Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Олимпиада это здорово?!


Рекомендуемые сообщения

Катя, полностью тебя поддерживаю!

Сейчас главное, чтобы все хорошо прошло, без эксцессов!

Желаю нашим спортсменам как можно больше побед! Буду болеть за них!

Про то, как шла подготовка к Олимпиаде тоже не буду комментировать, всё что мы знаем - это сообщения из СМИ, читай, жёлтая пресса(первые руки :D)

И после Олимпиады в Сочи станет лучше, чем было! А пока терпения им сейчас  и благополучия после!

Ссылка на сообщение

Цитата IrinaA

всё что мы знаем - это сообщения из СМИ, читай, жёлтая пресса(первые руки :D)

Ира, ну почему? Какие у нас основания не верить нашим девочкам из Сочи? У меня знакомые живут в тех краях, тоже мало хорошего пишут. Другие знакомые принимали участие в строительстве объектов. Молчу-молчу...

Ссылка на сообщение

Девочки,что могу сказать по этому поводу.И согласна с вами со всеми.Очень обидно за простых людей,которые там живут и испытывают массу неудобств.Я бы тоже была в шоке,если бы меня вдруг заставили переселиться в другое место или отключили бы свет,или запретили ходить привычным маршрутом.Но в одном уверена точно,если бы Олимпиаду не проводили,никаких денег всё-равно никто не увидел бы! У нас в этом году ЧМ по хоккею.Понимаю,не те масштабы строительства,но всё же.Наш то Ледовых Дворцов настроил задолго ДО.Тоже все говорили,что лучше бы больницы обеспечил и т.д.Так я к чему.Дворцов настроено,а белорусский хоккей на самом низком уровне так и остался.Вот что обидно!Я болельщик хоккея очень преданный.Смотрю КХЛ,где наш клуб почти на самом последнем месте.(завтра иду на хоккей)Также болею всегда за Сборную.К сожалению,не успела купить билет на ЧМ,т.к билеты на российские и белорусские матчи были распроданы за 3 минуты.Но я очень,очень рада,что эти соревнования пройдут в нашей стране.Результата от нашей команды высокого не жду,а за Россию буду болеть с удовольствием!Извините,что влезла в Олимпиаду со своим ЧМ.Но у нас никого не выселяют,я вообще,кроме праздника предстоящего не чувствую.В городе и так всегда чисто и вечные стройки и реконструкции.

Ссылка на сообщение
Цитата IrinaA

... всё что мы знаем - это сообщения из СМИ, читай, жёлтая пресса(первые руки :D )

Вчера в городской газете прочитала под ехидным заголовком "Наши пенсии понятны только с миллионами?":

Более 20 млн р направит Пенсионный фонд России в 2014 г. на информационно-разъяснительную компанию по вопросам формирования пенсий.

У нас же демократия и свобода слова! ;) Можно "разоблачать" всё и всех, направо и налево! ;D

 

А ты... ахти какой позор!

Теперя все соседи скажут:[

"Кот Васька плут! Кот Васька вор!

И Ваську-де не только что в поварню,

Пускать не надо и на двор,

Как волка жадного в овчарню:

Он порча, он чума, он язва здешних мест!"

(А Васька слушает да ест.)

Тут ритор мой, дав волю слов теченью,

Не находил конца нравоученью.

Но что ж? Пока его он пел

,Кот Васька все жаркое съел.

 

 

 

 

Ссылка на сообщение

Везде и всегда есть недовольные. Вот из прессы:

"В первый день Олимпиады в Лондоне начались так называемые «антиигры», в которых принимают участие недовольные олимпийским движением. ...

Также в акциях протеста принимают участие члены антикапиталистического движения OccupyLondon и люди, выступающие против крупных корпораций — спонсоров Олимпиады. Они отмечают, что, по данным опросов, 20 процентов опрошенных британцев не любят Олимпиаду именно из-за вовлеченности в спонсирование спорта больших компаний.

«Простые рабочие люди ничего не получат от Олимпиады, в то время как McDonalds и Coca-Cola получают миллионы долларов от рекламы на олимпийских мероприятиях», — заявил один из организаторов протеста Майкл Коулстон."

Ссылка на сообщение

На Красной поляне  плюсовая температура и дождь смыли почти весь снег ,  кое где лежит сантиметров по 30  :-  но этого не достаточно , осталось времени совсем мало  ??? даже не представляю как это всё будет там  :- ???

Ссылка на сообщение

Ну почему бы не построить Олимпийские зимние объекты где-нибудь в Сибири? Да потому-что, трудно будет списывать миллионы на снег.

А  Сочи и так бы привели в порядок для туризма и отдыха..

Ссылка на сообщение

Марина, снег сейчас не проблема- или привезут откуда, или искусственный наделают. Недавно в Калуге видела- снега нигде нет, а на горном спуске полно :hey: и пушки снеговые вокруг спуска стоят

Ссылка на сообщение
Цитата Галина Васильевна

Ну почему бы не построить Олимпийские зимние объекты где-нибудь в Сибири? Да потому-что, трудно будет списывать миллионы на снег.

