Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


А вы сейчас что делаете? 2014


Рекомендуемые сообщения


Вера . своя картошка - это что-то . Я немного сажаю .нам хватает на зиму .

Сейчас это поле уберу и посею сидераты .

Ссылка на сообщение
Цитата Несси

Вера . своя картошка - это что-то . Я немного сажаю .нам хватает на зиму .

Сейчас это поле уберу и посею сидераты .

молодец! Я тоже не смогу отказаться от своей картошки :)

Ссылка на сообщение

Лена, картошка чистая, как будто уже помыли. Обычно вытаскиваю такую грязную, приходится мыть. С утра занялась приготовлением кабачковой икры, сегодня прохладненько, облачно.

Ссылка на сообщение

Девочки! Нужна помощь!!! Забродило целое ведро очищенных от костей слив! :'( :'( :'( :'( Что сделать!!!!! Варенье уже нельзя, да? :'( :'( :'(

Ссылка на сообщение

Лена, я попробовала бы закипятить( хоть немного ) и чуть сахару добавить , если не очень сильно начало бродить, посмотреть, что получится,  все равно больше ничего не сделаешь...если только на вино...

У меня колокольчик с фейерверком переопылился, девоньки кому отправляла и у кого такая же фигня ,не кидайтесь тапками :-[ :-[ :-[ :-[

Цитата
, я не хотела ,они сами :'( :'( :'( :'( :'(

Лена и что же получилось в итоге? Пестрый колокольчик или  красный фейерверк? ;)

Ссылка на сообщение
Цитата trofi

Свет, мы почти не пьем. И я не умею. :'( :'( :'( Если больше ничего, то придется.

 

Сливовое вино для сердца и сосудов, как лекарство. Оно правда мутное получается, но всё равно красивое. И сделать его не трудно.

Ссылка на сообщение
Цитата Nadine

Лена и что же получилось в итоге? Пестрый колокольчик или  красный фейерверк? ;)

Мне тоже интересно на это чудо посмотреть, может оно нам надо, новый сорт!

Ссылка на сообщение

Цитата Sweet

Сливовое вино для сердца и сосудов, как лекарство. Оно правда мутное получается, но всё равно красивое. И сделать его не трудно.

Это с трубочкой как-то. ??? ??? Никогда его не делала. :'( :'( :'( Свет, если ты делала, может рецепт кинешь. То что в инете с трубками- я в этом ни фига не понимаю... :- :- :-
Цитата Nadine

Лена, я попробовала бы закипятить( хоть немного ) и чуть сахару добавить , если не очень сильно начало бродить, посмотреть, что получится,  все равно больше ничего не сделаешь...если только на вино...

Она уже прям острая такая.
Ссылка на сообщение
Цитата Nadine

Лена, я попробовала бы закипятить( хоть немного ) и чуть сахару добавить , если не очень сильно начало бродить, посмотреть, что получится,  все равно больше ничего не сделаешь...если только на вино..

 

Пару лет назад так же пыталась реанимировать вишню (муж пока довёз ящик с юга, машина пропиталась запахом бражки). Лучше бы сразу наливку сделали, варенье получилось беее  :P

Светлана права - сливовое вино  :yep: Пару раз слить от осадка. :yep:

Ссылка на сообщение

Лен, я вот так делаю http://alcofan.com/gotovim-domashnee-vino-iz-sliv.html

 

Сначала в ведре сбраживаю, а процеживаю в трёхлитровые банки под затвор.

 

Ой, не могу сейчас сфоткать. Но там всё просто, у нас из крышки, в центре дырка, в неё вставлена трубка, типа от капельницы. Стык муж чем-то замазал для герметичности. Всё.

 

Ссылка на сообщение
Цитата trofi

Это с трубочкой как-то. ??? ??? Никогда его не делала. :'( :'( :'( Свет, если ты делала, может рецепт кинешь. То что в инете с трубками- я в этом ни фига не понимаю... :-

Лена, я  из разных садовых - лесных ягод делала. Там с трубкой, но это очень просто.Из слив можно по тому же рецепту.

Плодово - ягодное вино

 

 

На 1-ой странице - рецепт Нины

Ссылка на сообщение

Да, вот у тебя, Свет, тоже всё просто. Для меня этот затвор тоже когда-то был чем-то невообразимым, а оказалось всё так легко.

 

На самом деле - это только букв много в рецепте, а телодвижений - минимум.

Ссылка на сообщение

Я на  стыках просто крышку вместе с трубкой обматываю скотчем. :-[в много слоёв и всё. Сейчас с малинкой стоит. ;)Но пока без трубки.

Ссылка на сообщение
Цитата Sweet

Лен, я вот так делаю http://alcofan.com/gotovim-domashnee-vino-iz-sliv.html

 

Сначала в ведре сбраживаю, а процеживаю в трёхлитровые банки под затвор.

 

Ой, не могу сейчас сфоткать. Но там всё просто, у нас из крышки, в центре дырка, в неё вставлена трубка, типа от капельницы. Стык муж чем-то замазал для герметичности. Всё.

 

Замазать пластилином.

 

 

Ссылка на сообщение

Ничем не замазываю, не обматываю. Резиновая трубка проталкивается в маленькую дырку в пластмассовой крышке, дырка чуть меньше диаметра трубки.

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...