Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Кекс «Фейерверк»


Рекомендуемые сообщения

Кекс «Фейерверк»
Рецепт Ольги-Имбирь , фото МОЕ  (кликайте на фото, оно увеличивается):niam: :niam:

Дорогие мои форумчанки Леночка trofi и Лидушка, Ангелина ,спасибо за поддержку, этот кекс посвящаю ВАМ, для поднятия настроения :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-*  Угощаю всех друзей,  приходите на чаепитие :yep: :yep: :yep: :yep: :yep: :yep: :yep:







Комбинация из цукатов


Он так просто делается, а результат превзошел мои ожидания :mail2: :mail2: :mail2: :mail2:

Ингредиенты: 120мл. молока, 120мл. воды, 100гр. сливочного масла, 3/4ст. коричневого сахара (я брала сорт «Демерара»), 2 яйца, 300гр. любых сухофруктов, по 0,5 ч.л корицы, имбиря и мускатного ореха, 250гр.муки, 1п. разрыхлителя, щепотка соли.

В кастрюльку налить молоко и воду. Добавить масло, сахар и сухофрукты . Поставить кастрюльку на огонь и варить эту смесь ~ 4-5мин. Остудить до теплого состояния.


Яйца взбить, добавить к ним корицу, имбирь, мускатный орех. Я еще добавила шафран.
Попеременно добавлять в яичную смесь, муку и заварную смесь с сухофруктами. Перемешать. Добавить соль и разрыхлитель. Тесто получается густое и тяжелое. Выложить тесто в форму «кирпичиком» (длиной 24см.), смазанную маслом. Печь ~ 1ч., t 180С. Если верх начнет сильно темнеть, прикрыть фольгой. :-[Немного остудить кекс в форме. Можно покрыть любой глазурью – белковой или шоколадной. Украсить по желанию. Вкусен в любом виде.

Вкус действительно обалденный,  приятного аппетита дорогие форумчане :yep: :yep: :thx:

Ссылка на сообщение

Милочка, у меня слов нет, такая красотень :niam:, шедевр, а не кекс. С твоими золотыми ручками нужно открывать типа шоколадницы :-[, и народ баловать вкусняшками  с чашечкой вкусного кофе.

Ссылка на сообщение

Милочка, у меня слов нет, такая красотень :niam:, шедевр, а не кекс. С твоими золотыми ручками нужно открывать типа шоколадницы :-[
Цитата
, и народ баловать вкусняшками  с чашечкой вкусного кофе.


Лидуш, спасибо за похвалу :-* :-* :-* :-* Иногда на меня находит вдохновение, тогда могу что-то творить :-[ :-[ :-[ :-[ А на счет открытия своего питейного заведения,  у меня уже был разговор с одним человеком, но я как представлю.  у мартена каждый день стоять, нет не мое :P :P :P :P :P :P :P :P Вот если , мы с тобой что-нибудь организуем, ты бы гипнотизировала своими красивыми глазами,
так сказать завлекала бы клиента,  ну а я крутилась  с вкусняшками... :D :D :D :D :D :D
Ссылка на сообщение

Милые форумчанки, спасибо вам за добрые отзывы, попробуйте испечь этот кекс, совсем не трудно, а результат... мммммм... :niam: :niam: :niam: :niam: :niam: :niam: :niam: :niam: :niam: :niam: :niam:

 

Ссылка на сообщение
  • 2 years later...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...