Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Выбор сортов для посадки - 2014


Рекомендуемые сообщения

Цитата АлександрС

вопрос дискуссионный - местные гуру - и Ярославна и ЛенаН из Костромы - уже посадили давно - и я к ним пытаюсь на хвоста - но не успеваю  ;)

Ярославна высаживает в теплую грядку в теплице,  поэтому надо смотреть на свои условия, сможете так сделать или нет. И корректировать сроки посева в зависимости от сроков высадки рассады  в грунт.

PS. тема- выбор сортов для посадки.

Ссылка на сообщение

Цитата MashaF1

Отлично ...значит есть ещё время информацию переварить и семена поискать :mail2:...АлександрС, спасибо за ссылки на странички гуру  ;)

 

не за что, Маш, есть ещё кто-то из Череповца вроде  ;) и время тоже есть - в прошлом году тоже в начале марта сеял  ;)

Ссылка на сообщение
Цитата Nadine

Ярославна высаживает маленькую рассаду в теплую грядку в теплице, для доращивания, поэтому надо смотреть на свои условия, сможете так сделать или нет. И корректировать сроки посева в зависимости от сроков высадки рассады  в грунт.

PS. тема- выбор сортов для посадки.

 

да, это правда - про тёплые грядки - но это про рассаду для ОГ  ;)

 

P.S. Новичку обычно трудно в темах ориентироваться - я до сих пор плохо ориентируюсь  ;)

а так правда - про сроки - отдельная тема есть  ;)

Ссылка на сообщение

    Маша! :) Добро пожаловать на форум! :thx:

  Если у  тебя есть возможность купить семена и рассаду районированных сортов - для начала воспользуйся этим преимуществом! Выбери хотя бы часть посадок из ассортимента Майского (хорошо бы лучших- по отзывам местных огородников), сразу  записывай названия  сортов/гибридов и позже - свои впечатления. С удавшихся  сортов соберешь свои семена. Я думаю, многих с "Русского Севера" заинтересуют новинки  вашего селекционного совхоза...

 

Ссылка на сообщение
Цитата Zulfiya

    Маша! :) Добро пожаловать на форум! :thx:

  Если у  тебя есть возможность купить семена и рассаду районированных сортов - для начала воспользуйся этим преимуществом! Выбери хотя бы часть посадок из ассортимента Майского (хорошо бы лучших- по отзывам местных огородников), сразу  записывай названия  сортов/гибридов и позже - свои впечатления. С удавшихся  сортов соберешь свои семена. Я думаю, многих с "Русского Севера" заинтересуют новинки  вашего селекционного совхоза...

 

 

О! Точно! Маша - давай-ка исследуй свой совхоз!

Ссылка на сообщение

Цитата mopsdad1

Идея рассады по Московски мне очень понравилась. Мини гидропоника. Посмотрим, что получится.

 

идея - да, но практика у некоторых уже показала - отстают от тех что в земле... может правда потом догонят... всё надо пробовать...

Ссылка на сообщение
Цитата АлександрС

идея - да, но практика у некоторых уже показала - отстают от тех что в земле... может правда потом догонят... всё надо пробовать...

 

Я думаю, что если питательным раствором кормить, отставать не будут. Раствор мастера в половинной дозе - в самый раз

Ссылка на сообщение
Цитата mopsdad1

Я думаю, что если питательным раствором кормить, отставать не будут. Раствор мастера в половинной дозе - в самый раз

 

да, я тоже думаю что тут главное - раствор... ох, противник я всей этой гидропоно-миттлайдеровщины... идейный  ;)

но практика критерий истины как учили классики - надо пробовать  ;)

Ссылка на сообщение

Посоветуйте, пожалуйста  :-[. Надо выбрать 1 из 3-х  :-:

Вирджиния сладости

Бурракерские любимцы

Джоржия полосатый

 

Ссылка на сообщение

Цитата АлександрС

да, я тоже думаю что тут главное - раствор... ох, противник я всей этой гидропоно-миттлайдеровщины... идейный  ;)

но практика критерий истины как учили классики - надо пробовать  ;)

 

А я просто ярый противник органического земледелия( так называемого). Внося удобрения в хелатной форме, я знаю сколько чего внес. Я лучше буду есть овощи с Митлайдеровского огорода, чем с грядки оголтелого органиста, в которой, уверен азота зашкаливает. Отсюда и нитраты.Если растению нужен фосфор(или азот), не важно в какой форме он поступил ( мастер или перегной), а важно, в каком количестве.

