Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


А вы сейчас что делаете? 2014


Рекомендуемые сообщения

Цитата Bel Ami

Ольчик, как так? :o :o :o У вас же тоже жара стояла?

Ну Лерунь, чуть на этой неделе не сдохла от неё, в тени 38 было, сердце у меня чуть не остановилось  :- :-X , всю неделю на таблетках и под кондюком. Вечером всё равно было прохладновато (не считая этой недели), ну да Бог с ними, на поесть подрастает 10 кустиков что посеяла 6 мая. Семок чуток собрала, не со всех конечно, большая половина пала, но с самых вкусных (наверное) собрала  :niam: На следующий год буду ещё умнее ;)

Ссылка на сообщение

Ольчик, главное, не переживай! Тем более, с самых вкусных собрала :D :D :D

Я сама эту - жару еле пережил,  сейчас так хорошо, прохладно  :mail2:

Ссылка на сообщение
Цитата Bel Ami

Ольчик, главное, не переживай! Тем более, с самых вкусных собрала :D :D :D

Я сама эту - жару еле пережил,  сейчас так хорошо, прохладно  :mail2:

Лерочка, да пусть это будет самое большое горе в моей жизни ;)

У нас тоже 2 дня дождик :)

Ссылка на сообщение

А у меня сегодня одноклассница гостила, ехали с юга, заехали к нам, теперь путь держат домой до Уфы. Так я ей в нагрузку 3 ведра помидоров, ведро огурцов, ну, и по мелочи - кабачки, перец, цв. капусту загрузила. Теперь хоть мне поменьше работы, с томатами. У нас целый день льет дождь...

 

Ссылка на сообщение

А я тоже консервирую с мелкой...мне кажется что главное-чтобы НЕ ЙОДИРОВАННАЯ была...я честно искала поблизости КРУПНУЮ не йодированную...ну нету ::)..ни в Ашане ни на рынке....при этом у меня из закатанных уже 84-х ( :hid:) банок вскрылась только одна, и то на уксус грешу-яблочный налила, мало видать...

Ссылка на сообщение
Цитата Несси

Лена . где покупаешь эту соль ? Вчера открылась еще банка с огурцами  :'( :'( :'(

жаааалко кааак....

 

Ссылка на сообщение

Цитата Несси

Лена . где покупаешь эту соль ? Вчера открылась еще банка с огурцами  :'( :'( :'(

Несси! Я при закрутках пользуюсь любой солью, какая есть под руками и даже йодированной. Если правильно выдержаны пропорции количества рассола и огурцов, банка никогда не откроется. Если огурцов немного больше, то есть банка набита, а рассола меньше, то не хватает температуры, чтобы прогреться до 80".

 

 

Ссылка на сообщение

Я покупаю только крупного помола йодированную соль.

Всегда ее использую в консервации, и в еду тоже.

А вот яблочный уксус недостаточно для консервирования лгурцов.

А  помидоры можно!

Ссылка на сообщение

Я тоже не люблю стерилизацию. :)

И придумываю как ее избежать. ;D

На стерилизацию надо опыт.

А я как непереварю в жвачку, так сырое оставлю. :)

Ссылка на сообщение

А как банка может открыться? Я просто ни разу не консервировала, даже не представляю, если закручена , как понять? :o

Ссылка на сообщение
Цитата Ева77

А как банка может открыться? Я просто ни разу не консервировала, даже не представляю, если закручена , как понять? :o

 

Начинает бродить... под крышкой скапливаются газы и выталкивают крышку издавая звук- хлопок.

Ссылка на сообщение

Отправили еще один УАЗик с помощью беженцам в соседний район. Только что загрузили  :yep:. Я не поехала, пошла закатывать сок.

Еще подыскивали работу для 3-х семей. Скорее всего заберем их к себе в город. Там врачи, музыкальный работник и работник типографии. Обещали их взять на работу  :mail2:.

Убежала.

Ссылка на сообщение
Цитата Джина

Вскрылись две банки с салатом из помидоров от Любушки... Жалко. Вот не люблю рецепты со стерилизацией, не мое это.

Очень редко делаю заготовки со стерилизацией, в основном все  укутываю и стоят до следующего дня.

Сейчас закрыла две поторашки  ачучука, хотела перец в томате сделать, но в последний момент переиграла, начиталась здесь. :)

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...