Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Выбор сортов для посадки - 2014


Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста, кто сажал сорт РАВ? Описание и фото очень соблазнительны.
Хочется еще узнать о высоте и мощности...
Вот всё, что я смогла найти:
Цитата
Средне-поздний, уникальный сорт – лидер по урожайности и качеству. Плоды идеально круглые, розовые, 80-90 г, не трескаются, вкусные, собраны в кисти по 5-7 штук. Урожайность очень высокая, даже в неблагоприятные годы - не менее 5 кг с куста. Устойчив к болезням.

Ссылка на сообщение

Цитата ira-s

кто сажал VIOLETTE FLESCH-TOMATE

 

Я! Этот человек!

Довольно урожайный, рост не слишком высокий( ок 160см), томаты круглые черные, 150-200 г примерно. По срокам не поздний. Фото должно быть на старом форуме в моем дневнике"Томатная симфония". Семена от Ященко.

Ссылка на сообщение
Цитата g-lubovv

Подскажите пожалуйста, кто сажал сорт РАВ? Описание и фото очень соблазнительны.
Хочется еще узнать о высоте и мощности...
Вот всё, что я смогла найти:


Люба, но если смотреть по фото, то по соотношению  к стволу это-же чери, какие там могут быть 90 грамм?
Ссылка на сообщение
Цитата
Люба, но если смотреть по фото, то по соотношению  к стволу это-же чери, какие там могут быть 90 грамм?
_ семена не покупала, со мной поделились, может фото взяли от "фонаря",  даже если получится коктейльный по размеру, но такой как написано, то он того стоит. А еще я подумала, может он как сердцевидный себя ведёт, кустик чахленький, а томатики, что надо :-*.
Ссылка на сообщение
Цитата Zulfiya

  Ирина! Я осенью семена Шоколадного чуда у Эльфии просила, а она мне ответила, что он ей понравился совсем и прислала лучшее- Черный Крым...

Смотрите, как интересно -  я тоже растила  Черный Крым,  и мне он понравился гораздо меньше, чем циндао  и шоколадное чудо.  :D М ы сравнивали все три сорта одновременно.  Черный Крым вообще не произвел впечатления.  Так что вкусы у всех разные, поэтому лично  я стараюсь не спрашивать советов  о выборе сортов  - выбираю сама по описаниям и фото.  Всегда получается так, что мнения очень противоречивы.

Не знаю, что ты выберешь в итоге - могу только предложить по возможности самой пробовать все имеющиеся сорта.

 

На вкус и цвет все фломастеры  помидоры разные!

Ссылка на сообщение
Цитата Sha_iri

Смотрите, как интересно -  я тоже растила  Черный Крым,  и мне он понравился гораздо меньше, чем циндао  и шоколадное чудо.  :D М ы сравнивали все три сорта одновременно.  Черный Крым вообще не произвел впечатления.  Так что вкусы у всех разные, поэтому лично  я стараюсь не спрашивать советов  о выборе сортов  - выбираю сама по описаниям и фото.  Всегда получается так, что мнения очень противоречивы.

Не знаю, что ты выберешь в итоге - могу только предложить по возможности самой пробовать все имеющиеся сорта.

 

На вкус и цвет все фломастеры  помидоры разные!

Ира,я с тобой согласна!Плюс еще то,что год от года отличается!Я сажала сорт апельсин,мне понравился,оставила на следующий год,а он себе вообще не показал,хоть и не пересорт был.

Ссылка на сообщение
Цитата Ева77

Я сажала сорт апельсин,мне понравился,оставила на следующий год,а он себе вообще не показал,хоть и не пересорт был.

Сажала апельсин несколько лет назад, урожайность была просто обалденная, в начале августа ( сажала их попозже) висела на шпалере просто стена оранжевых помидор, точь в точь как крупные апельсины. Были очень вкусные. Потом у нас  дня на три было похолодание, дождь, после опять  стало тепло, даже жарко. Но мой апельсин совсем потерял сладость и стал никакой. То есть вообще, кислоты в нем не было и раньше и сладость пропала. Ведра 4 помидор перекрутила на сок, так как есть их больше никто не стал. Сок был  похож на абрикосовый, мои мужички несколько раз ошибались, приносили домой из погреба.

