Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Выбор сортов для посадки - 2014


Рекомендуемые сообщения


Сегодня закончила составлять свой список помидорчиков :mail2: :mail2:

У меня одна пленочная теплица 3х6х2 есть и еще одну под низкорослые помидорчики 1.2х6х1.2 муж обещал весной сварить.

 

Итак в высокую посажу 50 кустов, по 1-2 шт каждого следующие сорта:

 

1. Анна Герман (Н.Дрыжакова)

2.Бабушкино (В.Редько)

3.Большой лимонный оксахат (Н.Дрыжакова)

4.Батяня (Томатинка)

5.Вова Путин (Лена Лисёнок)

6.Гибрид Тарасенко 2 (Томатинка)

7.Донские (Н.Дрыжакова)

8.Золотая медаль (Н.Дрыжакова)

9.Ильди (Ninulia)

10.Кардио (В.Редько)

11. Косово (В.Редько)

12. Кубинский перцевидный (Н.Дрыжакова)

13.Малахитовая шкатулка (Наталья(Nar))

14.Малиновое чудо (Лена Лисёнок)

15.Одесский розовый (В. Редько)

16.Оранжевый из России (Лена Лисёнок)

17.Орлиный клюв (Томатинка)

18.Оксаханская драгоценность (Томатинка)

19. Полосатый шоколад (В.Редько)

20.Поцелуй герани (Н.Дрыжакова)

21.Розовый фламинго (Н.Дрыжакова)

22.Розовый мёд(В.Редько)

23.Розовый изюм (Ninulia)

24.Самые лучшие (Наталья (Nar))

25.Узбекские Юсуповские (В.Редько)

26.Чудо сада (В.Редько)

27.Кенигсберг сердцевидный (В.Редько)

27.Яблочные Липецкие (Наталья (Nar))

 

И 24 куста по 2 куста каждого сорта в низкую теплицу

 

1.Айсберг (В.Редько)

2.Брейк Бит (В.Редько)

3.Банановые ноги (Н.Дрыжакова)

4.Видимо-невидимо (Томатинка)

5.Зинуля (Ninulia)

6.Кибиц (В.Редько)

7.Куум (В.Редько)

8.Петруша огородник (Томатинка)

9.Раннее солнышко (В.Редько)

10.Толстый Джек (В.Редько)

11.Утёнок (Томатинка)

12.Ямал (В.Редько)

 

Вот такой списочек  :o Большое спасибо всем кто помог его собрать :-* :-* :-* :-* :-*

Прошу высказать Вас свое мнение, может кому-то из сортов нужно поменять теплицу?

Ссылка на сообщение
Цитата allochka

Вот такой списочек  :o Большое спасибо всем кто помог его собрать :-* :-* :-* :-* :-*

Прошу высказать Вас свое мнение, может кому-то из сортов нужно поменять теплицу?

Я б Герман на болото поменял и Нуар ди Крим засунул.

Ссылка на сообщение

Я в это году буду сажать Марманде двух видов от Т. Ященко. Вот описание из ее каталога

 

41. MARMANDE CUARENTENO (ИСПАНИЯ)

Очень ранний. Индетерминантный. Начинает плодоносить через 70-80 дней! Плоды плоскоокруглые, красные, 100-200г, очень сладкие, сочные. Высокоурожайный.

 

42. MARMANDE RAF (ИСПАНИЯ)

Очень ранний. Индетерминантный. Томаты светло-красные, немного приплюснуты, 100-150г, сладкие, сочные. В соцветии 5-10 штук. Высокоурожайный.

Ссылка на сообщение
Цитата g-lubovv

Девочки, еще вопросик, читаю, что многие выращивают сорт Кумато, что семена в магазинских помидорках взяты, но когда полезла в нет, то там вот такая информация:И еще хотела спросить, он действительно с плотной кожурой и сладкий :niam:. Может кто то покупал семена в магазине? И еще, стоит ли их искать? ??? ??? ???

Семена почти все наковыряли с магазинных. По мне так Кумато летом-бееее, малоурожайный, не  вкусный помидор с хорошей лежкостью. Больше не посажу. Росли в ОГ и ЗГ.
Ссылка на сообщение
Цитата trofi

Семена почти все наковыряли с магазинных. По мне так Кумато летом-бееее, малоурожайный, не  вкусный помидор с хорошей лежкостью. Больше не посажу. Росли в ОГ и ЗГ.

И я того же мнения. По мне так никакой. В банках ещё пойдёт, хранятся, да, хорошо. Я их похранила, да и выбросила. Хотя кустик красивый, кисти красивые. Помидорки одна к одной.