Ссылка на сообщение
Цитата mopsdad1

А я просто ярый противник органического земледелия( так называемого). Внося удобрения в хелатной форме, я знаю сколько чего внес. Я лучше буду есть овощи с Митлайдеровского огорода, чем с грядки оголтелого органиста, в которой, уверен азота зашкаливает. Отсюда и нитраты.

 

Отлично - я - не ярый (пока) противник химического  ;D

только с чего это у "органиста" азота зашкаливает - это у "навозника" зашкаливает а он совсем не= органисту - те же яйца только в профиль  ;D

нравится мерить в граммах химию - пожалуйста - кто ж против то?

 

Цитата mopsdad1

Если растению нужен фосфор(или азот), не важно в какой форме он поступил ( мастер или перегной), а важно, в каком количестве.

 

Абсолютно верно - только это ни к тому ни к другому не имеет отношения  ;)

 

Ссылка на сообщение

что в навозе, что в перегное, что в биогумусе,что в удобрениях одни и те же хим. элементы  ;D Только где - то (известно где) они в более доступной форме

Ссылка на сообщение
Цитата mopsdad1

что в навозе, что в перегное, что в биогумусе,что в удобрениях одни и те же хим. элементы  ;D Только где - то (известно где) они в более доступной форме

 

всё правильно, только за мульёны лет природа сама всё давно отстроила с помощью микробов-грибов-бактерий - вроде микориза называется - и вмешиваться туда с топором химией - имхо лишнее - хотя иногда приходится подправлять результаты предыдущих вмешательств других покорителей природы

Ссылка на сообщение

Дикий томат не дает по 10 кг плодов с куста . Ему достаточно дать два плода для продолжения рода. А мы выносим из почвы колосальное кол - во веществ, поэтому ......

Ссылка на сообщение

  Уважаемые форумчане! Просьба придерживаться темы - Выбор сортов!

Михаил! Вы бы написали в разделе "Выращивание рассады" о своем опыте подробнее...

Ссылка на сообщение

Цитата Zulfiya

  Уважаемые форумчане! Просьба придерживаться темы - Выбор сортов!

Михаил! Вы бы написали в разделе "Выращивание рассады" о своем опыте подробнее...

 

о чем речь конкретно ? :-[

Ссылка на сообщение
Цитата Zulfiya

  Уважаемые форумчане! Просьба придерживаться темы - Выбор сортов!

 

ОК  ;)

Ссылка на сообщение
Цитата Zulfiya

    Пригодилась бы  тема  " Рассада по-московски или мини-гидропоника".

 

пока только пробую

Ссылка на сообщение
Цитата mopsdad1

пока только пробую

 

открывайте, Михаил - а то обещали рассказать про резалты - и где искать?

Ссылка на сообщение

Привет всем. Скоро сеять помидорки, буду наверное в эти выходные. Выбрала в основном проверенные сорта, но есть и неопробованные. Из своих и присланных сортов буду садить в теплице:

Красные

Княгиня, 100 пудов, Большое сердце кенгуру(новая для меня) за форму плодов; Аурия - ищу томаты на засолку и за форму; Безразмерный - за крупноплодность и урожайность;

Желтые, оранжевые, биколоры

Чухлома - просто люблю ее; Оранжевый великан - крупноплодный вкусный, Южный загар - мой любимый цвет, вкус, размер и форма; Оранжевый русский 117, Загадка природы, Желтая зебра (новая для меня) для красоты, а загадка еще и урожайная; Медовый спас - даю второй шанс, в прошлом году не удался;

Розовые

Сахарный бизон - ранний, вкусный, крупный; Севрюга - красота и урожайность, Бычье сердце - ранний плодовитый, мой любимый из сердец; Малиновое чудо - Понравился.

Из черных только Полосатый шоколад за красоту и за то что не трескается. как-то не складывается у меня с черными, никак не найду привлекательных для себя сортов. Хотя намётки уже есть, буду клянчить на 2015 год

Зеленые

оставила у себя Малахитовую шкатулку за вкус, Изумрудную грушу и Зеленую зебру за красоту.

И один сорт из пакетика - Толстый боцман

В открытый грунт буду сажать мелочь для заготовок.

Еще откопала у себя семена так называемых "Минусинских" томатов. Попробую, что за зверь. Знаю,что Минусинские отличаются от других не по сорту, а по месту произрастания, но все равно интересно.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...