Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


А вы сейчас что делаете? 2014


Рекомендуемые сообщения


 

Алена, мне кажется любое домашнее тесто вкуснее покупного :-[

Цитата
...
  Но старое тесто, в простой лепёшке... Вкусно, приятно, но чтобы так улопали. Я ведь их балую - беляши-пиццы-булочки-чебуречки.

А тут уже опять за грудки берут - когда.

Значит надо на хлеба временно переходить. Они у меня все любят горячий турецкий хлеб, надо начинать учиться печь лепёшки :) Будем к холодам готовиться, наращивать жирок...  Даже не знаю.  Вроде неплохо, но устаю от этих "компаний". Они меня одно лето забодали оладьями дрожжевыми - пеки и всё (солёными). Жара, всё достало, пекла как проклятая. Всё ели только с ними, вместо хлеба (в Англии дело было, там хлеб не вкусный).

Прошлый год я им пиццы делала по 2 раза на дню, домашние, хорошо потом приспособилась раскатывать прямо на бумаге, и так и печь, на решётках, в три этажа разом...

Ссылка на сообщение
Цитата Нелли

Стася,я тебя не узнала...это что на первом плане у тебя...? там сзади вроде ты... :o

Нелли,это сахарная вата! Это я себе в отпуске позволила! ;D ;D ;D

Ссылка на сообщение
Цитата Алёна Латвия

  Но старое тесто, в простой лепёшке... Вкусно, приятно, но чтобы так улопали. Я ведь их балую - беляши-пиццы-булочки-чебуречки.

А тут уже опять за грудки берут - когда.

Значит надо на хлеба временно переходить. Они у меня все любят горячий турецкий хлеб, надо начинать учиться печь лепёшки :) Будем к холодам готовиться, наращивать жирок...  Даже не знаю.  Вроде неплохо, но устаю от этих "компаний". Они меня одно лето забодали оладьями дрожжевыми - пеки и всё (солёными). Жара, всё достало, пекла как проклятая. Всё ели только с ними, вместо хлеба (в Англии дело было, там хлеб не вкусный).

Прошлый год я им пиццы делала по 2 раза на дню, домашние, хорошо потом приспособилась раскатывать прямо на бумаге, и так и печь, на решётках, в три этажа разом...

Это так приятно, когда в доме пахнет выпечкой. А семья-то большая?

Ссылка на сообщение

Почитала тут - хочу сала, хлеба, лепешек, чебуреков....всего, про что тут написано...а сижу ем печеные яблоки с медом, никак 2 кг.лишние не могу забороть.... :(не сало конечно, но тоже вкусно

Ссылка на сообщение

Цитата Матильда

Почитала тут - хочу сала, хлеба, лепешек, чебуреков....всего, про что тут написано...а сижу ем печеные яблоки с медом, никак 2 кг.лишние не могу забороть.... :(не сало конечно, но тоже вкусно

 

Третий день пеку яблоки. Оказалось, что я их люблю  :D А сверху для сладости мажу тыквенным вареньем по Милиному рецепту.

Ссылка на сообщение
Цитата Tanya M

Черешня Бигарро Старкин высокоурожайный промышленный сорт черешни раннего срока созревания. Дерево слаборослое с округлой густой кроной вступает в плодоношение на 4 год . Цветки блюдцевидные, 30 мм, с широкообратнояйцевидными,...

35.00грн.

 

 

Гибридный сорт сливы Оцарк Премьер селекции США. Созревание раннее (третяя декада июля), сорт скороплодный, в плодоношение вступает на 3-год после посадки. Плодоношение регулярное. Дерево сливы средне рослое. Плоды крупные массой до 90 г, широкоовальные, при полном созревании темно-бордовые, с многочисленными мелкими светлыми точками, присутствует не большой восковый налёт, мякоть кремовая, кожица тонкая, косточка отделяется хорошо.

 

 

Малина Глен Глен Ампл (Glen Ample) высокоурожайный сорт малины среднего срока созревания выведен в малины без шипов, мощный, высотой до 3.5м образует большое количество побегов 20-30 на каждом до 20 ягод. Цветение происходит в средние сроки...

18.00грн.

 

вот в  этом  магазине    брала  http://posadka.com.ua/logoff.php

 

можешь  зайти  посмотреть.  К  тебе  он  ближе ;).

 

Таня, спасибо! Оцарк премьер я аж 2 шт. взяла.

А сегодня купила старый сорт Ренклод Карбышева.

Черешню хочу желтую, самую обычную.

Ссылка на сообщение
Цитата ЕленаБуланова

Третий день пеку яблоки. Оказалось, что я их люблю  :D А сверху для сладости мажу тыквенным вареньем по Милиному рецепту.

А я второй, думала всю жизнь, что ни за что не стала бы есть...начиталась здесь, не удержалась, так вкусно! Медом мажу, когда теплые станут :niam: Но сала не перестает хотеться :(

Ссылка на сообщение


Ленаааа! Хлеб я тоже сегодня пекла, но сало купить негде. :-[Поеду в город. Там наверное больше поросят держат. ;DКуплю.

Ссылка на сообщение
Цитата Alenusik

Вообще-то от сала не поправляются.

Если утром и грамм 30 и  со свежим огурцом,то не поправляются.А с черным хлебом... да вечером.Только в 100 грамм сала 700 с чем-то калорий. А со свежеиспеченным хлебом 100 грамм сала не заметно проскользнут.

Ссылка на сообщение
Цитата Alenusik

Верунь ,а еще я черный хлеб испекла и горчицу сделала.

Горчичку настоящую, из порошка ? От которой пропадает насморк и слезы текут? ;)

Ссылка на сообщение
Цитата GalinaD

Если утром и грамм 30 и  со свежим огурцом,то не поправляются.А с черным хлебом... да вечером.Только в 100 грамм сала 700 с чем-то калорий. А со свежеиспеченным хлебом 100 грамм сала не заметно проскользнут.

Ой, еще больше захотелось.... ::)и не меньше 100 грамм, мне 30 грамм, что слону груша....

Ссылка на сообщение
Цитата GalinaD

Если утром и грамм 30 и  со свежим огурцом,то не поправляются.А с черным хлебом... да вечером.Только в 100 грамм сала 700 с чем-то калорий. А со свежеиспеченным хлебом 100 грамм сала не заметно проскользнут.

Галь со свежим хлебушком и больше проскользнёт. Но я не страдаю желанием похудеть. :DСало для здоровья полезно, а мне здоровье важнее. ;D

Ссылка на сообщение
Цитата rudik

Горчичку настоящую, из порошка ? От которой пропадает насморк и слезы текут? ;)

Ага, такую, только я ее не ем ;)

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...