Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Добро пожаловать! Давайте знакомиться ;) 2014 год


Рекомендуемые сообщения


Здравствуйте, уважаемые участники. Почти год читаю форум, но так и не представилась :-[  Зовут меня Алевтина (лучше просто Аля , и на "ты"). По профессии я дендролог, так что больше разбираюсь в садах, чем в огородах. Мне очень понравилось на этом сайте,"укротить" томаты- моя мечта! Очень надеюсь на советы о выращивании рассады( как самой сделать хороший грунт для рассады). А если кому понадобятся советы о выращивании кустарников и деревьев, то что то я смогу подсказать, и по плодово-ягодным и по декоративным.

С огромным удовольствием читаю и темы и дневники, авторам большое спасибо. Надеюсь влиться в коллектив помидоролюбов ( и стать помидорознатоком 8) )

:thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение

Алечка! Какое чудесное имя!!! :yep: :yep: :yep: В наше время очень редкое. Сразу вспоминается фильм "Женщины". :)

Добро пожаловать на наш форум!!! :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx:

Алевтина, а в каких краях вы поживаете?

Ссылка на сообщение

Цитата Галина П.

Алечка! Какое чудесное имя!!! :yep: :yep: :yep: В наше время очень редкое. Сразу вспоминается фильм "Женщины". :)

Добро пожаловать на наш форум!!! :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx:

Алевтина, а в каких краях вы поживаете?

Вот, наконец-то летний бардак закончился. ;D

Аля, я тоже приветствую тебя у нас.

Ссылка на сообщение

Спасибо огромное за такой теплый приём. :thx: Я коренная Петербурженка, но сейчас переехала в Новгородскую область, в маленькую деревушку, где мало людей и много земли, здесь мы заложили наш питомник растений для северо-запада,в основном это ягодные и плодовые растения( кустарники и деревья). Грунт тут сложный, сырой. А мне всё равно нравится Новгородчина! Из многолетних растений ( зимующих у нас) у меня есть все, из животных имеется одна собака- тигровый чих, и перепёлки "Фараон" 5 курочек и два петуха (петухов не съели только потому, что я надеюсь накопить на инкубатор).

Если кто то из форумчан захочет быстро озеленить свой сад, саженцами начавшими плодоношение, или декоративными кустарниками(сирени, чубушники, ивы и т.д...), то можно договориться о доставке саженцев на весну. На самом деле я в восторге от вашего сайта :yep:( особенно от форумчан) :hey: и чувствую, что огородничество мне очень интересно и близко,! Хотя последние десять лет я работала в сфере ландшафтного дизайна( ландшафтный архитектор), и собираюсь продолжить расширить профессию, как создатель питомника растений).

Ссылка на сообщение

как жаль что я не сразу увидела эту нужную тему! :( ;)

наверстываю упущенное!

поскольку я живу в Подмосковье, мне несказанно повезло и я познакомилась со многоми нашими дамами-профи на встречах  :yep:.от всей души признаюсь - все такие Фантастические,задорные, красивые и светящиеся :yep:. Жизнь моя с регистрацией на форуме - кипит. столько информации, экскурсий по огородикам форумчан, дружных "разговоров",а эмоций :hey:.

моя фазенда маленькая - 4сотки. :-[купили это счастье в этом году(раньше у родственников сажала)!на участке только 7 яблонь старушек :-

помидорами заболела 4 года назад, но оказывается это нормально и энтузиастов-любителей так много на нашей земле :yep:Землю люблю!!! обожаю чтоб в огородике было все по максимому засажено. цветов многолетников  и не только много. покупаю очень много их,особенно пестролистиков.

Торжественно заложила фруктовый сад(дюки,вишни,черешни, абрикос,иргу,барбарис,грушу,калину,рябину)! какое это счастье посадить дерево! все для своей семьи и всех близких людей!

Но томатная история - это Услада для души! удовольствие от покупки и обмена семян, от выращивания растения,от ухода за ними и конечно же - Шарман от вкуса!

Так признательна,кто создал этот сайт!тем, кто тут живет,делится,учит и дружит! от себя обещаю взаимности для дорогих форумчан!

не знала что нужно побольше фотографировать все интересное.. :-[ исправлюсь ;)

и меня примите  :-[

Ссылка на сообщение
Цитата LLL

Катарина - надо подумать. ;D

Лучше поздно, чем никогда. ;D

Да-да! :D И о своем решении скажем на следующей встрече. ;) :hid:

Ссылка на сообщение

Думала,что у меня глюки  :o :o :o Катюшу вижу каждый день,вроде уже сто лет на форуме,а оказалась непринятой  ???.Пробралась потайными тропами?