Да вот как-то не любят спортсмены Сибирь. Всегда этап биатлона, который проходит в Ханты-Мансийске, бывает не очень людным. Не все звезды биатлона туда едут обычно.

Ссылка на сообщение

В ЯНДЕКСЕ СЕГОДНЯ,..

Сочинская Олимпиада определит будущее России в мире

Обновлено: 03:38 (мск)

Тема: Олимпийские игры в Сочи

Станут ли сочинские Игры для России тем же, чем стала для Китая пекинская Олимпиада 2008 года, то есть символом роста влияния страны и ее центральной роли на международной арене? Это оптимистичный сценарий. Но есть еще и куда менее лестное сравнение с Играми Содружества в Дели в 2010 году.

 

 

Владимир Путин лелеет надежду на то, что с помощью Олимпиады в Сочи ему удастся воссоздать вокруг России нечто вроде общего рынка, который мог бы стать альтернативой Европейского Союза. Тем не менее, до успеха ему еще весьма и весьма далеко.

 

На следующей неделе в Сочи откроются ХХII зимние Олимпийские игры. Станут ли они для России тем же, чем стала для Китая пекинская Олимпиада 2008 года, то есть символом роста влияния страны и ее центральной роли на международной арене? Это оптимистичный сценарий. Но есть еще и куда менее лестное сравнение с Играми Содружества в Дели в 2010 году. Их организация дала самые что ни на есть спорные результаты и подтвердила все сомнения, которые только могли испытывать индийцы на собственный счет. Игры в Дели, конечно же, не «подорвали» экономический рост страны, однако стали не рычагом и катализатором развития, а скорее его тормозом.   

 

Китайская или индийская модель? Какими будут игры в Сочи? Для России ставки сейчас гораздо выше, чем в прошлом – для двух крупнейших азиатских держав. Политические риски ничуть не меньше задействованных в проекте колоссальных сумм.

 

После пришествия во власть в 2000 году Путин видит себя далеким наследником Петра Великого. Игры в Сочи стали для него примерно тем же, чем было для царя строительство Санкт-Петербурга. Проект новой столицы стал гигантским вызовом силам страны, борьбой человека с природой, немыслимым риском по тем временам. Однако его символика полностью противоположна сочинской. Просвещенный деспот Петр Великий стремился открыть Россию для Запада, построив новую столицу как можно ближе к нему. Заполучивший в свои руки почти что полную власть Владимир Путин ставит перед собой куда более скромные цели: он хочет закрепить свое положение, проведя Игры, которые должны стать вызовом климату, географии и геополитике (с учетом близости Сочи к очагам терроризма в регионе).

 

Задача стоит просто огромная, но она выполнима. Там может быть достаточно снега, не слишком много технических сбоев и целая россыпь медалей (понятное дело, предпочтительно для российских спортсменов). Террористов могут удержать в узде, а с беспричинно оскорбленными гомосексуалистами достичь примирения. Короче говоря, Сочи может стать кульминацией триумфального возвращения России. Продемонстрировав качество дипломатии в сирийском кризисе и убедительность финансовых аргументов в украинском вопросе, Путин может заметно «подняться» на Играх, которые он хотел как никто и нес на своих плечах от начала до конца. Если так действительно произойдет, Путин может еще больше укрепиться в собственной логике и продолжить строить вокруг Москвы подобие Совета экономической взаимопомощи времен коммунистического блока. Его масштабы, разумеется, будут куда меньше, но он все равно может стать для России убедительным доказательством существования в Европе альтернативы Европейскому Союзу, которая будет опираться на российскую «цивилизацию» и энергетику.

 

Да, Россия не сможет попасть в ту же весовую категорию, что США и Китай, но,

несмотря на упадочную демографию, у нее все равно получится далеко обойти по мощи и влиянию Индию, не говоря уже о Турции и тем более Европейском Союзе. Повсюду от Ближнего Востока до Средней Азии ни один вопрос не будет решаться без России. В Киеве и Минске будут вести себя так, словно Москва вновь стала «старшей сестрой» и образцом для подражания, а завтра, чем черт не шутит, может быть, даже и «главой семьи» в частично восстановленной империи. 

 

Тем не менее, нельзя исключать и того, что Олимпиада в Сочи пройдет не лучшим образом, как это было в 2010 году с Играми Содружества в Дели. Подобный провал станет куда более страшным ударом для деспотического режима, чем для пусть и неважно работающей, но демократии. Наполеону III оказалось не по силам пережить поражение под Седаном. Так, сможет ли Путин оправиться после даже относительной неудачи в Сочи? Льстить русскому национализму – это одно, а сдерживать раздражение народа при виде астрономически раздутого бюджета Игр – уже совсем другое. Россияне ничуть не уступят индийцам по неорганизованности, а по коррупции у них вообще почти что нет конкурентов. Тут и там, в той небольшой части российской прессы, которой еще удается сохранить независимость, встречаются подсчеты головокружительных затрат на Игры. Так, например, если верить одному из отчетов, бюджета одной из дорог хватило бы, чтобы вымостить ее золотом или в несколько слоев покрыть ее фуа-гра!

