Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


А вы сейчас что делаете? 2014


Рекомендуемые сообщения


А я каждый поздний вечер, даже не интересно, муж - спать, а я на форум. И читаю, читаю, читаю, а потом заказываю, заказываю, заказываю. Белье не могу погладить, забыла когда читала, а уж вышивка - стыдно, не могу довышить Икону Владимирской Благоматери. Форум как инфекция, не вылечивается.

Ссылка на сообщение

люди, вы не поверите, а я все консервирую ;D ;D ;D

вот закатала весь длинный перчик питон с маслом, получилось 3.5 литра с 3-х кг

на завтра в планах болгарский салат...

сейчас пойду в свой дневничок, выложу черновичок сортов на 2015 год ;)

Ссылка на сообщение

Чей-то не поверим... :hid: :hid: Сама 20 банок у родственницы выклянчила. Сегодня 5 закрыла-томатную пасту. Еще яблоки на балконе. И перец надо пожарить-опять наспел. :hid: :hid: :hid: И в ближайшие дни привезем 4 ящика с томатами последними с дачи, мама сказала-все спелые. :D :D

Ссылка на сообщение

Лен, а у нас после прошлогоднего яблочного АДА, не могу это назвать иначе, голяк... яблок на счет... вот ребенок ест, а я даже ни одного не съела... хорошо, соседка немножко антоновки насыпала, положу полежать, опять же для дочки...

мне надо еще с зелеными расправиться, вот пущу на салат и маринованные с хреном сделаю, уж очень люблю их... ну и на этом стоп. а потом квашеной капусты кастрюльку литров 10 и хватит...

Ссылка на сообщение

Цитата Дочкина мама)

Лен, а у нас после прошлогоднего яблочного АДА, не могу это назвать иначе, голяк... яблок на счет... вот ребенок ест, а я даже ни одного не съела... хорошо, соседка немножко антоновки насыпала, положу полежать, опять же для дочки...

мне надо еще с зелеными расправиться, вот пущу на салат и маринованные с хреном сделаю, уж очень люблю их... ну и на этом стоп. а потом квашеной капусты кастрюльку литров 10 и хватит...

Наташ, я тоже устала от консервирования. Но не выбрасывать же. Мы столько не съедим свежими, да и наелись все. А отдавать... мне такие продукты стыдно. Они уже совсем не товарные-мелкие. многие подвяли. :hid: :hid: Поэтому все закрою. А в следующем году ничего не буду делать( я закрыла года на 3-точно).

А яблок у нас тоже нет своих. 14 яблок было всего. ;) Спецом посчитала. У нас сад молодой.

Ссылка на сообщение
Цитата Абика

Наташа, у тебя питон сладкий , у меня горький а  на упаковке написано сладкий .

1. пересорт

2 у тебя рядом рос горький и переопылился

третьего не дано, я питона сажаю уже года 3, причем, семена только в этом году догадалась собрать, он именно сладкий. причем, я его обожаю прямо с куста есть.

у меня его семян  :hey: :hey: :hey:, могу поделиться, и еще хоттабыч есть ;)

Ссылка на сообщение
Цитата trofi

Наташ, я тоже устала от консервирования. Но не выбрасывать же. Мы столько не съедим свежими, да и наелись все. А отдавать... мне такие продукты стыдно. Они уже совсем не товарные-мелкие. многие подвяли. :hid: :hid: Поэтому все закрою. А в следующем году ничего не буду делать( я закрыла года на 3-точно).

А яблок у нас тоже нет своих. 14 яблок было всего. ;) Спецом посчитала. У нас сад молодой.

Леночка, а урожай следующего года куда??? :)

Ссылка на сообщение

Наташа, я сильно уменьшаю все.  Нам столько не надо. :) :)Я лучше буду с мужем и ребенком ходить на рыбалку, ездить за грибами и на пруд ходить 3 раза в день, а не 1. Помидоры и перцы буду сажать в 2 раза меньше. ;) Тепрь правда читаю про физалис и санберри, но думаю с ними возни не много будет.

Ссылка на сообщение

Леночка, ты молодец! это у меня огород - весомая статья дохода семьи, а когда это для отдыха - нет смысла горбатиться.

Ссылка на сообщение

Нель, чой-то теряем... :D :D :D Я по-прежнему больная на всю голову. Списки начала составлять уже, что посажу, а выбор теперь еще трудней-всего 60 штук томатов и 30 перцев. :hid: :hid: :hid: Просто я так устала, раздавала, консервировала, ну, на фик. Лето проходит и не замечаешь... >:( >:( >:(

Ссылка на сообщение
Цитата Дочкина мама)

Леночка, ты молодец! это у меня огород - весомая статья дохода семьи, а когда это для отдыха - нет смысла горбатиться.

