Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Дачная Беседка от помидор не далеко-2014


Веруня

Рекомендуемые сообщения

Цитата Ninulia

Галюш, я тоже этого не могу понять. Сажала 100 сортов, так сейчас про некоторые могу только по фото что то сказать. А которых не засняла, так вкус и не припомню :D Но я все же по 2 куста высаживаю, а то вообще не запомню, если один куст. Да и по 2 ориентируюсь на сорт или пересорт ;)

Нинуль согласна...сама старалась описывать, но большинство в записках ...вкус на 5+, помидорный, сладковатый или с кислинкой.... :- и как вспомнить?

Но точно знаю какие посажу, Нинуль морковные твои 100% посажу, они отлично показали себя во всём, в консервации очень вкусные :yep:

Ссылка на сообщение

Кто то пользовался грунтом "Томатинка"? Сегодня увидела в магазине, упаковка 1 кг. , смотрела сейчас в комп., что то не нашла под таким названием...

Ссылка на сообщение
Цитата Веруня

Кто то пользовался грунтом "Томатинка"? Сегодня увидела в магазине, упаковка 1 кг. , смотрела сейчас в комп., что то не нашла под таким названием...

Урааааааа! В честь нашей Верочки уже грунт назвали  ;D

Ссылка на сообщение
Цитата Nadia

Урааааааа! В честь нашей Верочки уже грунт назвали  ;D

Надюш точно... ;D только вот не могу найти ни какой информации....

Ссылка на сообщение

Видно я не так прочла....ну нет с таким названием грунта Томатинка...завтра постараюсь забежать в магазин и посмотреть ещё раз, а может и купить.

Ссылка на сообщение

Информация

 

Как правильно сажать розы.Для этого вам понадобятся куст розы, опорные колышки, секатор, проволочная сетка, сапка, лопата, садовые рукавички. Саженцы с открытой корневой системой (ОКС) или с грудкой торфа. Корневая система этих саженцев защищена грудкой торфа. В транзитный период (между копкой и посадкой) эти розы необходимо содержать в прохладном месте (например, в нижнем ящике холодильника). Если роза начнет пускать поросль, то её необходимо высадить в горшок.Саженцы с закрытой корневой системой (ЗКС) или в контейнерах выращиваются и упаковываются с листьями. Эти розы имеют хорошо развитую корневую систему, что значительно упрощает высаживание. При покупке рекомендуется обратить внимание на листья. Растение должно быть здоровым и не вялым, пагоны должны быть крепкими.Для этого необходимо выкопать ямку в диаметре 60 см, а глубиной 30 см. Корневая система должна чувствовать себя комфортно - без тесноты. Потом добавьте посадочную смесь - грунт, компост, торф и удобрение для роз. Не применяйте в качестве удобрения навоз. При необходимости произведите обрезку - удалите привядшие листья, сломанные пагоны и укоротите длинные корни до 30 см. Приготовьте тёплую воду для поливки, но не выше 18°С. Высадите саженец таким образом, чтобы место прищепливания было на уровне земли, поправьте корни в ямке. Засыпьте ямку приготовленной грунтовой смесью. Обильно полейте высаженный саженец водой и взрыхлите грунт, чтобы избежать образования грунтовой корки.

При посадке саженца с закрытой корневой системой ямку копаем такого же размера, как и в предыдущем варианте. Посадочную смесь нет потребности готовить, так как корни находятся в уже готовой смеси. Не рекомендуется струшивать грунт с корневой системы - это может ей навредить. Выньте розу вместе с грунтовой грудкой и поместите её в ямку. Верхняя часть грудки должна находиться на 3-5 см. ниже уровня основного грунта. Засыпьте яму землей и обильно полейте. Для интенсивного проникновения корней в садовый грунт добавьте к поливке раствор корневина

Ссылка на сообщение

Интересно

 

Хранить помидоры в холодильнике не стоит, т.к. от этого они теряют свой аромат. Лучше держать их при комнатной температуре, при этом нужно избегать попадания прямых солнечных лучей, иначе они станут мягкими. А вот перезрелые помидоры, наоборот, рекомендуется положить в холод. Недозрелые помидоры хорошо хранить в бумажном пакете. Можно ускорить их созревание, если хранить их вместе с яблоком. Если помидоры являются безвкусными, то их можно запечь в духовке.

 

Полезный состав помидоров

 

. В них содержатся сахара: глюкоза и фруктоза; органические кислоты: щавелевая, лимонная, янтарная, яблочная, винная; клетчатка, пектиновые вещества, а также витамины: С, В1, В2, B3, B6, E, фолиевая кислота и каротин.

 

Ссылка на сообщение

Цитата LLL

Хватит постить обманки. :)

А это на обсуждения.....мнение  людей послушать  :hid:

Но вот могу сказать, что бабуля для почек пила отвар мяты и ела...

Ссылка на сообщение
Цитата Веруня

А это на обсуждения.....мнение  людей послушать  :hid:

Но вот могу сказать, что бабуля для почек пила отвар мяты и ела...

А это для отвода глаз.  ;D

Мята - чисто женская трава. ;D

Ссылка на сообщение

Цитата Веруня

Почему только женская.....по названию ;D

Нет, по действию, расслабляет мышцы. Ещё при коликах и спазмах желудка можно.

Ссылка на сообщение
Цитата LLL

Нет, по действию, расслабляет мышцы. Ещё при коликах и спазмах желудка можно.

Мужикам мята ни-ни. :hid: :hid: :hid:

Ссылка на сообщение
Цитата LLL

Не обязательно, в суп, в салат с томатами. :)

Слав, он у меня расти не хочет. :( :D :D :D

Ссылка на сообщение

Цитата LLL

А чего ну? Дисбаланс в семье делаешь. ;D

Неее, всё пучком(торчком). С тобой ржать могу всегда. :D :D :D :D :D :D Верунь, потри нас. :-[

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...