 

Но что случится, если по тем или иным причинам сочинские Игры укрепят россиян в сомнениях на собственный счет и критических взглядах на руководство страны?

 

Явка или неявка тех или иных политических лидеров на Олимпиаду никак не отразятся на политическом будущем Путина. Единственная угроза для него и его режима может исходить лишь от российского народа. «Что-то слишком дешево, сынок!» – недавно в одной французской рекламе с юмором расхваливались достоинства недорогой модели машины. В будущем же, после Олимпиады в Сочи с ее туманными результатами, у многих россиян может возникнуть желание сказать Путину: «Что-то дороговато, папаша!» Вообще, в Сочи на кону стоит не только политическое будущее Путина и России, но и, вполне вероятно, геополитического равновесия во всей Европе. 

 

....выделила то что мне показалось интересным...смешно... :(

 

Ссылка на сообщение

Ох! Любят СМИ нагнетать обстановку и раздувать все до немыслимых размеров.

Как нас считали в Европе дикарями, так и будут считать. А танцы с Олимпиадой лишь утвердят их в этом мнении...

Ссылка на сообщение

Цитата elsa30

Ох! Любят СМИ нагнетать обстановку и раздувать все до немыслимых размеров.

Как нас считали в Европе дикарями, так и будут считать. А танцы с Олимпиадой лишь утвердят их в этом мнении...

Наташ, ну фиг бы с ними ...пусть считают.....

 

почему "утвердят-то"? Ты полагаешь, что в других странах "танцы" с Олимпиадой имеют меньший размах? ::)

Ссылка на сообщение

Какая вам разница, что считают в Европе. Если хотите угодить Европе - отдайте им всё, что у вас есть и поселитесь в резервации за полярным кругом или еще где подальше. Или вы думаете, что забугорные нефтесосы для вас будут лучше отечественных? Так они будут только хуже.

Ссылка на сообщение
Цитата Юлия Я

Наташ, ну фиг бы с ними ...пусть считают.....

 

почему "утвердят-то"? Ты полагаешь, что в других странах "танцы" с Олимпиадой имеют меньший размах? ::)

 

Уверена, что там никто налоги на два года вперед не собирает, чтобы денег хватило на Олимпиаду....

Ссылка на сообщение
Цитата Помидоровед

Какая вам разница, что считают в Европе. Если хотите угодить Европе - отдайте им всё, что у вас есть и поселитесь в резервации за полярным кругом или еще где подальше. Или вы думаете, что забугорные нефтесосы для вас будут лучше отечественных? Так они будут только хуже.

 

Угождать Европе не хочу. Хочу чтобы слово "русский" вызывало другие ассоциации, а не пьяных медведей, сидящих на нефтяной скважине, с бутылкой водки в руке. Хочу, чтобы принадлежность человека к нашей стране вызывала уважение, а не нездоровый интерес. Хочу, чтобы РОССИЯ звучало величественно! Чтобы в каждом русском сердце жила гордость за свою страну и государство!!! :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение

Для этого понадобится купить BBC и еще пяток медийных холдингов, и вуаля - пару лет работы и любое угодное вам слово будет вызывать нужные вам ассоциации  :D.

Ссылка на сообщение
Цитата Помидоровед

Для этого понадобится купить BBC и еще пяток медийных холдингов, и вуаля - пару лет работы и любое угодное вам слово будет вызывать нужные вам ассоциации  :D.

 

Думаю, все начинается с самосознания и личной культуры... :-[

Ссылка на сообщение

 

Думаю, все начинается с самосознания и личной культуры... :-[

Цитата

Не без этого, но даже если в России будут жить самые культурные люди на свете, вызывать теплые чувства у европейцев они вряд ли будут, увы-увы.

А что касается самосознания - то взять для примера этот топик - тут это самосознание зачем-то активно превращается в самобичевание - "у нас всё плохо".. я пытаюсь сказать, что везде не особо-то лучше, а многое и хуже.

Ссылка на сообщение
Цитата Помидоровед

тут это самосознание зачем-то активно превращается в самобичевание - "у нас всё плохо".. я пытаюсь сказать, что везде не особо-то лучше, а многое и хуже.

Понятно, что везде  есть свои достоинства и свои недостатки, а хорошо там, где нас нет.

И у нас не все плохо. У нас просто денег нет на Олимпиаду, а вернее будет предположить, что  их разворовали. А в остальном, прекрасная маркиза.... :mail2: Че ж...подтянем ремешок, ужмемся, а уж гостей примем по высшему разряду!

Ссылка на сообщение

Лидушка, о нас( русских) не только европа, но наши чиновники отзываются хрен знает как, а ведь они говорят не на кухне с соседями, а на весь мир.

 

|давайте обойдемся здесь без чернухи| прим.ред.

Ссылка на сообщение

Ну, давайте всё ж придерживаться темы!  :P

Напоминаю Тема: Олимпиада это здорово?!

Лида, может тебе открыть тему типа Политические дебаты.  и там про всё...

а здесь про олимпиаду!

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...