Наташ,  у нас негде хранить и продавать я не умею. :) :)

А томаты, я с ними отдыхаю, когда занимаюсь. Я не знаю, как описать, я захожу в теплицу и мне радостно... :) :) С ними вообще только я занимаюсь, маме запретила их даже поливать. Но мне для отдыха больше не надо почти 130 штук. :D :D :D И теплицы хватит. Если бы сортов такое разнообразие не было бы, я посадила бы штук 40 и нам бы за глаза хватило. :-[ :-[ :-[

Ссылка на сообщение

Вчера подрезала дек.кусты . Весной почему-то жалко их подстригать и некогда . Муж все измельчил . Какой-то неактивный  листопад нынче . а так убрала бы листья с газона и спала б спокойно . Пойду выкапывать канны .

Ссылка на сообщение

 

Наташ,  у нас негде хранить и продавать я не умею. :) :)

А томаты, я с ними отдыхаю, когда занимаюсь. Я не знаю, как описать, я захожу в теплицу и мне радостно... :) :) С ними вообще только я занимаюсь, маме запретила их даже поливать. Но мне для отдыха больше не надо почти 130 штук. :D :D :D И теплицы хватит. Если бы сортов такое разнообразие не было бы, я посадила бы штук 40 и нам бы за глаза хватило. :-[ :-[ :-[

Цитата

да у меня тоже вряд ли получится с дитем на базаре стоять :D просто, уже человека 2 постоянно покупают у нас овощи, для них специально даже больше сажаем, чем надо, так что, сдам я лишнее. на худой конец, у хорошего друга свой магазин продуктовый, положу ему на реализацию...

 

я же говорю, отдых должен быть отдыхом, а не каторгой. 60 кустов это немало! если за ними граматно ухаживать, времени на них уйдет о-го-го...

Ссылка на сообщение

Цитата trofi

Наташа, я сильно уменьшаю все.  Нам столько не надо. :) :)Я лучше буду с мужем и ребенком ходить на рыбалку, ездить за грибами и на пруд ходить 3 раза в день, а не 1. Помидоры и перцы буду сажать в 2 раза меньше. ;)

Молодец! :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата trofi

А томаты, я с ними отдыхаю, когда занимаюсь. Я не знаю, как описать, я захожу в теплицу и мне радостно... :) :) С ними вообще только я занимаюсь, маме запретила их даже поливать.

 

Леночка, тут все без объяснений даже, у меня так же, в теплицу хожу для подпитки энергией, там так хорошо и замечательно, что сидела бы и сидела там. Когда я на даче, тоже никому не разрешаю их даже поливать. :)

Ссылка на сообщение
Цитата elena1984

Леночка, тут все без объяснений даже, у меня так же, в теплицу хожу для подпитки энергией, там так хорошо и замечательно, что сидела бы и сидела там. Когда я на даче, тоже никому не разрешаю их даже поливать. :)

И я к вам в компанию! :hid: Растить очень люблю  :-* Кого бы ещё заставить их перерабатывать и есть в таких количествах! :D

 

Я сейчас кота на коленках грею-он холодный с улицы пришел, заморозок был-всё в инее, на машине лёд  :P

Ссылка на сообщение
Цитата Svetikk

И я к вам в компанию! :hid: Растить очень люблю  :-* Кого бы ещё заставить их перерабатывать и есть в таких количествах! :D

 

Я сейчас кота на коленках грею-он холодный с улицы пришел, заморозок был-всё в инее, на машине лёд  :P

 

Да родителям звонила заморозок хороший был, все в инее. А в Москве +4, инея не было.

Ссылка на сообщение
Цитата Несси

Вчера подрезала дек.кусты . Весной почему-то жалко их подстригать и некогда . Муж все измельчил . Какой-то неактивный  листопад нынче . а так убрала бы листья с газона и спала б спокойно . Пойду выкапывать канны .

Нессик, вот и мне весной как то жалко обрезать...я вот знаю, что многие кустарники лучше осенью обрезать...

Природа засыпает, а весной просыпается и чего её стричь...

Ссылка на сообщение
Цитата Алена Андреева

Девочки у нас прям как в анекдоте :

 

- Поручик Ржевский, вы детей любите?

- НЕТ, но сам процесс :-* :-* :-* ;D ;D ;D

 

Точно-точно!  ;D ;D ;D

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...