Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


А вы сейчас что делаете? 2014


Рекомендуемые сообщения

Цитата борчаночка

Девочки,спасибо вам :thx:

В общем я вас почитала,подумала,цыкнула на маму-клушу в себе :D :D :D,в общем "не так страшен чёрт,как его малютка" ;).Я ж проныра по натуре,меня в дверь,так я в окно,один хрен нарою где,что и как,ну и буду держать руку на пульсе,не заметно :-*

 

 

Напиши мне в личку

Ссылка на сообщение

Цитата LLL

Да, Рай, тяжкая вам зима предстоит.

 

  Слава, собираемся на варениках с творогом прожить... ;D ;D ;D

Да и зимы у нас пару месяцев. :)

Ссылка на сообщение
Цитата Веруня

1 год армии, где можно приезжать в выходные и видеться.

Веруня,не везде можно приехать,у коллеги сынулю в Армению занесло.9 ноября дембель.

Ссылка на сообщение
Цитата Amira-12

  Слава, собираемся на варениках с творогом прожить... ;D ;D ;D

Да и зимы у нас пару месяцев. :)

Так и пару месяцев прожить надо. А без тепла тяжко, ещё если и дети.

Ссылка на сообщение
Цитата LLL

Так и пару месяцев прожить надо. А без тепла тяжко, ещё если и дети.

По-сути надо быть готовым к вариантам. Была у нас однажды авария на магистрали, порвало зимой (я так понимаю грунт там после недавнего ремонта дороги из за воды-мороза поспособствовал). Дети 2 и 4. Объявили - неделя на ликвидацию (с пуском-запуском), потому что воду сливать из системы надо.

Дали через 2-3 дня но меры были предприняты по-максимуму. Готовы были переселиться к родне, но мы все живём в одной части. Ежели-чего в гостиницу.

В итоге прошерстили варианты и вмиг приготовились. Переселились в комнату с застеклённой лоджией, муж притащил на стройку прозапас несколько упаковок пенопласта (он нам и так был нужен, правда не в квартиру, мы им закрытые щитами проёмы в недостроенном доме утепляем, как раз было актуально), и пену чтобы пенопласт клеить. Если бы задержалось - была бы тотально заклеена торцевая уличная стена. Двери в комнату полностью закрыли одеялом, постелили ковры, которые давным давно сняли.

Так такого уюта натворили, когда дали тепло даже жалко было :)

Два калорифера в комнату при нашем способе - даже много. В общем какой то период продержаться можно. Но системно... только координально переходить на электроприборы или печки.

Ссылка на сообщение

;D У нас сегодня дали горячую воду!

А то я моржую уже 2 месяца ;D летом вода комнатной температуры, а сейчас холодно!

С холодного душа, да в холодную квартиру... :)

Сейчас нагрелась, сижу за монитором без одеяла. ;D ;D

Ссылка на сообщение
Цитата Лека

У НАС НЕ УКРАИНА,А ОТОПЛЕНИЯ ТОЖЕ НЕТ.Сидим и мерзнем,в кухне газ горит целыми сутками.Наши власти решили,что тепло.

 

А у нас газа нет, но дома тепло.

Ссылка на сообщение
Цитата Amira-12

;D У нас сегодня дали горячую воду!

А то я моржую уже 2 месяца ;D летом вода комнатной температуры, а сейчас холодно!

С холодного душа, да в холодную квартиру... :)

Сейчас нагрелась, сижу за монитором без одеяла. ;D ;D

 

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!В холод без горячей воды вообще тяжко.Летом я горячей практически не пользуюсь,а вот похолодало,так хоть в горячей водичке погреться.

Ссылка на сообщение
Цитата elena1984

А у нас газа нет, но дома тепло.

 

Леночка,у меня в деревне печка-буржуйка,затопим и тоже тепло,даже жарко.А в городе пока буржуйки нет.Да и соседи не поймут,наверно. :D :D :D

Ссылка на сообщение

Цитата Джина

Сварила лагман, а сейчас пытаюсь предварительный список сортов на след. год составить.

 

Женя, как дела со списком продвигаются, я пока только так наметки?!

Ссылка на сообщение

А я сейчас первый раз можно сказать целиком просмотрела малаховскую передачу, про обманутых стариков фирмой какой то бьюти :- :- :-. И долго ждала, когда же он скажет, кто за этим стоит... но так и не дождалась... пригрозили что ли? И совсем не поняла  нечеткие комментарии юристов... тоже боялись говорить? И вообще, столько у нас развелось этих лохотронов... и никто с ними не борется, никому дела нет >:( >:( >:(

Ссылка на сообщение
Цитата elena1984

Женя, как дела со списком продвигаются, я пока только так наметки?!

