Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


А вы сейчас что делаете? 2014


Рекомендуемые сообщения

Цитата Amira-12

;D ;D Таня , она у меня до следующего НГ не закончится! ;D

Мы ее едим как приправу.  :) понемногу.

Рая, в плов идет много морковки, муж когда делает в казане на костре, почти килограмм туда фугует, так я ему заготовки резаной крупно в морозилке держу порционные
Ссылка на сообщение

Я из морковки конфетки-цукатки делаю.

РеЦепт:

Нарубить кружками в целофановый пакет.

Забросить в морозилку.

Вынуть когда есть время ледяной ком, положить в тазик.

Сверху чутка посолить, посластить, полимонить лимонкой.

Когда оттает перемешать слить сок и выпить его, на здоровье.

Присыпать морковку сахаром, порезать туда лимон, или потереть имбирь, или насыпать ванилина (попробовать можно сразу , разделив на части), Дать постоять несколько часов и в сушилку.

Весь сироп в чай, выпечку, развести и выпить.

Мнямка. :) Никогда морковки не хватает. Больше всего люблю с имбирем. Лимонки не жалейте и соли не бойтесь - не почувствуете потом.

Ссылка на сообщение
Цитата Матильда

Рая, в плов идет много морковки, муж когда делает в казане на костре, почти килограмм туда фугует, так я ему заготовки резаной крупно в морозилке держу порционные

  Мы плов очень редко готовим. ;D ;D В основном борщ, и  морковочка в  к-ве 1 шт. обязательно.

А так же в супчик, в салатик. :)

Ссылка на сообщение

По такому же рецепту делаю переросшие огурцы. свёклу, тыкву. Очень вкусно.

У кого свёкла или тыква помёрзла - дерзайте.

PS Забыла - дети мои, например. больше всего цукаты с корицей уважают, так что эксперриментируйте :)

Ссылка на сообщение
Цитата Алёна Латвия

Я из морковки конфетки-цукатки делаю.

РеЦепт:

Нарубить кружками в целофановый пакет.

Забросить в морозилку.

Вынуть когда есть время ледяной ком, положить в тазик.

Сверху чутка посолить, посластить, полимонить лимонкой.

Когда оттает перемешать слить сок и выпить его, на здоровье.

Присыпать морковку сахаром, порезать туда лимон, или потереть имбирь, или насыпать ванилина (попробовать можно сразу , разделив на части), Дать постоять несколько часов и в сушилку.

Весь сироп в чай, выпечку, развести и выпить.

Мнямка. :) Никогда морковки не хватает. Больше всего люблю с имбирем. Лимонки не жалейте и соли не бойтесь - не почувствуете потом.

 

  Алена, крутой рецепт! :yep: Обязательно поробую!

Напиши пожалуйста в рецепты, что б долго не искать. :thx:

Ссылка на сообщение

Цитата Алёна Латвия

Я из морковки конфетки-цукатки делаю.

РеЦепт:

Нарубить кружками в целофановый пакет.

Забросить в морозилку.

Вынуть когда есть время ледяной ком, положить в тазик.

Сверху чутка посолить, посластить, полимонить лимонкой.

Когда оттает перемешать слить сок и выпить его, на здоровье.

Присыпать морковку сахаром, порезать туда лимон, или потереть имбирь, или насыпать ванилина (попробовать можно сразу , разделив на части), Дать постоять несколько часов и в сушилку.

Весь сироп в чай, выпечку, развести и выпить.

Мнямка. :) Никогда морковки не хватает. Больше всего люблю с имбирем. Лимонки не жалейте и соли не бойтесь - не почувствуете потом.

 

Ален, какой классный рецепт! Возьму на заметку  :mail:

Ссылка на сообщение
Цитата Amira-12

  Алена, крутой рецепт! :yep: Обязательно поробую!

Напиши пожалуйста в рецепты, что б долго не искать. :thx:

Может и напишу, если доберусь. Я его себе сама придумала, чтобы размягчать овощи без варки. На Дачном делилась, думала и здесь знают... вроде одними тропами многие ходят.

Но с этим рецептом овощей всегда мало... и когда все вокруг просят ещё, приходится уже и докупать...