Ссылка на сообщение
Цитата IrinaA

И я того же мнения. По мне так никакой. В банках ещё пойдёт, хранятся, да, хорошо. Я их похранила, да и выбросила. Хотя кустик красивый, кисти красивые. Помидорки одна к одной.

А мне нравится, сладкий.

Ссылка на сообщение

Цитата IrinaA

И я того же мнения. По мне так никакой. В банках ещё пойдёт, хранятся, да, хорошо. Я их похранила, да и выбросила. Хотя кустик красивый, кисти красивые. Помидорки одна к одной.

Ира, я тоже похранила остатки и выбросила.  :D :D А те, что не хранила, те на пасту пустила, в свежем виде никто на них не позарился... ;)
Ссылка на сообщение
Цитата LLL

А мне нравится, сладкий.

Мне кумато попадались ооооочень разные по вкусу. Раньше ничего так, вкусненькие, хотя не особо сладкие, даже семки ковыряла  :) А сегодня делала салат, порезала туда два больших кумато-бееее на вкус  :(

Ссылка на сообщение
Цитата Svetikk

Мне кумато попадались ооооочень разные по вкусу. Раньше ничего так, вкусненькие, хотя не особо сладкие, даже семки ковыряла  :) А сегодня делала салат, порезала туда два больших кумато-бееее на вкус  :(

 

точно, Светикк  :yep:

Ссылка на сообщение
Цитата Svetikk

Мне кумато попадались ооооочень разные по вкусу. Раньше ничего так, вкусненькие, хотя не особо сладкие, даже семки ковыряла  :) А сегодня делала салат, порезала туда два больших кумато-бееее на вкус  :(

Так енто ж не томаты, а что-то другое и как в томатах есть разные сорта, причём вкусные и не очень, но сахара в них в среднем больше, чем в томатах.

Ссылка на сообщение
Цитата Svetikk

Мне кумато попадались ооооочень разные по вкусу. Раньше ничего так, вкусненькие, хотя не особо сладкие, даже семки ковыряла  :) А сегодня делала салат, порезала туда два больших кумато-бееее на вкус  :(

Ага, сама сегодня такие из Ашана резала, еще удивилась, что никто их из салата не вытаскивает(они их и вчера ели, я -нет)... А потом попробовал и поняла почему...
Ссылка на сообщение

Цитата АлександрС

точно, Светикк  :yep:

Цитата LLL

Так енто ж не томаты...

Вы прямо сладкая парочка! Друг за другом по темам ходите! ;D Напились небось у Нинули водки с перцем и солью  :hid:

Больше всего мне такие Кумато понравились :)


Цитата trofi

Ага, сама сегодня такие из Ашана резала, еще удивилась, что никто их из салата не вытаскивает(они их и вчера ели, я -нет)... А потом попробовал и поняла почему...

Да, те большие невкусные из Ашана были, по 119р за кг :hid:

Ссылка на сообщение
Цитата Svetikk

Вы прямо сладкая парочка! Друг за другом по темам ходите! ;D Напились небось у Нинули водки с перцем и солью  :hid:

Так она не наливала.  ;D

Ссылка на сообщение
Цитата LLL

Так она не наливала.  ;D

 

как это?  :o а чё ж мы тогда плясали там?  ;D ;D ;D

Ссылка на сообщение

 

Я так поняла, что РАВ никто не садил. Нашла еще пару отзывов, но ничего о кусте, написано, что устойчив к заболеваниям...

Девочки, еще вопросик, читаю, что многие выращивают сорт Кумато, что семена в магазинских помидорках взяты, но когда полезла в нет, то там вот такая информация:И еще хотела спросить, он действительно с плотной кожурой и сладкий :niam:. Может кто то покупал семена в магазине? И еще, стоит ли их искать? ??? ??? ???

 

Кумато полюбили за необычный насыщенный вкус :niam:Купили в магазине упаковку из пяти помидорок, на вкус не впечатлили, трава травой. Но семки из интереса посадили. Кустик в рассаде был тонкий и тянулся. В теплице много места не занимал, малооблиственен, кладоспориозом поражается слабо наравне с гибридами в конце вегитации. Помидорок было немного, да, поэтому боролись за каждую, кто первый успеет съесть :D. На втором месте по вкусу была Малахитовая шкатулка. А вот Бычье сердце оранжевое(фаворит прошлого года) в этом году было пресное и безвкусное по сравнению с Кумато. Садить будем снова, нравится!

Ссылка на сообщение
Цитата Kirina

Купили в магазине упаковку из пяти помидорок, на вкус не впечатлили, трава травой. Но семки из интереса посадили...

Наши люди! :yep: :D

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...