Пока наметки, так как еще жду семена от девочек. Да и при моей импульсивности вряд ли что-то четкое и строгое получится, все равно несколько лишних посею...

Ссылка на сообщение
Цитата Джина

Пока наметки, так как еще жду семена от девочек. Да и при моей импульсивности вряд ли что-то четкое и строгое получится, все равно несколько лишних посею...

 

Жень, сама такая же, и на рассаду с запасом еще, а то мало ли  :mail2:!

Ссылка на сообщение

Ага, а  потом всю эту рассаду в Ог , да под дуги. И опять 120 сортов, здравствуйте! :D :D :D

Нет уж, я посажу все по 2, но себе оставлю с запасом+10 штук и всё. Иначе опять дурдом будет! :-\ :-\

Ссылка на сообщение
Цитата trofi

Нет уж, я посажу все по 2, но себе оставлю с запасом+10 штук и всё. Иначе опять дурдом будет! :- :-

Лучше перебдеть, чем недобдеть...

 

Ищу сорт на форуме. Точно помню, что читала про него в каталоге, но попросить постеснялась. Потом мне его подарили рассадой, и вырос отличный помидорчик, а найти не могу. Называется Валентинин крупный. А главное, не помню, какая Валентина про него писала, во...

Никому не попадался на глаза?

Ссылка на сообщение

А у меня началось...!!! >:(

Захожу в кладовку и чувствую уксусный запах...все банки перебрала и нашла -таки ту,которая потекла...то ли крышка была неплотно прикручена(но как? Все перевернутые стоят сутками...),в общем потекла...там были помидорки кусочками без всего...забыла как это у нас называлось...может ачучук? Вот теперь в раздумье,то ли все эти банки вытащить и быстрее использовать,то ли пусть себе пропадают... >:(

Ссылка на сообщение
Цитата tomatinka

Уговариваю себя заняться делом. Но на форум зайду и начинаю пытаться объять необъятное... :(

А у меня законная отговорка - сегодня мой выходной :)

Муж пол-ночи летел, я ждала пока приземлится и отзвонит,  волновалась в этот раз, спать легла в 2 часа, так что в выходной день могу и пофилонить :) (я себе такой чудесный график 3 год пишу, с выходным в среду... как мне нравится, нет слов как удобно)...

 

Ссылка на сообщение
Цитата Нелли

А у меня началось...!!! >:( ...

Позавчера у мамы огурцы бухнули. Вонищи... И весь шкаф и все банки залиты рассолом. Отмывала с ней, чертыхаясь.. У неё на лоджии в шкафу стоит - прохладно, вот чего надо? Шкаф теперь надо сушить-вентилировать.

Я второй год огурцы только солю, они хоть не прыгают. Захочу консервированных - у неё возьму.

Ссылка на сообщение
Цитата Нелли

А у меня началось...!!! >:(

Захожу в кладовку и чувствую уксусный запах...все банки перебрала и нашла -таки ту,которая потекла...то ли крышка была неплотно прикручена(но как? Все перевернутые стоят сутками...),в общем потекла...там были помидорки кусочками без всего...забыла как это у нас называлось...может ачучук? Вот теперь в раздумье,то ли все эти банки вытащить и быстрее использовать,то ли пусть себе пропадают... >:(

 

Неля,я его называю учкудук. ;D ;D ;DТоже одна банка взлетела.Остальные стоят пока.Я буду до потом ждать,когда захочется помидорчика свежего съесть.Первый раз такую заготовку делала,буду пробовать зимой.

Ссылка на сообщение

Я тоже огурцов боюсь,поэтому туда уксус лью нещадно...а это в помидоры вообще ничего сказали не лить,только посолить,и по-моему,даже не стерилизовать...вот результат ...не внушали они мне доверия сразу...еще в процессе чтения рецепта... :-[

Ссылка на сообщение

С помидорками иногда можно проморгать перезревший плод. Если хоть чутка там что то закисает - его в консервы нельзя, помню как то на заре своего огородничания я так сливки (вроде Рома) законсервировала.

Ну и пошло-поехало. Шкурка плотная, внутри закисают и - готов взрыв. Это я потом узнала про накалывания помидорок такого типа :)

Вчера открыла баночку со своим обычным рецептом - вкуснота, на ночь глядя пол-литра стрямкала. У меня всё просто, по сортам смесь, готовлю почти как грибы - чеснок (много), укроп, лист, горошинки перца, на литр рассола с горкой 4 сахара, 1 соли - столовые, 1 ч.ложка эссенции. Всё.

Причём эта партия была по помидоркам не ахти, уличные почти все. Но сладкий рассол наше ФФФсё.

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...