Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


А вы сейчас что делаете? 2014


Рекомендуемые сообщения


А я уже целую неделю не видела своих питомцев, мы в отъезде, в отпуске. Сегодня последняя ночь на турбазе в Новгородской области, жаль...  :'( :'( :'(

Воздух, озеро, лес, коттедж, люди- все чудесное :thx: :thx: :thx: :yep: :yep: :yep:

Ссылка на сообщение

А мы сегодня сорвали первый арбуз. Вытянул на 4.700. Вкусный, сладкий. Сидим уплетаем, а какой сорт - не знаю. Переплелись между собой, сидят 2 сорта рядышком - Кримсон Свит и Топ Ган.  Я их не формирую, руки не доходят, растут, как хотят.

Ссылка на сообщение

Девочки- мальчики!!

Очень хочется ко всем забежать, все посмотреть, нужную информацию усвоить- но не фига не получается! Буду зимой по гостям ходить и перечитывать. Капец, как мы писать любим :D :D :D

 

Ссылка на сообщение
Цитата Bel Ami

Девочки- мальчики!!

Очень хочется ко всем забежать, все посмотреть, нужную информацию усвоить- но не фига не получается! Буду зимой по гостям ходить и перечитывать. Капец, как мы писать любим :D :D :D

Делаю томатный сок. Что-то голова кружится.

Ссылка на сообщение

Цитата Bel Ami

Девочки- мальчики!!
Очень хочется ко всем забежать, все посмотреть, нужную информацию усвоить- но не фига не получается! Буду зимой по гостям ходить и перечитывать. Капец, как мы писать любим :D :D :D

И не говори. Скачу, як блоха по всем темам, а написАть нет времени. :- К тебе тоже заскакивала :D, молодец, Лерунчик! :hey: Сегодня аж 9  3х л. банок маринованных помидоров закатали. :o Кудааааа столько? Один фиг, никто бы не видел этого :-X, весной что-то в компост понесу. :-X Но, натура то гадская, с декабря колбасить начинает, семянки все хорошими кажутся, да схемы черчу, одним словом- ПСИХ.
А спать днём не могу, прилягу и через пять минут уже по огороду белкой ношусь. :D :D :D Но, в такое пекло, как у вас, особо не попрыгаешь. :( Сиди дома, борись с урожаем, но не до тошноты по такой жаре. :)
Ссылка на сообщение
Цитата Лидия

Делаю томатный сок. Что-то голова кружится.

Ещё одна. :( Лидушка, ты когда отдыхать будешь, а? >:( Сами себя гробим этими заготовками. :( А съедается всё? Давление в норме? Не знаю, но мне так хочется, чтобы ты в какой-нибудь хороший пансионат взяла путёвку и там от души отдохнула. :thx: ЛИДОЧКА, ну пожалей себя! :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата Лидия

Оля, а у вас что не жарко? У нас все дни 34

Лидуша, вчера резко упала до +23, после дождя. До этого тоже все 36 были. Сегодня 2 раза ливень стеной был, гроза где-то в стороне шарахала. Днём + 24, после 22-00 ходила котов кормить, резко потеплело( на градусник не смотрела), сейчас тишина, чую, завтра пекло будет. А Беляев по НТВ  сказал, что сегодня репетиция непогоды в Москве была. ??? Ураганы прогнозируют. Нах, нах. :D :D :D
Ссылка на сообщение
Цитата о-ля-ля

Ещё одна. :( Лидушка, ты когда отдыхать будешь, а? >:( Сами себя гробим этими заготовками. :( А съедается всё? Давление в норме? Не знаю, но мне так хочется, чтобы ты в какой-нибудь хороший пансионат взяла путёвку и там от души отдохнула. :thx: ЛИДОЧКА, ну пожалей себя! :thx: :thx: :thx:

Олюшка, хорошая ты моя! :thx: Зимой отдохну или ещё где нибудь :D :D :D. Томатов море и всего :hey: даже не хочу перечислять. Я не умею отдыхать. Как ни странно я с таким удовольствием сегодня снимала томаты, как цветы разглядывала все такие разные, всех цветов радуги :yep: :yep: :yep: :yep:

Давление я поддерживаю, каждый день с утра пью таблетки. Спасибо моя хорошая :thx: :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение

Цитата о-ля-ля

Лидуша, вчера резко упала до +23, после дождя. До этого тоже все 36 были. Сегодня 2 раза ливень стеной был, гроза где-то в стороне шарахала. Днём + 24, после 22-00 ходила котов кормить, резко потеплело( на градусник не смотрела), сейчас тишина, чую, завтра пекло будет. А Беляев по НТВ  сказал, что сегодня репетиция непогоды в Москве была. ??? Ураганы прогнозируют. Нах, нах. :D :D :D