Если бы я попробовала его только такой, сказала, какая ерунда. Но ведь был очень вкусный. Погодные условия подвели.

Ссылка на сообщение

Скажите что-нибудь пож-та про  БЕЛЬМОНТЕ,  ГИГАНТИСИКА,  ГИГАНТ СУХАНОВА,  ГЭРИ О,СЕНА,  ИЗОБИЛЬНЫЙ,  РОЗОВАЯ БРИКАДЕЛЬ, САМЫЕ ЛУЧШИЕ,  СЕРДЦЕ БУЙВОЛА,  СЕРДЦЕ КЕНГУРУ,  СОСУЛЬКА ЧЁРНАЯ, ТАРАСЕНКО №3,  ЯША ЮГОСЛАВСКИЙ!  Не могу определиться, что сажать обязательно, что отложить, важны урожайность, вкус и срок созревания. ПОМОГИТЕ!!! :mail:

Ссылка на сообщение
Цитата Людасик

Скажите что-нибудь пож-та про  БЕЛЬМОНТЕ,  ГИГАНТИСИКА,  ГИГАНТ СУХАНОВА,  ГЭРИ О,СЕНА,  ИЗОБИЛЬНЫЙ,  РОЗОВАЯ БРИКАДЕЛЬ, САМЫЕ ЛУЧШИЕ,  СЕРДЦЕ БУЙВОЛА,  СЕРДЦЕ КЕНГУРУ,  СОСУЛЬКА ЧЁРНАЯ, ТАРАСЕНКО №3,  ЯША ЮГОСЛАВСКИЙ!  Не могу определиться, что сажать обязательно, что отложить, важны урожайность, вкус и срок созревания. ПОМОГИТЕ!!! :mail:

 

 

Люда отзывы о многих сортах есть в дневниках наших форумчанок ;) можно почитать!

Ссылка на сообщение
Цитата
Цитата g-lubovv

Вот мне дали фото из каталога, РАВ - отзовитесь, кто растил.

  А может речь идёт про RAF (Испания)? ???
Ссылка на сообщение

Цитата Людасик

  А может речь идёт про RAF (Испания)? ???

 

Я сажала RAF с Испании семена. Но он совсем не круглый, приплюснутый я бы сказала. У меня в дневнике  есть его фотки...

Ссылка на сообщение
Цитата Veronichka

Я сажала RAF с Испании семена. Но он совсем не круглый, приплюснутый я бы сказала. У меня в дневнике  есть его фотки...

Вероника, как тебе РАФ на вкус и урожайность? Есть ли какие особенности в выращивании? :)

Ссылка на сообщение
Цитата Svetikk

Вероника, как тебе РАФ на вкус и урожайность? Есть ли какие особенности в выращивании? :)

Помидорки с кислинкой. среднего размера, не крупный и не мелкие. Сорт чисто тепличный, по крайне мере для нашего прохладного климата. Урожайность нормальная. Растет как бы кистями. Для салатов просто супер или порезать и на бутер положить.  В этом году я его обязательно сажать буду. Особенности я не какие ему не делала  :D  Все до кучи стояли в одной теплице на равных условиях  8)

Ссылка на сообщение
Цитата Veronichka

Помидорки с кислинкой.

Вот уж не ожидала, что у тебя Жираф сладким окажется, а РАФ с кислинкой  :D ::)

В немногочисленных отзывах о РАФ из испанских магазинов хвалят именно сладкий вкус...там наверно какие то секреты выращивания знают  ::)

А фотки у тебя красивые! :yep:

Ссылка на сообщение
Цитата Svetikk

Вот уж не ожидала, что у тебя Жираф сладким окажется, а РАФ с кислинкой  :D ::)

В немногочисленных отзывах о РАФ из испанских магазинов хвалят именно сладкий вкус...там наверно какие то секреты выращивания знают  ::)

А фотки у тебя красивые! :yep:

Я как читала много зависит от климата. В Испании море и жарко. А у меня море, но прохладно  ::) А еще, что эти помидорки выращивают в теплицах и осенью-зимой. Вот и как потом всем им верить.  :o

По поводу Жирафа, может то что вызревал на корню поэтому и сладкий. Хотя незнаю...

