Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


А вы сейчас что делаете? 2014


Рекомендуемые сообщения


Цитата Esme

 

Сегодня забежала в магазин Спар (через дорогу), кое-что докупить надо было, и увидела помидоры. Очень понравился Черный принц, купила на семена, а на кухне гора уже спелых своих... Еще там были Малиновый (этот ничем не привлек) и красивое Бычье сердце (может, надо было и его купить?)

Галочка, я ж думала ты самая стойкая! :D :D :D

Кстати, у меня Черный принц от Аэлиты в этом году- кислый и не урожайный :P :P :P

Ссылка на сообщение

Лерочка, уж больно симпатишная помидорка, завтра (уже сегодня) сфотографирую, попробую и вытряхну семена. Их, Черных принцев очень много, вдруг, этот хорошим окажется.

Ссылка на сообщение

огурцы - это уже ЗЛО :))))

у меня тоже в ход пошли трехлитровки, до этого в основном  - полуторки были.

Ссылка на сообщение

Поддерживаю! И не только огурцы. Кабачки с патиссонами, баклы и перцы. Как зомби уже. Сижу и даже думать боюсь, что нужно вставать, банки мыть и начинать консервировать.

Ссылка на сообщение
Цитата Семечка

огурцы - это уже ЗЛО :))))

у меня тоже в ход пошли трехлитровки, до этого в основном  - полуторки были.

Подтверждаю-огурцы это зло, особенно если они плодоносят с начала мая. Москвички, может кому-нибудь надо, могу призентовать  ведра  два?
Ссылка на сообщение

Злодейки! :P..У меня огурцы под холода попали и пропали все..я нынче без огуречиков :'( :'( :'(.

 

Но с помидорами, да :mail2: :hey: :yep:

Ссылка на сообщение
Цитата kamo

Подтверждаю-огурцы это зло, особенно если они плодоносят с начала мая. Москвички, может кому-нибудь надо, могу призентовать  ведра  два?

Таня, сама готова раздавать, в принципе что и делаю. ;D ;D ;D

Вот и прям сейчас закатываю, соленые, другие у меня не едят. Тань мои любят нашенские Кораблинские.

Ссылка на сообщение

С нашей погодой огурчиков очень мало , только на еду. Сегодня опять всю ночь и день идет дождь . Лета не было и наверное уже не будет.

Ссылка на сообщение
Цитата Семечка

огурцы - это уже ЗЛО :))))

у меня тоже в ход пошли трехлитровки, до этого в основном  - полуторки были.

 

не, Светик... не согласная с тобой (в этом году). Я только одну 3-х л. банку засолила. А нужно штук шесть, про маринованные я уж молчу... :(

зато вчера до часу ночи варила томатный сок. На следующий год посажу в два раза меньше кустов, зуб даю  :hid:

Ссылка на сообщение

Девчата, подскажите, для огурцов кто какую соль покупает?? (Чтобы в тему было ;))- Я сейчас думаю о том, какую соль купить?

Ссылка на сообщение
Цитата Галя-64

Мариш, однозначно только крупную в синей пачке, не в красной!

Галь, крупную- помол№№№ какой?

Я тоже только в синей беру, но тут муж говорит, посмотри, чего соль так пахнет сильно, а из банки с синей надписью голимым йодом пахнет!

Ссылка на сообщение
Цитата Галя-64

Ира, я с тобой зуб на полку!  ;D ;D ;D Я вчера до 2-х ночи его варила :D Все!!! Хватит!!!

 

Галечка, твои помидоры - супер!!! Огромная благодарность!!! :thx: :thx: :thx: Золотой дождь такой усыпной :hey:, но никак еще не спеет. В этом году почему-то сначала стали спеть крупные, а мелкие и средние только-только начинают. Только бы осень была теплой.

Ссылка на сообщение
Цитата татьяна _F

А у меня огурцы уже того посохли . Какие вы , девчата , сорта сажали , что так долго плодоносят ?

Татьяна, я живу в районе Внуково, если живёте недалеко от меня ,приезжайте, забирайте.

сажаю гибриды: Престиж

                        Каприз богов(самый лучший огурец для меня)

                          Маменькин любимчик 

                          Герман

                          Изумрудный поток

Ссылка на сообщение

Мариш, какой помол не знаю, вот такая


Кстати о запахе соли: Беру на работу помидоры и все время ела с солью в пакетиках мелких расфасованную, мелкая от ООО "МасЛи". Ну отвратительный привкус и все тут >:( Сначала не могла понять, думала, что в моих помидорах такой изъян. Сменила соль, все нормально ;D
Ссылка на сообщение
Цитата ЕленаО

Таня, сама готова раздавать, в принципе что и делаю. ;D ;D ;D

Вот и прям сейчас закатываю, соленые, другие у меня не едят. Тань мои любят нашенские Кораблинские.

Лен, а Кораблинские это какие?
Ссылка на сообщение
Цитата татьяна _F

А у меня огурцы уже того посохли . Какие вы , девчата , сорта сажали , что так долго плодоносят ?

Сажала Конни

            Кибрия

            Эколь

            Герман

            Мелоди

            Задор

            Магдалена

Ссылка на сообщение
Цитата Елена 69

Галечка, твои помидоры - супер!!! Огромная благодарность!!! :thx: :thx: :thx: Золотой дождь такой усыпной :hey:, но никак еще не спеет. В этом году почему-то сначала стали спеть крупные, а мелкие и средние только-только начинают. Только бы осень была теплой.

Лен, немного ни в теме, но отвечу: Золотой дождь он поздний. Но даже если на кусту не созреет, прям кисть срезай, подвесишь и он так дозарится. И хранится он хорошо. Но вот только в засолке он мне пустоватым показался, ну а в салаты как правило у нас крупные идут. Так, что у меня он больше для красоты :D

Ссылка на сообщение
Цитата kamo

Лен, а Кораблинские это какие?

Те которые мама всю жизнь солила :D :D :D, просто со сбраживанием, без уксуса, там в деревне других и не консервировали раньше по крайне мере. Я так у себя в тетради записала. ;D

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...