Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


А вы сейчас что делаете? 2014


Рекомендуемые сообщения

Цитата Лека

У НАС НЕ УКРАИНА,А ОТОПЛЕНИЯ ТОЖЕ НЕТ.Сидим и мерзнем,в кухне газ горит целыми сутками.Наши власти решили,что тепло.

вчера тоже обсуждали этот вопрос... Ну ладно на Украине газа нет, не топят... А в Волгограде что мешает... >:(

А я сижу на работе, утром было 13 градусов, практически как на улице, там сейчас  +12... У нас вообще свое отопление, так чего-то с котлом случилось... менять запчасть  надо... А раньше проверить видать не судьба была.

Ветродуйка  стоит под стулом, благо сотрудницы сегодня нет, я одна греюсь. А завтра она придет, а если еще и  температура будет минусовая ночью...

Ссылка на сообщение

Пью чай с последним кусочком тортика, который испекла моя невестка Анютка. Такой вкусняяяшка! :niam: :niam: :niam:
Попозже попрошу ее написать рецепт (сейчас она кормит малыша :)) и выложу в кулинарной теме. :)
Вот такой тортик-красавец получился -

Ссылка на сообщение
Цитата Галина П.

Пью чай с последним кусочком тортика, который испекла моя невестка Анютка. Такой вкусняяяшка! :niam: :niam: :niam:

Попозже попрошу ее написать рецепт (сейчас она кормит малыша :)) и выложу в кулинарной теме. :)

Вот такой тортик-красавец получился -

 

Всё понятно, вместо дела плюшки едим. ;D

Ссылка на сообщение
Цитата Джина

Галина, выложите, пожалуйста, рецепт в обжорки, как сможете. Хочу испечь на ДР, сто лет тортики не пекла.

Обязательно! ;) :)

Ссылка на сообщение
Цитата LLL

Всё понятно, вместо дела плюшки едим. ;D

Слав, ошибаешься, - не вместо дела, а между делом. :D :hid:

Ссылка на сообщение
Цитата Галина П.

Пью чай с последним кусочком тортика, который испекла моя невестка Анютка. Такой вкусняяяшка! :niam: :niam: :niam:

 

Галочка, очень рада, что ты снова на форуме. Очень тебя не хватало.  :-*

Ссылка на сообщение

Цитата
Вчера открыла баночку со своим обычным рецептом - вкуснота, на ночь глядя пол-литра стрямкала. У меня всё просто, по сортам смесь, готовлю почти как грибы - чеснок (много), укроп, лист, горошинки перца, на литр рассола с горкой 4 сахара, 1 соли - столовые, 1 ч.ложка эссенции. Всё.

Причём эта партия была по помидоркам не ахти, уличные почти все. Но сладкий рассол наше ФФФсё.

 

Ален, а эссенцию в рассол 1 ч.ложка на литр или на банку? Я тоже люблю рассол послаще  :niam:

 

Ссылка на сообщение
Цитата Галина П.

Пью чай с последним кусочком тортика, который испекла моя невестка Анютка. Такой вкусняяяшка! :niam: :niam: :niam:
Попозже попрошу ее написать рецепт (сейчас она кормит малыша :)) и выложу в кулинарной теме. :)
Вот такой тортик-красавец получился -




Галочка,это наверно торт Панчо? я тоже такой люблю :niam:
Ссылка на сообщение
Цитата Разиля

Галочка,это наверно торт Панчо? я тоже такой люблю :niam:

Да, он самый. :niam: Анютка вечером обещала написать рецепт.

А я сейчас собираюсь ставить тесто для плюшек-розочек. :)

Ссылка на сообщение

 

Я тоже огурцов боюсь,поэтому туда уксус лью нещадно...а это в помидоры вообще ничего сказали не лить,только посолить,и по-моему,даже не стерилизовать...вот результат ...не внушали они мне доверия сразу...еще в процессе чтения рецепта... :-[

Цитата

 

 

 

Неллик я ачучук от греха подальше в холодильник поставила, одна банка то же с подозрительными пузырьками пошла я ее ням сразу  :yep: :yep: :yep: остальные на холод в погреб и холодильник.

 

Ссылка на сообщение

Сегодня была на садовой выставке. Очень много было всякой всячины!

Купила 5 деревьев ;D хочу сделать у себя на огороде "город-сад". Загорожусь от соседей садом!Так как сделал мой дед 100 лет назад.

Добром!

Ведь Сад это добро!

Ссылка на сообщение

я  тоже  на  днях  посадила  три  дерева  -  айву  яблоковидную  ,  черешню  , сливу  красную  и  два кустика  малины  ,  а  сегодня  обработала  виноград  железным  купоросом.

Ссылка на сообщение
Цитата Tanya M

я  тоже  на  днях  посадила  три  дерева  -  айву  яблоковидную  ,  черешню  , сливу  красную  и  два кустика  малины  ,  а  сегодня  обработала  виноград  железным  купоросом.

 

  Таня, как называется черешня и слива?

У меня в планах желтая черешня.

Ссылка на сообщение
Цитата Olik

Ален, а эссенцию в рассол 1 ч.ложка на литр или на банку? Я тоже люблю рассол послаще  :niam:

На литр рассола. Сахар-соль с горкой, большой столовой ложкой (не современной дессертной-детской-мелкой а нормальной, у меня серебряная, бабушкина :) ).

