Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


А вы сейчас что делаете? 2014


Рекомендуемые сообщения

садоводы, а никто не знает прилегкого рецепта для маринования зеленых томатов? ;) а вкусные зеленые выходят? в обжорках подходящего не нашла рецепта..

хочется с лимонкой сделать. есть чеснок,и специи...

Ссылка на сообщение

Сижу, выбираю семена  в Хулпе, первый раз. Вот  думаю, надо покупать  на год или можно в запасец на будущий год? там со сроками как?

Ссылка на сообщение

Я сейчас делаю так-все,что есть режу,сахар,соль,специи по вкусу,все в кастрюле закипает,потом в банки,закручиваю и под шубу...И без уксуса и без лимонки,и без стерилизации...т.к. сейчас в этих банках больше всего зеленых помидор,а все остальное как дополнение-баклы ,или перец,или капуста...

Но заметила,что с зелеными помидорами надо больше сахара класть,так вкуснее получается...

Ссылка на сообщение

И то, и другое: якобы с моими беличьими повадками можно лет пять заготовками не заниматься...тетушка и та начала нервничать, вдруг помру (ТТТ) и все не съем... ну как то так...

Ссылка на сообщение
Цитата Галина Васильевна

Сижу, выбираю семена  в Хулпе, первый раз. Вот  думаю, надо покупать  на год или можно в запасец на будущий год? там со сроками как?

Я сегодня получила заказ. В основном от  06.16 до 12.17. Только перец Клаудио до 06.15. Было 38 наименований.

Ссылка на сообщение
Цитата Nadia

А у меня сегодня годовщина свадьбы, и никто не позвонил... сижу грустная вся  :(

Надюш! ПоздравляЮ!!!!!!! :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: НЕ ГРУСТИ! :thx: :thx: :thx:
Ссылка на сообщение

Цитата trofi

Надюш! ПоздравляЮ!!!!!!! :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: НЕ ГРУСТИ! :thx: :thx: :thx:

Спасибо, Ленусь! С утра подумала, кто поздравит, того и приглашу на рюмку чая. Видать придется тебе приезжать  :D

Ссылка на сообщение

Надя, ещё не вечер! Может сюрприз готовят? А скоко прожили?

Лена, насчет сюрприза что-то сомневаюсь  :) Прожили как в сказке, тридцать лет и три года  :-\

Ссылка на сообщение
Цитата Nadia

Лена, насчет сюрприза что-то сомневаюсь  :) Прожили как в сказке, тридцать лет и три года  :D

 

Надюша, поздравляю!  :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение

Цитата Nadia

А у меня сегодня годовщина свадьбы, и никто не позвонил... сижу грустная вся  :(

 

Надюш, не грусти! У меня муж лет через 10 совместной жизни забыл напрочь  дату свадьбы. Я сперва обижалась, а потом поняла, что информация с датами у него вообще не держится: он меня с днем Рождения поздравляет то на день раньше, то на день позже. Ни разу не попал в точку  ;D! Дни рождения детей у себя в паспорте сверяет  ;D (у меня видно стесняется спросить  :P)

Ссылка на сообщение
Цитата Nadia

Спасибо, Ленусь! С утра подумала, кто поздравит, того и приглашу на рюмку чая. Видать придется тебе приезжать  :D

Ага, мне, как бешеной собаке сто километров не крюк. :D :D :D :D Жди к вечеру, Надь! :hid: :hid: :hid: Только я не одна приду( а с кузнецом)(фильм Формула любви). :D :D :D
Ссылка на сообщение
Цитата ЛенаА

Надюш, не грусти! У меня муж лет через 10 совместной жизни забыл напрочь  дату свадьбы. Я сперва обижалась, а потом поняла, что информация с датами у него вообще не держится: он меня с днем Рождения поздравляет то на день раньше, то на день позже. Ни разу не попал в точку  ;D! Дни рождения детей у себя в паспорте сверяет  ;D (у меня видно стесняется спросить  :P)

Лена, муж уже поутру огрёб, когда на работу ехали, вечером думаю реабилитируется. День рождения знает, как Отче наш. Сам виноват, приучил меня к поздравлениям с утра  :D

Цитата trofi

Ага, мне, как бешеной собаке сто километров не крюк. :D :D :D :D Жди к вечеру, Надь! :hid: :hid: :hid: Только я не одна приду( а с кузнецом)(фильм Формула любви). :D :D :D

Лен, дык мы на завтра этот банкет могЁм перенести, что б тебе не как той собаке бежать  ;D И кузнеца можно, вместе с молотом и наковальней....

Ссылка на сообщение
Цитата Nadia

Лен, дык мы на завтра этот банкет могЁм перенести, что б тебе не как той собаке бежать  ;D И кузнеца можно, вместе с молотом и наковальней....

Надя, банкет-это хорошо! :niam: :niam: :-[ :-[ Только я помидоров больше не хочу... :-[ :-[ :-[ ;) ;) ;)
Ссылка на сообщение

 

Надя, банкет-это хорошо! :niam: :niam: :-[ :-[ Только я помидоров больше не хочу... :-[ :-[ :-[

Цитата
;) ;) ;)

А с чего ты взяла, что мы закусывать есть будем помидоры? Это ж стратегический запас, как закрома Родины ! Картохи наварим, мяско нажарим, помидоры, если только на десерт.

Ссылка на сообщение

Цитата Nadia
Лена, насчет сюрприза что-то сомневаюсь  :) Прожили как в сказке, тридцать лет и три года  :-
Надюша, поздравляю и желаю еще столько же лет прожить в мире и согласии. У нас такая же дата случится 21 ноября. Мой с утра тоже редко поздравляет (если ни в чем не виноват).
Вот тебе цветочек у празднику:


Ссылка на сообщение
Цитата Esme

Надюша, поздравляю и желаю еще столько же лет прожить в мире и согласии. У нас такая же дата случится 21 ноября. Мой с утра тоже редко поздравляет (если ни в чем не виноват).
Вот тебе цветочек у празднику:



Галюша, спасибо большое  :thx: Какой красивый цветочек, это безвременник?
Ссылка на сообщение
Цитата Nadia

А у меня сегодня годовщина свадьбы, и никто не позвонил... сижу грустная вся  :(

Наденька, дорогая, поздравляю :thx: :thx: :thx:! Не грусти, мужчинам вообще не свойственно запоминать даты, это чисто женская особенность. Пусть у вас будут любовь и взаимопонимание еще много-много лет!

Ссылка на сообщение

У тети сегодня день рождения мамы и внучки. А так как живет она временно  у нас, то мне готовить. Заказала она утку, фасолевый салат, цветную капусту в кляре...

Ссылка на сообщение

В субботу поедем в Воронеж на день города,обязательно хочу посетить улицу Лизюкова! :D Сегодня здесь был первый заморозок,померзли тыквы,томаты в ог,теплиц нет у тети.Утром сорвала арбузик.Тыквы название неизвестно,типа перехватки.Упру одну домой,на семена. Купила семена огурешные из профи-упаковок. Томатики еще не смотрела на базаре.Едим с огорода,но с именами тетя не заморачивается,она человек искусства.Ходили вчера в парк,прокатились на колесе,боже, как я оказывается боюсь высоты!!! Полюбовались на танцующий фонтан с подсветкой.Красота!!!

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...