Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Выбор сортов для посадки - 2014


Рекомендуемые сообщения

Цитата Tatiyanka1

Танюш, а Загадку за что???

биколор, очень понравился. сама собираюсь в этом году садить...

 

Мне тоже понравился по виду и по вкусу и совсем не понравился по урожайности. Это только мой личный опыт.

Ссылка на сообщение

Цитата Семечка

шикарно живете!!!!

у меня 4на 6, а там росло 54 томата, 22 перцев, 9 огурцов, капуста, земляника на развод, зеленушка и репчатый лук!!!!

Нынче вот девочки тут уболтали перцы изъять, переселю под дуги на высокую грядку, томаты досажу.

И еще, идея про два в один, вот дооформлю список и буду просить помощи.

ЗЫ.хотя лунок то под томаты у меня и нет...

Да вовсе не шикарно.... первую зеленуху, капусту и прочую рассаду я тоже выращиваю в этой теплице. Но это весной , а потом все это сомо-самой всё переселяется... А что бы туда ещё кроме 52 кустов томатов что-то впихнуть  ???  Поделитесь опытом...

Ссылка на сообщение
Цитата Галя-64

Тань, а почему Вельможу в ОГ?

У меня Вельможа в теплице был под 2 с лишним метра. Может он не такой должен быть? Семена были Сибсадовские.

А вот у Андерсена продается Вельможа дет, 60см.

 

Ты какой имеешь ввиду?

Я бы Вельможу заменила на Розовый мёд, они очень похоже, но Розовый мёд лучше. Розовый мёд и Вельможа деты, в ОГ им самое место. А в теплице они на самом деле могут расти под 2 метра.

Ссылка на сообщение

Девочки, помогите, плиз, как думаете, что можно посадить по два в месте?

Канарейка

Аурия

Бочковой засол Астраханские

Выставочный

Юбилейный Тарасенко

Легенда Мультифлора

Кубинский перцевидный (чёрный)

Hawaiian Paneapple

Анна Герман

Большой Лимонный Оксхарт

Золотой Кенигсберг

Перун

Carbon

Costoluto Fiorentino

Алсу

Сердце Кенгуру

Викинг

Раняя любовь

Саяногорские

Веркины

Корейский длинноплодный

Земляника немецкая оранжевая

лотарингская красавица

Киевлянка

Стокгольм

Черное сердце Брэда

Шахерезада

Казахстанский домашний

Шестигранник

Лягушка-царевна

Болото

Итальянские спагетти

Beauty King

американский ребристый

(на это все, гибриды не в счет, тут только сортовые)

Ссылка на сообщение

Девочки и мальчики, нужна помощь. 2 парника стоят рядом, высота их около 2 метров, утром солнце попадает на одну грядку 2-ого парника, потом там тень,на этой грядке, что туда можно посадить?

Ссылка на сообщение

Может потому что у меня места много в ОГ. Я не заморачиваюсь .Сажу по два в одну лунку. Но правда одного сорта и веду в один стебель. Не взирая на то какой куст. А супердеты,те и без пасынкования,по два в одной лунке сидят. :-[Между ними полметра вполне хватает. Правда междурядья у меня в ОГ широкие. около метра. :hey:

Ссылка на сообщение
Цитата Nadia

Да вовсе не шикарно.... первую зеленуху, капусту и прочую рассаду я тоже выращиваю в этой теплице. Но это весной , а потом все это сомо-самой всё переселяется... А что бы туда ещё кроме 52 кустов томатов что-то впихнуть  ???  Поделитесь опытом...

да все просто - три грядки, в центре - узкая - там растут вертикально огурцы (удобно собирать с двух сторон)
томаты у меня без лунок, копаю ОДНУ канавку вдоль грядки - туда размещаю близехонько (20см) рассаду томатов, потом подвязываю с разводкой в противоположные стороны.
Лук и капуста - в полосе холода.
Перцы.. а что перцы -обычно по два в одну лунку (лунок было 22, а не перцев)
Вот немножко видно что и как:
       

Фотки еще показывают как менялся внешний вид теплички :))))

Ссылка на сообщение

Цитата Семечка

шикарно живете!!!!

у меня 4на 6, а там росло 54 томата, 22 перцев, 9 огурцов, капуста, земляника на развод, зеленушка и репчатый лук!!!!

Нынче вот девочки тут уболтали перцы изъять, переселю под дуги на высокую грядку, томаты досажу.