Я стараюсь чтоб все помидорки на корню созрели...

 

Ссылка на сообщение

Цитата Людасик

Скажите что-нибудь пож-та про  БЕЛЬМОНТЕ,  ГИГАНТИСИКА,  ГИГАНТ СУХАНОВА,  ГЭРИ О,СЕНА,  ИЗОБИЛЬНЫЙ,  РОЗОВАЯ БРИКАДЕЛЬ, САМЫЕ ЛУЧШИЕ,  СЕРДЦЕ БУЙВОЛА,  СЕРДЦЕ КЕНГУРУ,  СОСУЛЬКА ЧЁРНАЯ, ТАРАСЕНКО №3,  ЯША ЮГОСЛАВСКИЙ!  Не могу определиться, что сажать обязательно, что отложить, важны урожайность, вкус и срок созревания. ПОМОГИТЕ!!! :mail:

 

Люд, если я тебе не надоела, то еще скажу ;D

Изобильный был у меня старинный сорт,если это тот-же ходит у тебя,то  вот урожайностью может удивить, просто усыпан, но помидорки не крупные, величиной с теннисный шарик.  Сердце кенгуру у меня был красный, хорошие вкусные помидоры, урожайность была средняя, вес тепличных 200-300гр, а уличные до 500 доходили, это красные сердца, что редкость.Самые лучшие- сама не сажала, но его все хвалят, сама буду пробовать в этом году. Бельмонте мне понравился, но он рос у меня в теплице-жировал, лопались томаты и с урожайностью подкачал. Вот у ЛеныN он шикарный получился, а вот вкусом и внешним видом соблазнил. Все...

Ссылка на сообщение
Цитата
Цитата Svetikk

Вот уж не ожидала, что у тебя Жираф сладким окажется, а РАФ с кислинкой  :D ::)

В немногочисленных отзывах о РАФ из испанских магазинов хвалят именно сладкий вкус...там наверно какие то секреты выращивания знают  ::)

А фотки у тебя красивые! :yep:

  Светик, если нашла в дневничке фотки Рафа - дай скидочку, пож-та! :thx:
Ссылка на сообщение
Цитата
Цитата Галя-64

Люд, если я тебе не надоела, то еще скажу ;D

Изобильный был у меня старинный сорт,если это тот-же ходит у тебя,то  вот урожайностью может удивить, просто усыпан, но помидорки не крупные, величиной с теннисный шарик.  Сердце кенгуру у меня был красный, хорошие вкусные помидоры, урожайность была средняя, вес тепличных 200-300гр, а уличные до 500 доходили, это красные сердца, что редкость.Самые лучшие- сама не сажала, но его все хвалят, сама буду пробовать в этом году. Бельмонте мне понравился, но он рос у меня в теплице-жировал, лопались томаты и с урожайностью подкачал. Вот у ЛеныN он шикарный получился, а вот вкусом и внешним видом соблазнил. Все...

  Галочка, не надоела, а наоборот, я тебе очень благодарна, что ты откликаешься на мои вопросы.Спасибо! Изобильный у меня от Сиб сада, им года два, не знаю те или нет. Я всё учту, информация помогает мне определиться. Очень хотелось бы узнать ещё про  Гигантисику и Гигант Суханова, если их сравнить, что лучше и вообще что за сорта. А Сердце буйвола Сердце кенгуру можно сравнивать?
Ссылка на сообщение
Цитата
Цитата Veronichka
  Вероничка, спасибо, а Раф-то класненький оказывается - надо сажать! А не пробовала ли ты ещё из Испанских Мушамель и Монтсеррат, как они?
Ссылка на сообщение

Люда, со мной Майя поделилась болгарскими семенами Монсеррат, хочу посадить - сразу по названию предположила, что помидор должен быть дородным, а такие люблю.

Ссылка на сообщение
Цитата Людасик

  Вероничка, спасибо, а Раф-то класненький оказывается - надо сажать! А не пробовала ли ты ещё из Испанских Мушамель и Монтсеррат, как они?

:thx: незачто

вот Мушамель и Монтсеррат не сажала ...  надо глянуть по чем они у нас тут

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...