Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Дачная Беседка от помидор не далеко-2014


Веруня

Рекомендуемые сообщения

Вера, а лук порей когда?

Я перцы и баклажаны тоже в 20-х числах февраля начну сеять, будем сравнивать условия и рост.

Ссылка на сообщение

  Вера, я его перед перцами и баклажанами закладываю на проращивание. Бывает плохо всходят,  поэтому и страхуюсь, а потом стригу несколько раз. А мы любим порейчик....

Ссылка на сообщение

Вот такая информация, для принятия во внимания......

 

Семена томатов сеют, после этого следует поставить их в теплое место. Температура должна быть порядка 24°С. Первые всходы могут появиться уже на 5 день. Затем лучше поставить рассаду на светлое место и поддерживать температуру порядка 16° С в дневное время, а ночью около 13° С. Иногда можно проветривать рассаду, но делать это следует аккуратно, чтобы не переохладить растения. Такие процедуры выполняются для того, чтобы растение лучше развивалось, укреплялась корневая система и т.д.

 

Рассада помидор для открытого грунта высаживается в горшки 10х10 см, а высокорослые виды высаживают в горшочки размером 14х14 см. Приблизительно через две недели можно подсыпать в горшки смесь торфа с песком.

Качественный уход состоит в правильной подкормке помидоров, полива и соблюдения температурного режима. Поливать растения следует один раз в неделю только теплой водой. По мере развития полив увеличивают, чтобы почва не подсыхала. Лучше всего поливать в утреннее время.

В период роста растение можно опрыскивать обезжиренным молоком один раз в неделю. Это делается для того, чтобы у растения не появились вирусные заболевания. Через каждые две недели подкармливают раствором нитрофоски. Последняя подкормка растения проводится за неделю до высадки в открытый грунт.

Также не мало важное значение имеет закалка рассады. Для этого нужно на небольшой период времени выносить рассаду на улицу.

Ссылка на сообщение

Веруня, и я твой дневничок начала читать! Успехов тебе в огородных делах :hey:. Тем более ты много собираешся сортов опробовать! Списки у тебя замечательные. И вот хочу про Банановые ноги сказать- он все же дет по моему мнению. У меня рос в теплице у самого входа, 2 кустика. В теплице были где то 1-1.10м. Я их пасынковала только снизу немного, до первой кисти, а потом он сам себя хорошо регулировал и помидор было тоже  :hey:.

Ссылка на сообщение

Вера, я думаю Леденец тоже не стоит сажать в теплицу: описание от Биотехники - "Куст обыкновенный (не штамбовый), в зависимости от способа выращивания (ОГ или защищенный) имеет высоту от 40 см до 100 см". Выращивала в ОГ под укрывным, был в высоту около метра, очень урожайный, плоды мелкие. Куст очень широкий, множество пасынков дает, конечно,в теплице он будет выше 100 см и более урожайным. Но в теплице все-таки, по моему мнению, сажать лучше крупноплодные. :)

Ссылка на сообщение

Верунечка!!! С открытием тебя. Список в основном понравился :yep:, удачи и хорошей погоды всем нам! А цветулёчки посадишь?  :-[
Цитата



Леночка, цветочки обязательно :hey: сажать буду.
Ссылка на сообщение

Верочка, а я и не собиралась вроде Леденец сажать в тепличку :o

Я потом напишу куда кого распределила, когда высажу....

Ссылка на сообщение

Верочка. поздравляю с открытием дневничка. Благоприятной погоды и огромных урожаев тебе в этом сезоне. Пускай все ,что задумала, сбудется. Удачи.

Ссылка на сообщение
Цитата Веруня

Верочка, а я и не собиралась вроде Леденец сажать в тепличку :o

 

Вера, прости  :). Видимо, сработал сибирский стереотип: индет - теплица.

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...
Верочка! Неожиданно обнаружила, что пропустила открытие твоего нового дневника.
Поздравляю с новосельем!
Желаю исполнения всех планов!!!
Ссылка на сообщение

Верочка, с новосельем! :thx: :thx: :thx:
Желаю тебе счастья, удачи, прекрасной погоды, урожаев :hey: :hey: :hey: и много-много времени на отдых на любимой даче! :-*

Ссылка на сообщение
Цитата Веруня

Земля для рассады будет использована смешанная. Грунт для рассады томатов+песок+цветочный грунт. Этот вывод я сделала перечетав кучу информации. Подкормку буду вносить через 10 дней после посадки (один раз)...калий и железо. Если листва хорошая, насыщенно зелёного цвета, здоровый вид......то увлекаться подкормками не стоит, моё мнение.

Верочка, вернулась к этому сообщению. Расскажи все про железо пожалуйста. Почему именно железо?

Ссылка на сообщение

Ириш, сделала выводы такие....потребность в питательных веществах от момента укоренения рассады и до пика плодоношения неуклонно возрастает. На пике плодоношения томаты требуют особенно много магния и калия. Затем, когда собрано примерно 50% урожая, пищевые потребности снижаются, а последнии 3 недели перед ликвидацией..... томаты вообще не подкармливаются. А вот на начальном этапе, железо помогает томатам укорениться и лучше адаптироваться к болезням.

Проводить подкормку корневую, не раньше 10 дней. И после подкормки пролить слегка чистой водой, желательно тёплой. Вдруг концентрация превысилась, это поможет сохранить.....

Вот пока такие выводы из прочитанной литературы. Я обязательно буду описывать как я.....и что делала.

А пока я даже не сажала ;)

 

Ссылка на сообщение

Да и ещё, железо помогает сбалансировать орган.кислоты. В первую очередь ликопин....который полезен, он не разрушается при термической обработке. Содержится только в красных сортах....

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...