Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


А вы сейчас что делаете? 2014


Рекомендуемые сообщения

Марин ничего. ;) Оставь грядку до весны. ;) ;) У нас только мелкий лук нормально рос, все остальное вымерзало. Можно астры по ней разбросать, рукколу и укроп, у меня они самосевом часто растут.

Ссылка на сообщение

Девоньки, я с вами- третий день осипшая. Это и есть этот дурацкий вирус- горло болит и больше никаких симптомов у взрослых. У детей еще и температура :(

Ссылка на сообщение
Цитата Bel Ami

Девоньки, я с вами- третий день осипшая. Это и есть этот дурацкий вирус- горло болит и больше никаких симптомов у взрослых. У детей еще и температура :(

Лера, этот вирус дает ослдожнения, у нашей младшей на уши дал. Врач сказала, что ещё может и коньюктивит дать. Сначала тоже была просто осипшая.

Ссылка на сообщение
Цитата trofi

Марин ничего. ;) Оставь грядку до весны. ;) ;) У нас только мелкий лук нормально рос, все остальное вымерзало. Можно астры по ней разбросать, рукколу и укроп, у меня они самосевом часто растут.

Астр много посадила. Укроп по всему участку без меня развеялся.

Лук у соседей был озимый, аж завидно стало. Думаю, посадить что ли на зелень.

Ссылка на сообщение
Цитата Bel Ami

Девоньки, я с вами- третий день осипшая. Это и есть этот дурацкий вирус- горло болит и больше никаких симптомов у взрослых. У детей еще и температура :(

Лер, это ларингит. Голосовой режим, теплое питье, отхаркивающее, можно заливать в горло масло шиповника, но я не объясню, как это делать, вреда по любому от него не будет, но и пользы не будет, если не правильно делать.
Ссылка на сообщение
Цитата Heaven

Астр много посадила. Укроп по всему участку без меня развеялся.

Лук у соседей был озимый, аж завидно стало. Думаю, посадить что ли на зелень.

Марин, если есть чего сажать и не жалко, посади. Только севок мееелкий выбирай. Мы такой сажали, ничего так вырос(мы из своих семян такой вырастили).
Ссылка на сообщение

Цитата trofi

Марин, если есть чего сажать и не жалко, посади. Только севок мееелкий выбирай. Мы такой сажали, ничего так вырос(мы из своих семян такой вырастили).

Заеду на рынок завтра, будет лук мелкий-куплю. У нас в этом году на всех ярмарках лук-два кулака, не меньше, уродился.

Ссылка на сообщение
Цитата Heaven

О, девочки! А посоветуйте мне срочно, что посеять под зиму? Муж приготовил грядку под подзимнюю морковь (свекровь настояла), но мы решили морковь не сеять до весны. А в грядку что? Редиску, петрушку?

Чеснок и цветы уже посажены!

  Марина, я петрушку сею с осени. У нас с тобой снежок ее укроет, и весной она дружно взойдет. Редис рано весной посеешь, сейчас он и укроп могут прорасти и пропасть.  Для укропа сейчас можно бороздки сделать и ведро земли в дом занести.  Сеять, когда земля промерзнет слегка,  обычно в начале ноября в нашем регионе. и засыпать заготовленным грунтом.  Если весной посевы накрыть, зелень своя будет готова на месяц раньше.

Ссылка на сообщение
Цитата Эльфия

Леночка,семейный под зиму не садят.Садят только севок-овсюжку (3-5 мм.в диаметре).Ты уж мне поверь,пробовала садить семейный,перо есть,а луковиц нет.Вот мой семейный 2 сорта.



Так я самый мелкий на зелень и хочу, а по весне уже крупненький, на головку,  а самый  :hey: на еду убрала(пока)
Ссылка на сообщение

Цитата trofi

Лер, это ларингит. Голосовой режим, теплое питье, отхаркивающее, можно заливать в горло масло шиповника, но я не объясню, как это делать, вреда по любому от него не будет, но и пользы не будет, если не правильно делать.

Ленуся, меня сын подружки Скороговоркой называл ;D ;D ;D ;D ;D Говорил, что по сравнению со мной Тина Канделаки молчаливая и медленноговорящая девушка :D :D :D Я говорю много и такой режим вряд ли выдержу :D :D Но сегодня уже легче- полощу Хлорофилиптом, про масло шиповника надо погуглить. Первый раз такое слышу. :thx: :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата Веруня

Ленок, я завтра сажать лук, чеснок буду....погода шепчет  ;)

Ой, Верунь я прям как погода, тоже шепчу ;D

Ссылка на сообщение

Забавно, значит  и я этот вирус подхватывала- неделю назад сипела, больше вроде ничего, кроме легкого недомогания.