Ссылка на сообщение
Цитата Tanya M

продай  кому  нибудь ;)  или  угости  .  И  сей  моркови  меньше  , а  помидор  побольше :hid: :hid:.

 

Таня, что растет! :D ;D

Ссылка на сообщение
Цитата Алёна Латвия

Я из морковки конфетки-цукатки делаю.

РеЦепт:

Нарубить кружками в целофановый пакет.

Забросить в морозилку.

Вынуть когда есть время ледяной ком, положить в тазик.

Сверху чутка посолить, посластить, полимонить лимонкой.

Когда оттает перемешать слить сок и выпить его, на здоровье.

Присыпать морковку сахаром, порезать туда лимон, или потереть имбирь, или насыпать ванилина (попробовать можно сразу , разделив на части), Дать постоять несколько часов и в сушилку.

Весь сироп в чай, выпечку, развести и выпить.

 

.

Мнямка. :) Никогда морковки не хватает. Больше всего люблю с имбирем. Лимонки не жалейте и соли не бойтесь - не почувствуете потом.

 

 

Аналог  цукатов  из  кабачков  по рецепту  Оли-Cherry .

Ссылка на сообщение
Цитата Tanya M

Аналог  цукатов  из  кабачков  по рецепту  Оли-Cherry .

Я делилась им активно, ещё лет десять назад ананасы из тыквы делали, а потом вот до цукатов добрались :) пол-дачного огурцы-переростки в цукаты переводили :) А весной из ревня так же можно, очень приятные конфетки.
Ссылка на сообщение

Цитата Алёна Латвия

Может и напишу, если доберусь. Я его себе сама придумала, чтобы размягчать овощи без варки. На Дачном делилась, думала и здесь знают... вроде одними тропами многие ходят.

Но с этим рецептом овощей всегда мало... и когда все вокруг просят ещё, приходится уже и докупать...

 

Аленушка, а я на Дачном и не видела этот рецепт, вот вроде и тропы есть, а не видела. Хотя Дачный открываться стал ужасно как, поэтому я там теперь реже, наверное поэтому и не увидела.

Ссылка на сообщение

Поеду ка я на участок теплицу горчицей засею, следующую неделю тепло обещают, пусть колосится. Не очень хочется в холод копаться, но пока солнце в теплице будет приятно. Муж приготовил десяток мешков сена, надо вкопать и его. Так что я на мороз поехала, испытывать себя на холодоустойчивость :) Беру с собой дочку, пусть бирки соберёт, может что по второму кругу использую :) Так что сезон продолжается

Ссылка на сообщение

Выхожу сегодня к подъезду на дачу ехать,а тут мешки с листьями стоят,да много,да большие...И что вы думаете я сделала? Правильно,стырила 6 штук... :o

Думала,вдруг мусор будет...нет,только листья...Решила первый раз прикрыть виноград... ага ,щазз...Я его пригнула после обрезки-положила на него прям сверху доски,шифер,куски рубероида...теперь это все приморозилось намертво...не стала отдирать...прям сверху завалила листьями,получилась гора листьев мне до пояса...сверху чтоб не сдуло положила еще досок,арматуры,все,что нашла...

Интересно,что весной получится...уже давно не укрываю его,т.к. все время выпревает...но под листьями не должен вроде...

Ссылка на сообщение
Цитата Нелли

Выхожу сегодня к подъезду на дачу ехать,а тут мешки с листьями стоят,да много,да большие...И что вы думаете я сделала? Правильно,стырила 6 штук... :o

Думала,вдруг мусор будет...нет,только листья...Решила первый раз прикрыть виноград... ага ,щазз...Я его пригнула после обрезки-положила на него прям сверху доски,шифер,куски рубероида...теперь это все приморозилось намертво...не стала отдирать...прям сверху завалила листьями,получилась гора листьев мне до пояса...сверху чтоб не сдуло положила еще досок,арматуры,все,что нашла...

Интересно,что весной получится...уже давно не укрываю его,т.к. все время выпревает...но под листьями не должен вроде...

Неллик, говорят потепление со среды.....я бы всю твою конструкцию разобрала и укрыла по другому, когда уже установится постоянно -15...

