Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


А вы сейчас что делаете? 2014


Рекомендуемые сообщения


Цитата Мариша

Я не про сейчас... я вчера выгребла почти все томатные кусты из теплиц, осталось 2- Здоровая жизнь и Голд нагет. Дома все еще в помидорах, зрелых и зеленых :hey: Ратсятнут бы их до нового года. Может кто посоветует, как сохранить?? А то я нашла рецепт- засыпать сухим торфом :(

Ну ты, мать даёшь! :) Моя единственная Аурия сдохла неделю назад, не выдержала бедолажка. :'( У тебя заморозков не было? ???

Тоже полно ящиков стоит, но ужас, как портятся. Я их в Хреновину шурую. Как-то храанила недоспелые в холодном коридоре, так они какими то пятнами пошли. Фу. :(

Ссылка на сообщение
Цитата Мариша

Сейчас открою тему...Оля-ля и ее замечательный почтовый ящик ;) :D :D :D

НЭ надо. :D Мариш,  я с Веруней по телефону болтала. :) Супер Вера наша! :yep: А ящик, да блин, заманалась его чистить, 2 письма и всё- на 100% загружен. >:(

Ссылка на сообщение
Цитата о-ля-ля

НЭ надо. :D Мариш,  я с Веруней по телефону болтала. :) Супер Вера наша! :yep: А ящик, да блин, заманалась его чистить, 2 письма и всё- на 100% загружен. >:(

Олик, чтобы на 100% заполнить надо мнооого писем ;) ;) ;), а не два. Надо попросить у Помидороведа тебе в награду за общительность БЕЗРАЗМЕРНЫЙ ящик :)

Ссылка на сообщение
Цитата Мариша

Олик, чтобы на 100% заполнить надо мнооого писем ;) ;) ;), а не два. Надо попросить у Помидороведа тебе в награду за общительность БЕЗРАЗМЕРНЫЙ ящик :)

А даст? :-[ :D Да, Маришка, общительная я. :(

Ссылка на сообщение
Цитата Мариша

Сейчас открою тему...Оля-ля и ее замечательный почтовый ящик ;) :D :D :D

;D ;D ;D Надо открыть тему самая удачная шутка дня! На сегодня есть! ;D

Ссылка на сообщение

Цитата о-ля-ля

Ну ты, мать даёшь! :) Моя единственная Аурия сдохла неделю назад, не выдержала бедолажка. :'( У тебя заморозков не было? ???

Тоже полно ящиков стоит, но ужас, как портятся. Я их в Хреновину шурую. Как-то храанила недоспелые в холодном коридоре, так они какими то пятнами пошли. Фу. :(

Не веришь, приеду- темно будет, опять в теплицу с фонариком погонишь ;) ;) ;) Я такая, я могу ;D ;D ;D ;D

Были заморозки, на улице у теплицы в 8 часов было -6, в теплице у стекла-2, часть померзла, большинство еще было живо. У меня объем у теплиц большой, дольше охлаждаются...

Ссылка на сообщение

Сегодня варю варенье из санберри. Очень надеюсь ,что получится съедобное.  Ягод у меня  5 кг было,  а если варенье понравится,  поедем и еще наберем. 

 

Вчера выжали и закрыли 91 литр яблочного сока...  Когда закончится урожай???   

Ссылка на сообщение

Не веришь, приеду- темно будет, опять в теплицу с фонариком погонишь ;) ;) ;) Я такая, я могу ;D ;D ;D ;D

Были заморозки, на улице у теплицы в 8 часов было -6, в теплице у стекла-2, часть померзла, большинство еще было живо. У меня объем у теплиц большой, дольше охлаждаются...

Верю, что ты? ??? Сиди дома, пей..... ну чего любишь и шурши пакетиками. :thx: Я уже начала, процесс пошел. :-[ :-\

Ссылка на сообщение
Цитата Sha_iri

Сегодня варю варенье из санберри. Очень надеюсь ,что получится съедобное.  Ягод у меня  5 кг было,  а если варенье понравится,  поедем и еще наберем. 

Вчера выжали и закрыли 91 литр яблочного сока...  Когда закончится урожай??? 

91л. сока, мама!
Ссылка на сообщение

Вчера выжали и закрыли 91 литр яблочного сока...  Когда закончится урожай??? 

Поэтому каждой весной занялись обрезкой деревьев.  :-\

Ссылка на сообщение
Цитата Sha_iri

  Вчера выжали и закрыли 91 литр яблочного сока...  Когда закончится урожай???   

 

Этож сколько яблок было!  :o

Ссылка на сообщение
Цитата о-ля-ля

91л. сока, мама!

Почему? это совсем немного,  обычно  у нас гораздо больше бывает.   
Цитата IrinaA

Этож сколько яблок было!  :o

Только 7 мешков яблок собрали,  падалицу на сок. 
Цитата Татуня

Поэтому каждой весной занялись обрезкой деревьев.  :-

Это не наши деревья,  поэтому мне не надо их обрезать.  Мы приехали, набрали яблок и уехали.  Выжали сок в деревне, привезли его домой,  и вот тут уже мне приходится повертеться, чтобы в этот же день весь сок закрыть.
Ссылка на сообщение

Сок обычно в трёх литровых  банках.Это 30-40 банок.Вроде и немного,но сколько труда их обработать.Хорошо, если с помощниками. Ирин, ты труженница!! :yep: :yep:Зато как классно зимой, всё своё, и сладости и соки. :niam: :niam:

Ссылка на сообщение

Съездила навестить знакомую,она в онкоцентре лежит после операции.Девочки,огромная новая больница,маленькая церковь при ней.Но как там страшно...Пусть все люди будут здоровы!

Ссылка на сообщение

Цитата GalinaD

Ира,это ты 91 литр в один день закрыла?

Ну да, конечно,  в один. Даже в пол дня,  с обеда и до вечера.  В двух кастрюлях одновременно. А что делать, если сок выжали, его надо  в этот же день закрыть. Вот как-то, помнится мне, выжали мы сок на двоих  с приятельницей. А пока мы его выжимали, выяснилось,  что у нее умер кто-то из близких родственников.  И вот тогда я чуть не до утра одна закрывала почти 200 литров сока.  Ведь было жалко его ,если он испортится...

 

А 90 литров это не так страшно.  Обычно мы в один день собираем яблоки, на следующий день везем их выжимать  -  чтобы как можно раньше сок домой привезти.

Почему-то  в этот раз не хватило трехлитровых банок,  не поминаю, куда они делись.. Часть сока в двухлитровые закрывала.

Ссылка на сообщение
Довязала третий носок . Первый просто кривой . второй так себе , а третий - красавчик .
Так и вязать научусь .
Ссылка на сообщение
Цитата Несси

Довязала третий носок . Первый просто кривой . второй так себе , а третий - красавчик .
Так и вязать научусь .

Класс!Вот что значит Терпенье и труд-все перетрут Я бы после первого сломалась. :yep: :yep:
Ссылка на сообщение
Цитата Sha_iri

Обычно мы в один день собираем яблоки, на следующий день везем их выжимать 

Ирина, а какая у тебя соковыжималка?

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...