Ссылка на сообщение
Цитата Джина

Забавно, значит  и я этот вирус подхватывала- неделю назад сипела, больше вроде ничего, кроме легкого недомогания.

И долго сипела? А то у меня стройка, как я общаться буду, не поймут, ведь там голос и слова особые нужны.

Ссылка на сообщение
Цитата Bel Ami

Ленуся, меня сын подружки Скороговоркой называл ;D ;D ;D ;D ;D Говорил, что по сравнению со мной Тина Канделаки молчаливая и медленноговорящая девушка :D :D :D Я говорю много и такой режим вряд ли выдержу :D :D Но сегодня уже легче- полощу Хлорофилиптом, про масло шиповника надо погуглить. Первый раз такое слышу. :thx: :thx: :thx: :thx:

А зачем ты полощешь? ??? ??? У тебя голосовые складки отекшие и воспаленные, часто бывают сухие, а ты их еще спиртосодержащим раствором. А масло надо залить(именно залить), чтобы оно стекало по горлу и произносить а или и, чтобы складки сомкнулись и смазались. Ты прям почувствуешь, когда оно дотечет до них, если раньше проглотишь-смажешь желудок :D, если позже-подавишься маслом, а это плохо ооочень. Как-то так... ::) ::) ::)

И если говорить не можешь прекратить-исключи телефон, там нагрузка голосовая больше гораздо, чем при обычном общении.

Ссылка на сообщение

Ленуся, меня сын подружки Скороговоркой называл ;D ;D ;D ;D ;D Говорил, что по сравнению со мной Тина Канделаки молчаливая и медленноговорящая девушка :D :D :D Я говорю много и такой режим вряд ли выдержу :D :D Но сегодня уже легче- полощу Хлорофилиптом, про масло шиповника надо погуглить. Первый раз такое слышу. :thx: :thx: :thx: :thx:

Лер, к врачу ходила? Прежде, чем самолечением заниматься....не думаю, что тебе сейчас Хлорофилипт нужен :-\

Ссылка на сообщение

Девы,помимо того, что осипла, так и горло болело, и гланды увеличились. Но уже лучше- в больницу я хожу крайне редко :hid: :hid: :hid:

Ссылка на сообщение
Цитата Alenusik

Мил, на головку , 3 сорта и  от Любы,  семейный.

Лен, а что, семейный разве осенью сажать надо? у меня по случаю тоже есть (поделились семенами и за лето выросло несколько головок- желтого и красного). Но я их на весну оставила посадить. А осенью сажаю только севок(ну который за лето из семян вырастает), который не более 1см в диаметре. И мне хорошо- не надо выкидывать эту мелочевку, и для лука- он весной хорошо расти начинает, и что самое главное- стрел не дает, потому, что мелкий очень, а все более крупные луковицы стрелковаться начинают... пусть и не сразу по весне, но могут и потом, в процессе выращивания. В этом году только одна луковка стрелки дала (наверно крупновата была ;D). Но я их выламывать не стала- на семена оставила. Правда у меня на семена в этом году Эксибишен был посажен весной. Но что хорошо, так они развивались по разному и цвели в разное время. Надеюсь не переопылились. А то сажала как то на семена и желтый, и красный. Цвели одновременно(у лука длительный период цветения), так на следующий год получила из семян севок- и желтый, и красный, и ... розовый :D. С тех пор поняла, что луки разные сорта надо сажать на семена в разные годы :D
Ссылка на сообщение

Девоньки семейный если только зелень пораньше хотите сажайте осенью, а для размножения и крупных головок ,тогда весной. Я хочу зелени пораньше вот и посажу штук 10-15.

Ссылка на сообщение

Лен, а у меня на зелень растет уже много-много лет какой то сорт батуна. И очень нравится! Нежный такой! И до обычной зелени от лука на репку только его и едим. И даже потом, когда обычный горьким становится, тоже едим, если я батун вовремя подстригу. Вот все хочу семян от него взять... Их много у него, но я все забываю :D

Ссылка на сообщение

Нин, а ты уже посадила лук? А то я в ту пятницу прочитала от тебя сообщение, что еще рано и не стала сажать. Вот наверное пора уже.

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...