Эссенцию отмерять нормальной чайной ложкой, не кофейной, и в рассол перед заливкой (уже готовый, не кипятить), или сразу в баночку, но тогда прикиньте сколько надо, из объёма. Можно спокойно по чайной ложке на литровую баночку, сладкий рассол всё сгладит (ну или чуть меньше, не до краёв). Сейчас объем банок сильно изменился и я перешла на дозировки исходя из литров рассола. Воду отмерить легче :)

PS Забыла - соль только каменная, её и сахар кипятим с водой

Ссылка на сообщение
Цитата Amira-12

  Таня, как называется черешня и слива?

У меня в планах желтая черешня.

 

Черешня Бигарро Старкин высокоурожайный промышленный сорт черешни раннего срока созревания. Дерево слаборослое с округлой густой кроной вступает в плодоношение на 4 год . Цветки блюдцевидные, 30 мм, с широкообратнояйцевидными,...

35.00грн.

 

 

Гибридный сорт сливы Оцарк Премьер селекции США. Созревание раннее (третяя декада июля), сорт скороплодный, в плодоношение вступает на 3-год после посадки. Плодоношение регулярное. Дерево сливы средне рослое. Плоды крупные массой до 90 г, широкоовальные, при полном созревании темно-бордовые, с многочисленными мелкими светлыми точками, присутствует не большой восковый налёт, мякоть кремовая, кожица тонкая, косточка отделяется хорошо.

 

 

Малина Глен Глен Ампл (Glen Ample) высокоурожайный сорт малины среднего срока созревания выведен в малины без шипов, мощный, высотой до 3.5м образует большое количество побегов 20-30 на каждом до 20 ягод. Цветение происходит в средние сроки...

18.00грн.

 

вот в  этом  магазине    брала  http://posadka.com.ua/logoff.php

 

можешь  зайти  посмотреть.  К  тебе  он  ближе ;).

 

 

Ссылка на сообщение
Цитата Алёна Латвия

 

На литр рассола. Сахар-соль с горкой, большой столовой ложкой (не современной дессертной-детской-мелкой а нормальной, у меня серебряная, бабушкина :) ).

Эссенцию отмерять нормальной чайной ложкой, не кофейной, и в рассол перед заливкой (уже готовый, не кипятить), или сразу в баночку, но тогда прикиньте сколько надо, из объёма. Можно спокойно по чайной ложке на литровую баночку, сладкий рассол всё сгладит (ну или чуть меньше, не до краёв). Сейчас объем банок сильно изменился и я перешла на дозировки исходя из литров рассола. Воду отмерить легче :)

PS Забыла - соль только каменная, её и сахар кипятим с водой

Ален, а как вообще их готовить? Стерилизовать надо? Или в несколько заливок?

 

Ссылка на сообщение

Цитата Дочкина мама)

Ален, а как вообще их готовить? Стерилизовать надо? Или в несколько заливок?

 

 

Алёна, если надумаешь поделиться рецептом то напиши его в Заготовках, чтобы потом этот рецепт не пришлось  искать.

Ссылка на сообщение
Цитата IrinaA

Алёна, если надумаешь поделиться рецептом то напиши его в Заготовках, чтобы потом этот рецепт не пришлось  искать.

Так уже поделилась. Это и есть весь рецепт. Самый простой на свете.

Цитата Дочкина мама)

Ален, а как вообще их готовить? Стерилизовать надо? Или в несколько заливок?

Заливки я делаю две.

1. Залила кипятком, минут на 10-15, под крышкой постояли, погрелись. Слила в кастрюлю,

2. Закипятила (плюс стакан воды), всё добавила, закрыла закручивающейся крышкой (мне так легче).

3. Укутываю на ночь. Это пастеризация получается.

 

Можно и одну заливку делать, но я в жаре храню, в квартире. Да, литры я не мерю, у меня кастрюля со шкалой на внутренней стенке. Очень удобно.

Ссылка на сообщение
Цитата Галина П.

Пью чай с последним кусочком тортика, который испекла моя невестка Анютка. Такой вкусняяяшка! :niam: :niam: :niam:
Попозже попрошу ее написать рецепт (сейчас она кормит малыша :)) и выложу в кулинарной теме. :)
Вот такой тортик-красавец получился -





:niam: :yep:Жду рецептик и  :mail:
Ссылка на сообщение
Цитата Alenusik

Пойду хлеб черный испеку, а то сало купила, а хлеба нет.

 

"Дурне  сало  без  хліба ;D ;D ;D"  -  поговорка :).

Ссылка на сообщение

А я на днях ковыряла морозилку и наткнулась на замороженное беляшное тесто, страшно сказать, с июня лежит. Разморозила, а кто его знает какое. Чтобы опробовать его подложила в духовку на пергаменте на решётку комок, внизу курица пеклась.

Ну и что? Всё тесто было запечено с сыром, без сыра, с солью, с перцем. Ну просто уплетали, не успевала новое ставить. Господи, похоже мне пора семье хлеба и лепёшки печь. Накинулись как голодные...Один плюс, я теперь всё пеку на бумагах-в пакетах, мыть не надо. А иначе всё, конец, сплошные булки-лепёшки...

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...