Ссылка на сообщение
Цитата Нелли

Выхожу сегодня к подъезду на дачу ехать,а тут мешки с листьями стоят,да много,да большие...И что вы думаете я сделала? Правильно,стырила 6 штук... :o

 

По одному из московских каналов говорили, что было принято решение, не собирать листья повсеместно, т.к. почва без них скуднеет и деревьям не хватает питания,  а разрешено собирать только на тротуарах, НО дворники продолжают собирать везде, т.к. у дворников зарплата зависит от количества вывезенных мешков :- ... так что кому то сегодня не повезло :-X
Ссылка на сообщение

Вер,уже в лом что-либо делать...А позавчера я прям чуть не грохнулась в обморок,мужу говорю,иди погрузи мне мешки с листьями возле подъезда лежат,он пошел,я через несколько минут следом...смотрю,муж возле нашей машины стоит весь такой потерянный,а от нашего подъезда отъезжает грузовик полный мешков с листьями...Я бы на месте мужа прям с машины их взяла,но он не такой...Но вот сегодня опять полно стоит...у нас и с тротуаров и с дороги и под деревьями их собирают...

Ссылка на сообщение

Ага...и даже розы...просто взяла и высыпала на них...но предварительно розы обрезала чуть ли не до земли...как-то у меня в этом году все креативненько получается... :D

Ссылка на сообщение

Я прошлой осенью себе тоже десяток завезла. Но с чеснока их сдувало, потом культиватором остатки переворошила по участку. Так что не почуяла.

 

Приехала сегодня в теплицу - зла не хватает. Оказывается, муж не знает где растут помидоры осенью... Последний (и первый в этом сезоне) сбор я поручила ему. Высоко было слишком. Решила, что ему сподручней.

Привёз он пол-ведра (думаю, что то мало, ведро там точно было), но он убеждает меня что собрал всё-всё, я как то занята была, не особо рогами упёрлась...

У нас в среду морозы пришли, сегодня ясно и солнечно - я теплицу чистить...

Одни слёзы, вынесла два ведра мороженных помидор. Самое печальное - куча кистей черри. И всё это раскисает и течёт. Ужас просто. Выгребла один ряд, чертыхаясь в душе. Единственный раз и так обобрал!!! Не обобрал, плоды с кулак, кисти полные... Не нашёл. Вижу что на уровне глаз нет. А внизу и вверху - всё пропало. Ну вот что сказать??? Под Аурией просто всё устлано плодами...

Скрипя зубами вымела одну грядку, самую страшную, завтра опять поеду, середину чистить.

Ссылка на сообщение
Цитата Алёна Латвия

Ну вот что сказать???

 

Интересно все же и что ты ему сказала? ;D ;D ;D

 

Забей,мужики,они такие...(за исключением наших форумских...)

Ссылка на сообщение
Цитата Нелли

Интересно все же и что ты ему сказала? ;D ;D ;D

Забей,мужики,они такие...(за исключением наших форумских...)

Да ничего, на его счастье он в Лондоне до вторника... Но один раз в году и так собрать!!! Я прошлое воскресенье весь день собиралась, но домашние дела меня просто укатали, плюс его, в поездку, наглаживала. Он и отправился мне "в помощь" собрать то что высоко растёт. Я внутренне приняла, что теплица обобрана. Потом его провожала, с детьми рвалась, в общем не была там больше... и вот получила. Это ужас, выгребать помидорный кисель. Слышали бы Вы как моя доча над Ильди чирикала-причитала... Изверг, дети хотя бы съели... Был бы рядом, укусила бы...
Ссылка на сообщение

Только что приехали с дачи,привезли дрова.ЬТочнее не дрова,а целые березины.Сегодня часть распилили,завтра с утра снова пилить :D :D А потом еще колоть.Это все муж конечно делает,но я ведь рядом стою.Значит тоже пилю ;) ;)

Ссылка на сообщение
Цитата Алёна Латвия

Был бы рядом, укусила бы...

Ален, ну как бы он, покусанный, в Лондоне объяснялся? Жена за помидоры покусала...

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...