Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


А вы сейчас что делаете? 2014


Рекомендуемые сообщения

Цитата Drosera

Ничем не замазываю, не обматываю. Резиновая трубка проталкивается в маленькую дырку в пластмассовой крышке, дырка чуть меньше диаметра трубки.

 

Резиновую конечно не надо ничем обматывать. Но у нас такой не было под рукой.

Ссылка на сообщение

Света,я вино вообще без водяного затвора делаю.Одеваю перчатку,проголосовала-упала-добавляю сахар и так 3 раза.Затем через трубочку сливаю с осадка,тоже 2-3 раза.По бутылкам и в подпол.

Ссылка на сообщение

Свет, я здесь ;)

Быстро на кухню >:(

Закатай там чего-нибудь на длинную зиму :niam:

Хотя, у меня зима кончается быстрее лета. И заготовки не съедаются :-X :-\

Ссылка на сообщение
Пока работала в авральном режиме, не было времени на форум заглянуть, а тут уже вовсю помидорками спелыми балуются :o Мы только второй раз штук по шесть сняли и фсё пока ??? не мычат не телятся, а некоторые несознательные сорта вообще только зацвели :-
Пытаюсь хотя бы бегом по темкам проскакать, ниччё не успеваю
Ссылка на сообщение
Цитата vasilevna

Свет, я здесь ;)

Быстро на кухню >:(

 

 

Ых, страшно же, Люба. Закатала, на огород смоталась - полила, помидоры, кабачки притащила, а огурцы не стала собирать - не глядя их полила, как будто их и нет  :D ну нету их  :hid:

 

А теперь хоть опять на кухню беги, как тебя прочитала.

Ссылка на сообщение

Вырвала огурцы в теплице - все пожелтели . На улице пока растут.
Помидорки в тепличке убираю по мере поспевания через день по ящику .
       
Ссылка на сообщение

Девочки, а я обязательно делаю затвор из перчатки :) Покупаю качественные в аптеке, делаю маленькую дырочку иглой на пальчике, вставляю системную трубку, обмотав этот пальчик скотчем :P второй конец в бутылку с водой.

Ссылка на сообщение

Помариновала помидоры, сделала томатный сок, промыла- разложила семена( задолбало :hid:), собрала 12л ведро огурцов-кабанов( тоже задолбали :hid:), отварила и заморозила спаржевую фасоль. Усё, я- труп. :D Завтра ведро баклов ждёт и опять спарж. фасоль, помидоры дольками, а вечером в Ашан. :-\

Ссылка на сообщение
Цитата о-ля-ля

Помариновала помидоры, сделала томатный сок, промыла- разложила семена( задолбало :hid:), собрала 12л ведро огурцов-кабанов( тоже задолбали :hid:), отварила и заморозила спаржевую фасоль. Усё, я- труп. :D Завтра ведро баклов ждёт и опять спарж. фасоль, помидоры дольками, а вечером в Ашан. :-

Ольчик, зато зимой...мммм...какое счастье открывать всё это будешь....

Ссылка на сообщение

Цитата Веруня

Ольчик, зато зимой...мммм...какое счастье открывать всё это будешь....

Да, Верунь, и так каждый год. :D :D :D А, забыла, ещё и кабаки. :D

Ссылка на сообщение
Цитата о-ля-ля

Помариновала помидоры, сделала томатный сок, промыла- разложила семена( задолбало :hid:), собрала 12л ведро огурцов-кабанов( тоже задолбали :hid:), отварила и заморозила спаржевую фасоль. Усё, я- труп. :D Завтра ведро баклов ждёт и опять спарж. фасоль, помидоры дольками, а вечером в Ашан. :-

 

Чего с огурцами-кабанами делать будешь? :)

Ссылка на сообщение
Цитата борчаночка

Чего с огурцами-кабанами делать будешь? :)

Ой, Поль, в компост снесла. :-X :-X :-X :hid:

Ссылка на сообщение
Цитата о-ля-ля

Ой, Поль, в компост снесла. :-X :-X :-X :hid:

 

Зачем? :o :o :o :o я тебе мировой закусон из них подгоню ;)

Ссылка на сообщение

Цитата борчаночка

Зачем? :o :o :o :o я тебе мировой закусон из них подгоню ;)

Во, во Поль и я ей предложу....может перестанет швыряться добром...

Ссылка на сообщение
Цитата Веруня

Ну, ты посмотри на неё....у людей не хватка....а она в компост :-

Простите, засранку! :-[ Верунь, я ведь опять до одури насажала, да на новую грядку тёплую, вот и прут. А ещё с того года остались в подполе. Меньше надо сажать, но, как весна и понеслось, сама знаешь. :D А у тебя в этом году что, неурожай? :(

Ссылка на сообщение
Цитата Веруня

Во, во Поль и я ей предложу....может перестанет швыряться добром...

 

Вер,у тебя случаем не в чесноке,без тепловой обработки? ;)

Ссылка на сообщение
Цитата борчаночка

Зачем? :o :o :o :o я тебе мировой закусон из них подгоню ;)

Давай. :) :mail: Только, если сладкие очень, мои есть не будут. :(

Ссылка на сообщение
Цитата Веруня

Во, во Поль и я ей предложу....может перестанет швыряться добром...

Верунь, я только это ведро выкинула, некогда было, просмотрела, реально-кабаны. :( А так, чуть переросшие я закатываю резанными с луком, вот эти едим с удовольствием. :yep:

Ссылка на сообщение
Цитата о-ля-ля

Давай. :) :mail: Только, если сладкие очень, мои есть не будут. :(

 

Нее,не сладкие ;) и рецепт простой : очищаешь этих лошадок от шкурки и семечек,режешь пластинками в тазик,давишь чеснок,добавляешь соль,перемешиваешь и оставляешь на 2 часа,потом раскладываешь по банкам,закрываешь пластиковой крышкой и в холодильник ;)

Пропорции : на 3 кг пластинок! огурцов-1 столовая полная ложка соли и 1/4 стакана тертого или давленого! в чеснокодавилке чеснока :thx:

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...