семени суждено взойти, то и без нашего шаманства взойдет.

Ссылка на сообщение

Ириш, а ты старенькие просто решила возобновить, или причина все таки в  наиболее хорошем сорте. А тогда чего 20 лет ожидала? Чего вдруг вспомнила?

Ссылка на сообщение

Мариш, это не мои семена. Эти сорта, когда-то сажала мама нашей SVETLA. Пакетик с семенами затерялся, а прошлой осенью отыскался. Поскольку у меня есть интерес к старым народным сортам, Света со мной поделилась семечками.

Ссылка на сообщение
Цитата SVETLA

Ирочка ,а у меня пока глухо ,но я только четыре дня назад их на диски выложила ,ты уже третья у кого всходят ,я рада честно не очень надеялась!!!!Здорово!!! :mail2: :mail2: :mail2: :mail2: :mail2:

 

 

Светуль всходят, как миленькие - НЕ ПЕРЕЖИВАЙ  :-[ :mail2: :mail2: :mail2:

Ссылка на сообщение
Цитата Ира

Мариш, это не мои семена. Эти сорта, когда-то сажала мама нашей SVETLA. Пакетик с семенами затерялся, а прошлой осенью отыскался. Поскольку у меня есть интерес к старым народным сортам, Света со мной поделилась семечками.

 

 

Я в этом году решила собирать не старые , а народные сорта , те, что давно сажают форумчане.

Ссылка на сообщение
Цитата Ира

Мариш, это не мои семена. Эти сорта, когда-то сажала мама нашей SVETLA. Пакетик с семенами затерялся, а прошлой осенью отыскался. Поскольку у меня есть интерес к старым народным сортам, Света со мной поделилась семечками.

АХА! Понятно, я тоже народные сорта собираю, ... уважаМ, одобряМ.  поддерживаМ! Дело стоящее - народное!

Ссылка на сообщение

И я присоединяюсь к вашему клубу народных сортов. В этом году посадила таких подарков 25 шт, буду  их к своему климату приручать.

 

Ирин, раз петельки показались, это уже 50% успеха! ТТТ на них, пусть растут урожайными и вкусными!

Ссылка на сообщение

Цитата Алена Андреева

 

Я в этом году решила собирать не старые , а народные сорта , те, что давно сажают форумчане.

Аленушка, такие сорта мне тоже интересны.
Ссылка на сообщение
Цитата Галя-64

И я присоединяюсь к вашему клубу народных сортов. В этом году посадила таких подарков 25 шт, буду  их к своему климату приручать.

 

Ирин, раз петельки показались, это уже 50% успеха! ТТТ на них, пусть растут урожайными и вкусными!

Галочка, интересно, какие у тебя сорта? От кого из форумчан? Ты в этом году дневничок не спешишь заводить. Негде посмотреть, что ты сеешь, пикируешь...  :(
Ссылка на сообщение

Старенькие сорта продолжают радовать! Появилось два росточка сорта Розовый сердцевидный 1998, сорта Малиновый 1995 уже 4 штучки. Причем все всходы крепенькие. Шапочки сбросили, несмотря на мелкую посадку. Побоялась я их глубоко закапывать. Думала, вдруг сил пробиться не хватит.

Ссылка на сообщение
Цитата растюха

Ирочка,спасибо тебе за семена. Все взошли на 3день. Хороших тебе урожаев. Пусть у тебя все получиться.

Валя, я очень рада! :thx: Приятно слышать, что мои семушки не подводят новых хозяек!  :yep:
Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...