Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


А вы сейчас что делаете? 2014


Рекомендуемые сообщения

Цитата борчаночка

Нее,не сладкие ;) и рецепт простой : очищаешь этих лошадок от шкурки и семечек,режешь пластинками в тазик,давишь чеснок,добавляешь соль,перемешиваешь и оставляешь на 2 часа,потом раскладываешь по банкам,закрываешь пластиковой крышкой и в холодильник ;)

Пропорции : на 3 кг пластинок! огурцов-1 столовая полная ложка соли и 1/4 стакана тертого или давленого! в чеснокодавилке чеснока :thx:

Да, вкусно. :yep: Только, Поль, а хранить то их только в холодильнике? У меня их два, ну + ещё два в квартирах. ??? ??? ??? Или такую вкусноту сразу сметут? Вот читаю рецепт и хоть иди собирай в ночи, слюнки потекли. :D Ты мне, хоть иногда пиши всякие вкусняшки. :thx:

Ссылка на сообщение

Ой,не могу, Полинкин, растравила своими огурцами, надо пойти салатик из помидорков и огурков с красным лучком доесть. :D :D :D

Ссылка на сообщение
Цитата о-ля-ля

Да, вкусно. :yep: Только, Поль, а хранить то их только в холодильнике? У меня их два, ну + ещё два в квартирах. ??? ??? ??? Или такую вкусноту сразу сметут? Вот читаю рецепт и хоть иди собирай в ночи, слюнки потекли. :D Ты мне, хоть иногда пиши всякие вкусняшки. :thx:

 

Оль,мои сметают :- :- :-приходится прятать :hid: :hid: :hid:глубоко в погребе :-X,но когда постоят-вкуснее :niam: :niam: :niam:,чеснок не такой едучий становится,а огуречные пластинки-пряно малосоло сладкие,с пикантной остротой,ммммм :niam: :niam: :niam: :niam: :niam: :niam:.Хранить на холоде,иначе они будут кваситься быстро,а это уже не то :(

Ссылка на сообщение
Цитата о-ля-ля

Поль, а не забродят в погребе? И вообще, щас нас отсюда погонят. :-X :hid:

 

Оль,у меня в погребе (даже в жару) не выше +8 :-[,если у тебя выше-в холодильник :),ну а с другой стороны-пусть лучше съедят,чем в компост ;) :-*

Ссылка на сообщение

 

Оль,у меня в погребе (даже в жару) не выше +8 :-[

Цитата
,если у тебя выше-в холодильник :),ну а с другой стороны-пусть лучше съедят,чем в компост ;) :-*

У меня в погребе также. А в компост больше ни огурчика не выкину. :-[ Обещаю. :-[

Ссылка на сообщение

 

У меня в погребе также. А в компост больше ни огурчика не выкину. :-[ Обещаю. :-[

Цитата

 

То-то же ;) :-* :-* :-*

Ссылка на сообщение

Цитата LLL

Я и сам неплохой подарок. ;D

Извините что запоздало.. :) ПОЗДРАВЛЯЮ Вас с годовщиной свадьбы! :thx: Желаю Вам счастья, здоровья, конечно же, самое главное :) Чтобы жили долго и счастливо! :-*

Ссылка на сообщение
Цитата борчаночка

Нее,не сладкие ;) и рецепт простой : очищаешь этих лошадок от шкурки и семечек,режешь пластинками в тазик,давишь чеснок,добавляешь соль,перемешиваешь и оставляешь на 2 часа,потом раскладываешь по банкам,закрываешь пластиковой крышкой и в холодильник ;)

Пропорции : на 3 кг пластинок! огурцов-1 столовая полная ложка соли и 1/4 стакана тертого или давленого! в чеснокодавилке чеснока :thx:

Поля, ты кладезь рецептов! :thx: :thx: :thx: У меня тоже 2 штуки в холодильнике лежат. Кака раз на пол-литровую банку. Сегодня сделаю. ;) ;)
Ссылка на сообщение
Убрала последние 2 рядочка на первом поле картошки . Уношу высушенный чеснок и лук в закрома . Буду варить борщ - все свое ... приятно .
Ссылка на сообщение

Закрыла банку огурцов, банку помидор, банку салата, сварила щавельный супчик,  наделала котлет, испекла пирог, убрала кухню, в огороде прополола грядку.....Фу, вот сижу и думаю...какая же я не нормальная....вот нашло на меня сегодня :P

Ссылка на сообщение

Приехала с огорода, собирала помидоры. :)

Пошли спеть биколоры, целое ведро собрала!

Первые крупненькие, сладкие, вкусные.

А так конечно сильно попеклись на солнце.

Еще помидор много, но они есть  зеленые, а спелые сильно попеклись.

Ждем может еще температура снизится.

Ссылка на сообщение
Цитата Семечка

а какие биколоры уродились урожайными?

 

Оранжевый из России, то сидел, а это вдруг заплодил. :)

Грейпфрут, Желто-розовый Бабушки Виней, Бурракерские любимцы. Хейзи Мэй.

Вообщем я поняла что у меня не все так плохо с биколорами! Им совсем  не так много надо  полива.

 

Ссылка на сообщение
Цитата Amira-12

Желто-розовый Бабушки Виней

из твоего списка у меня только один, да и тот весь куст удалила, один плодик болтался.

а мне Стокгольм понравился ,но я биколорами не избалована :)

Ссылка на сообщение

Утром сегодня ободрала все листья в ОГ у помидор,затем полила  на всякий случай их бордосской...закатала банку 3-х литровую помидор  и пошла отдыхать на работу...а тут вспомнила про клубнику,которую надо-таки рассадить на новую грядку и поехала в Кастораму за землей,купила 5 мешков,но это ни о чем,на полгрядки не хватит(хотя я уже вниз натолкала деревянных отходов и травы сухой,5 мешков из леса приперла вчера земли...В общем не знаю чем еще эту грядку набивать,а к пятнице должна быть готова,т.к. клубника ждать не будет...Вот только приехала...пробка 2-х часовая...а расстояние 7 км...Дорогу ,блин,расширяют...только ночью можно передвигаться... >:( >:( >:(

Ссылка на сообщение
Цитата Семечка

из твоего списка у меня только один, да и тот весь куст удалила, один плодик болтался.

а мне Стокгольм понравился ,но я биколорами не избалована :)

 

Света, а разве Стокгольи биколор?

У меня один кустик есть Стокгольма, но из за этого чертового пекла, кажись на нем тоже помидр совсем нет, а может еще зеленых штуки 3 :)

Ссылка на сообщение
Ой,а я и не знала ,что Оранжевый из России Би-колор...И где ж теперь его семок брать,нет ни одной ни в одном помидоре...

Ссылка на сообщение
Цитата Нелли

Да нет,похоже и впрямь БИ... ;D ;D ;D

У тебя в нем семки есть? :o :o :o

 

Есть, не много, но собрать можно. Я собрала немного.

Единственно, как я понимаю, я не большой спец, прошу прощения... :-X

Семена немного переводятся, надо их обновлять. :)

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...