И еще, идея про два в один, вот дооформлю список и буду просить помощи.

ЗЫ.хотя лунок то под томаты у меня и нет...

Набросаете списочек томатиков - поделитесь, пожалуйста. Может я  тоже что из него приму на себя) Сама вот тоже пишу-зачеркиваю, тоже набираю "всех по два" :mail:

Ссылка на сообщение

 

Марина, я еще начинающий помидоролюб, поэтому точно не могу сказать какие предпочитаю. Если как

поедатель помидоров люблю сладкие сорта, мясистые. Как выращиватель по идее это будет мой третий сезон.

 

[/quot]

Лариса , ,возможно  у вас не сложилось с крупными , потому , что попались такие сорта .Вот Мазарини , если он настоящий , я бы посадила побольше чем два , безпроблемный сорт  :yep: И конечно инденты требуют к себе большего внимания чем 1 раз в две недели , я так понимаю , что они у вас обросли пасынками , что для этих сортов не допустимо , у вас наращивалась зелёная масса , а на плоды уже не было сил у куста . Ведь пасынки необходимо удалять хотя бы раз в неделю , и то они уже переросшие будут . А вот сливки пасынковать практически не надо , поэтому и урожай на них был у вас больше  :-X

Ссылка на сообщение

Цитата Natella_14

Набросаете списочек томатиков - поделитесь, пожалуйста. Может я  тоже что из него приму на себя) Сама вот тоже пишу-зачеркиваю, тоже набираю "всех по два" :mail:

на предыдущей странице есть

//www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,1817.msg229842.html#msg229842

Ссылка на сообщение
Цитата yuriy

Отличная теплица, а какие её размеры.,самодельная ?

размер 4 на 6, варили конструкцию по заказу, муж доделал все остальное - грядки, дорожки, провел воду (маленький бойлер для полива теплой водой) и электричество.

-----------

спасибо за добрые отзывы!

Ссылка на сообщение
Цитата Семечка

на предыдущей странице есть

//www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,1817.msg229842.html#msg229842

Список впечатляет! Некоторые тоже буду сажать.)

Ссылка на сообщение
Цитата Семечка

на предыдущей странице есть

//www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,1817.msg229842.html#msg229842

Света, скажите пожалуйста, а что это за сорт-Саяногорские? Какого цвета плоды,высота куста?

Ссылка на сообщение
Анну Герман точно нельзя садить два в одну лунку, она и одна занимает места немерено.
Вот моя в середине июня, до августа та еще пальма вымахала  :o

Ссылка на сообщение

садить буду первый раз, семена подарили, описание: Саяногорские  - очень крупные, мясистые, малосеменные, красные, салатные, высокие.

Ссылка на сообщение

Юлия, спасибо,  думаю, что у меня в любом случае не получится.. и так, и по другому раскладывала этот "пасьянс", нет, все таки буду так, как в прошлом году - в линейку, а потом посмотрю, кого можно будет вести в два ствола.

Ссылка на сообщение
Цитата Семечка

садить буду первый раз, семена подарили, описание: Саяногорские  - очень крупные, мясистые, малосеменные, красные, салатные, высокие.

Посмотрим потом на этого красавца!

Ссылка на сообщение

Девочки, помогите советом!

Вычитала на свою голову : "не торопитесь высевать семена, собранные предыдущей осенью. Такие семена дадут плохой урожай - вся сила у них идет в ботву. Семена как минимум с двухлетней вылежкой могут дать действительно хороший урожай"

Это на самом деле так? Все обмениваются свежими семенами, а тут такое...

Ссылка на сообщение
Цитата Natalia

Вычитала на свою голову : "не торопитесь высевать семена, собранные предыдущей осенью. Такие семена дадут плохой урожай - вся сила у них идет в ботву. Семена как минимум с двухлетней вылежкой могут дать действительно хороший урожай"

Это на самом деле так? Все обмениваются свежими семенами, а тут такое...

Чушь, всё наоборот.

Ссылка на сообщение
Цитата LLL

Чушь, всё наоборот.

 

Слав,имхо,истина где-то посередине :-[ могут быть такие сорта,которые этим грешат 8)

Ссылка на сообщение

    Наташа! Качественные свежие  семена пасленовых дают прекрасный урожай на следующий год.

  Семена тыквенных лучше начать использовать через год.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...