Ссылка на сообщение
Цитата Лека

Думала,что у меня глюки  :o :o :o Катюшу вижу каждый день,вроде уже сто лет на форуме,а оказалась непринятой  ???.Пробралась потайными тропами?

Я б сказал - ползком. ;D

Ссылка на сообщение
Цитата Лека

Думала,что у меня глюки  :o :o :o Катюшу вижу каждый день,вроде уже сто лет на форуме,а оказалась непринятой  ???.Пробралась потайными тропами?

Некому было подсказать, что есть эта замечательная тема. ::) Жаль, что многие забыли о ее существовании. Ведь, как новичкам приятно, когда их встречают с теплотой, сразу уходят страхи и нерешительность. Когда-то все сюда пришли впервые...

И не обязательно писАть приветствие, можно просто поддержать, нажав на кнопочку СПАСИБО в правом верхнем углу.

Ссылка на сообщение

 

:thx: :thx: :thx:

Всем привет! Я- Наталья...

Читаю ,а писать пока стесняюсь... :-[

Цитата

Наталья, привет!!! :thx: :thx: :thx: Не стесняйся, ты теперь вместе с нами, одна из нас. Добро пожаловать! :) :) :)

Наташенька, расскажи, пожалуйста, немножко о себе. Было бы неплохо, если бы ты (можно на "ты"?) указала в подписи под аватаркой свой регион, чтобы нам было понятно, где, в каких условиях растут твои растюшки.

Ссылка на сообщение

Девочки! ... и мальчики! Спасибо за теплый прием

Родилась я  в Брянской области,в детстве с бабушкой выращивала помидоры)

Сейчас воспитываю четверых сыновей,решили купить домик с участком...

Выбрали село возле Бронниц, оформляем покупку( ттт)

Участок пустой,только сорняки... Работы- непочатый край!

Так что 2015-й будет моим первым сезоном помидоров!!!

Буду вспоминать и учиться

Семян накупила немеряно))) да-да,я хомяк :P

Но немного хотелок еще есть

Так что покупки продолжаются....

Ссылка на сообщение

Вот это даааааа!!! Четверо сыновей!!! М О Л О Д Е Ц !!! :yep: :yep: :yep: :yep: :yep: :yep: :yep: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx:

Я так понимаю, что Бронницы - это в Подмосковье? :) Т.е. ты там сейчас живешь или там будет дача?

Ссылка на сообщение

осень - время не только сбора урожая, но и "новых форумчан" :)

Всем новеньким - привет, это здорово, что вы пришли!

Заводите дневники - описывайте свои удачи и начинания, это так интересно читать :)

 

Ссылка на сообщение

В Бронницах мы будем жить постоянно. Это не совсем Бронницы- село Малышево неподалеку...Буду рада найти соседей :thx:

Старший сын у меня служит в армии,осталось меньше 1,5 месяца,ждем мужичка :-*

Самому младшему на Новый год будет 2 года

У нас еще  сибирский кот  и собака джек-рассел :hey:

У кого есть опыт перевозки рассады на дальние расстояния? Думаю уже,как лучше: посадить здесь ( я сейчас у родителей,в Брянске) и привезти или доверить мужу уход за ней в новом доме?

Ссылка на сообщение
Цитата Галина П.

Некому было подсказать, что есть эта замечательная тема. ::) Жаль, что многие забыли о ее существовании. Ведь, как новичкам приятно, когда их встречают с теплотой, сразу уходят страхи и нерешительность. Когда-то все сюда пришли впервые...

И не обязательно писАть приветствие, можно просто поддержать, нажав на кнопочку СПАСИБО в правом верхнем углу.

 

Золотые слова  :thx: Мне, как новичку было оооочень приятно читать добрые приветственные слова в свой адрес))) Думаю, что и всем другим тоже. Спасибо за теплый прием  :-* :-* :-*

Ссылка на сообщение

Добрый день!Галина, Вы форумчане  меня "Новичка" так тепло встретили, а  я по незнанию и невнимательности, не отметила "СПАСИБО". Извините пожалуйста . За то тепло, каким этот форум пропитан, не возможно быть не благодарной. :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...