Разница от дома до дома у меня 110 км. Здесь дождик, а там пекло и ни капли. :D :D :D
Ссылка на сообщение
Ну и слава Богу, что в радость. :thx: Лидуш, я тоже, ну прям больная- пребольная на томатах. :o Хожу на дню по 10 раз, все кисти в руки возьму, всё рассматриваю, домой приду, к ящикам сразу и перебираю, перебираю. :D Просто от них эстетическое удовольствие получаю. :yep: Розы на втором плане уже. :D С Хупты уже новых получила. :- А ведь клялась себе, что в ог ни-ни. :D Говорю же-псих.
А про погоду, ёлки, живём, как в разных странах. :o
Ссылка на сообщение

 

Сегодня аж 9  3х л. банок маринованных помидоров закатали. :o Кудааааа столько? Один фиг, никто бы не видел этого :-X, весной что-то в компост понесу. :-X

Оль,а я уже давно перестала лишние банки крутить.Компост нужен всегда и полезнее,когда не консервы туда выкидывать,а свежую продукцию.

У нас очень много всего насажено.Яблони уже большие.В этом году мельба вся на земле.Не было ни времени,ни желания собирать ее. Я варенье варю 1-1.5 литра и бывает,что на два года хватает. :D

Ссылка на сообщение

У нас гости вчера были. Устроила им томатную дегустацию, были в восторге. Получила кучу благодарностей, так приятно :-[.  А я стала помидоры закрывать в банки объемом не более 1,5 литров, в больших не удобно. Мы цельноплодные закрутки не очень едим, но все равно помидорная консервация вся уходит- на три семьи делаю.

Ссылка на сообщение

У меня полуторки все разбежались.Было 40 шт.Теперь3л.Но я закрываю в одной банке все.Огурцы,кабачки,цветную капусту, лук,фасоль спаржевую,могу и яблоко добавить и сливу.Когда открываешь,то съедается быстрее.Всего по чуть-чуть. :D

Ссылка на сообщение
Цитата Bel Ami

Варю томатный сок и просто подыхаю от жары :- :- :- Еще бы завтрашний день пережить- и станет легче :- :- :-Наташенька, ткни носом в рецепт, пожалуйста.

А чего с Милой? :o :o :o

Острые перцы в томатной заливке - рецепт Галины (Эсме)

 

Долго носилась со своими перчиками Халапеньо - острое не едим...чемодан без ручки - и выбросить жалко и нести тяжело, вот пристроила по малюсеньким баночкам, буду зимой солянку мясную варить :niam:.

Ссылка на сообщение

Девочки, а у меня благодаря черной ножке томатов оказалось в самый раз :D :D :D Она мне норму оставила. Как раз хватает и на консервацию, и на поесть, и не заваливает меня так, как вас! Столько и буду садить. Одно огорчение- еще много зеленых, я ж пересеивала в апреле аж многие. Хорошо, что жара стоит- есть шанс их собрать, а если бы обычное лето было- уже бы пришлось все зелеными снять :P :P :P

Ссылка на сообщение

А я сегодня халявлю...Вроде бы и на работе,а вроде и нет...Сейчас на ногти сходила,довольная и красивая вернулась,в два часа к косметологу пойду на массаж...а то помидоры любить не будут... ;D

А вечером на ДР к среднему сыну...а завтра как обычно все родственники придут на дачу на шашлыки ко мне...Ни дня мне покоя... ;D ;D ;D

Ссылка на сообщение

Шашлык хорошее дело!! :yep: :yep: :yep: Как жара спадет- тоже замариную. А сейчас мои кроме окрошки, холодника и кукси ничего есть не хотят :- :- :- Госпачо никогда не готовила- попробовать что ли?

Ссылка на сообщение

Ко мне тоже дети приедут .У дочери был ДР отмечала у свекрови на даче . а ко мне проставляться едут .

А я люблю сама себе маникюр делать и масочки . Только к парикмахеру хожу и то . потому что нельзя себя стричь - денег не будет ;D

Ссылка на сообщение
Цитата Нелли

Мои мальчики едят шашлык в любую погоду...даже при +55 градусов,когда в Турции были... ;D ;D ;D

:yep: :yep: :yep:

Одно дело есть, а другое жарить- жалко ж мужа :D :D :D

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...