Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


А вы сейчас что делаете? 2014


Рекомендуемые сообщения

Девочки  :-* спасибо выручили  :hey:. Я чеснок то же мелко потом порежу и с мясом перемешаю ( вареный чеснок не едят) а морковку и луковицу за сколько до окончания варки кидать? Пишут что за час до окончания варки.

Ссылка на сообщение

Аленка,я морковку чищенную и лук прямо с кожурой сразу закладываю,как пену всю      сниму.Целиком,не режу.

Ссылка на сообщение
Цитата Надя Я

Я меня сегодня чего то на тесто потянуло :P  Огромную пиццу с белыми грибами испекла  :niam: и ещё тесто на ватрушки поставила.

Жаль далековато, а то подошёл бы попробовать. ;D

Ссылка на сообщение

Морковку и лук кладу за два часа до конца варки, перец горошком и лаврушку за полчаса.

Ссылка на сообщение
Цитата Галина П.

Верунь, я чеснок никогда не варю. Мелко-мелко его режу, перемешиваю с мелко рубленным вареным мясом, а потом заливаю теплым бульоном.

Галка, аромат чеснока впитывается и он не проваривается...

Ссылка на сообщение

Девочки я могу и кинуть чеснока поварить в бульоне и еще потом мелко порезать и с мясом смешать  :P или уже перебор будет :-?

Ссылка на сообщение
Цитата Веруня

Галка, аромат чеснока впитывается и он не проваривается...

Все-равно у подваренного чеснока меняется вкус и запах. А вот когда на зубок попадаются кусочки (маленькие) свеженького чесночка, да еще чуть-чуть похрустывают :niam: :yep:.

Ссылка на сообщение
Цитата Алена Андреева

Девочки я могу и кинуть чеснока поварить в бульоне и еще потом мелко порезать и с мясом смешать  :P или уже перебор будет :-?

С чесноком перебора не бывает.

Ссылка на сообщение
Цитата Галина П.

Все-равно у подваренного чеснока меняется вкус и запах. А вот когда на зубок попадаются кусочки (маленькие) свеженького чесночка, да еще чуть-чуть похрустывают :niam: :yep:.

Галюська ну дЫк это дело вкуса....у меня не чувствуется, что он проваренный (время не даёт варить его) :hid:

Ссылка на сообщение

Цитата Веруня

Галюська ну дЫк это дело вкуса....у меня не чувствуется, что он проваренный (время не даёт варить его) :hid:

Веруська, вот как-нибудь (в ближайшее время) сварю холодечик, позову тебя для пробы. ;) :) :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата Галина П.

Веруська, вот как-нибудь (в ближайшее время) сварю холодечик, позову тебя для пробы. ;) :) :thx:

Ага...и я свой приготовлю ;)

Ссылка на сообщение
Цитата Веруня

Ага...и я свой приготовлю ;)

А ты в следующий раз. :) Тебе сейчас все-равно некогда его варить. :P

Ссылка на сообщение
Девочки вот есть еще такая приправа, я чего то очкую  :D боюсь холодец не застынет вот и купила ее. Вы ее добавляете? точно по инструкции?



Ссылка на сообщение

И я никогда не добавляю желатин. А из приправ в холодце мне нравятся только классические - лавровый лист, перец горошком и чеснок, ну и лук с морковкой. А вот лимонная кислота, куркума и мускатный орех, скорее всего будут лишними. ::) Но это на мой вкус.

Ссылка на сообщение

Я сегодня в мульте сделала сметану домашнюю. Еще не пробовала в холодильнике стоит. Йогурт вкусный получился, :niam: :niam: :niam: только ждать долго :-\

Ссылка на сообщение

я когда варю холодец  - добавляю не только морковку, но и корень петрушки :)  ароматный получится бульон.

Ален, если у тебя ножки не только свиные, но и говяжьи варятся, то не надо желатин, а вот если только свининка - то я добавляю желатин.

ЗЫ. в Улан-уде наших много - теплиц море.. надо их на форум завлечь :)

Ссылка на сообщение
Цитата Семечка

я когда варю холодец  - добавляю не только морковку, но и корень петрушки :)  ароматный получится бульон.

Ален, если у тебя ножки не только свиные, но и говяжьи варятся, то не надо желатин, а вот если только свининка - то я добавляю желатин.

ЗЫ. в Улан-уде наших много - теплиц море.. надо их на форум завлечь :)

 

 

 

Светуль холодец у меня из говяжей лытки и индейки. Свинину мужуля не ест. Вот и думаю застынет ли он из говядины и индейки?

Ссылка на сообщение
Цитата Галина П.

Свет, ты уже там??? :o

я уже не просто там, а в 200 км от Улан-удэ :)))

это и есть *опа мира :))))

-------------------

Цитата Алена Андреева

Светуль холодец у меня из говяжей лытки и индейки. Свинину мужуля не ест. Вот и думаю застынет ли он из говядины и индейки?

чтобы не рисковать - добавь обычный желатин.

Замочи холодной кипяченой водой - подогрей до растворения и влей в бульон. Потом процеди его.

я чеснок давлю через чеснокодавку - смешиваю с мясцом, раскладываю мясо по посудинкам и заливаю процеженным бульоном.

Ссылка на сообщение
Цитата Алена Андреева

 

 

Светуль холодец у меня из говяжей лытки и индейки. Свинину мужуля не ест. Вот и думаю застынет ли он из говядины и индейки?

 

Аленка, попробуй отлей немножечко (на донышке) в блюдечко и поставь в прохладное место. Если застынет в течение получаса, то не добавляй желатин. Но я бы посоветовала тебе все-таки простой желатин купить, без приправ.

Ссылка на сообщение

Алёна свет Андреевна!

Добавь просто куриные лапки или свиные копытечки.

По кой хрен эти покупные пакетики?

Чеснок можно вообще целыми дольками...Тож самое и с морковью, луком. Я еще сейчас люблю когда черешок сельдерейчика в бульон добавляется :niam:

Затем бульон через ситечко, мясо ручками перебрала ( ну может кто то фарш любит, тогда мелко порезать) , уложила на дно , сверху залила бульоном, и в прохладное место ;) Оставшиеся  овощи у меня соба съедает за милую душу :)

Самое главное, вари холодец без кипения, на самом маленьком огне. Тогда бульон будет прозрачным ;)

Показатель готовности, мясо легко отделяется от костей, хрящики все разваренные...

Ссылка на сообщение

Галюш с бульоном так и сделаю, за минут 40 до окончания варки отолью в блюдце и проверю, если что скок-скок за желатином в магазин :D

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...