Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Дачная Беседка от помидор не далеко-2014


Веруня

Рекомендуемые сообщения

Верунь,приветик :hey: :hey: :hey: Я тебя прямо не узнала :D Клёвая такая :yep:. Вот тоже список кручу верчу,раз 10 уже наверное поменяла :P,всё же хочется посадить и попробовать, хоть по одному кустику :)

Ссылка на сообщение

НАдюшка,по одному кусту-не поймешь!ИМХО.Я по два сажала,сидят рядом.На одном  :hey:,а на другом(смайлик с фигой)Поэтому лучше по два.Все равно за один год свои запасы не попробуешь.Потому-то и мучаемся,ночами не спим!Что посадить? ;D ;D

Ссылка на сообщение

Надюшенька привет! Я в прошлом году сажала много и по 1-2 куста, так вот что я поняла из этого опыта....урожай с одного куста получается и поесть хочется и в консервацию пустить...а в банки не хватало одного сорта положить, получились все ассорти, кроме некоторых. Поэтому в следующем году решила уменьшить (убрать не очень понравившиеся) сортов, но увеличить в кол-ве понравившиеся, и поесть и в консервации что бы одного сорта ушли. Открывая баночки понимаю, что чёрная икра по рецепту медовая капля не подходит, в консервации М.К меньше сахара надо, а чёрная икра больше соли и сахара.

Ссылка на сообщение
Цитата Лека

НАдюшка,по одному кусту-не поймешь!ИМХО.Я по два сажала,сидят рядом.На одном  :hey:,а на другом(смайлик с фигой)Поэтому лучше по два.Все равно за один год свои запасы не попробуешь.Потому-то и мучаемся,ночами не спим!Что посадить? ;D ;D

Я всегда по три сажаю (бог троицу любит). ;D

Ссылка на сообщение
Цитата Лека

НАдюшка,по одному кусту-не поймешь!ИМХО.Я по два сажала,сидят рядом.На одном  :hey:,а на другом(смайлик с фигой)Поэтому лучше по два.Все равно за один год свои запасы не попробуешь.Потому-то и мучаемся,ночами не спим!Что посадить? ;D ;D

Согласна полностью ;) я в основном все и буду по 2шт сажать,только не которые по одному.

Ссылка на сообщение

В этом году сажала почти 200 кустов, больше 100 сортов....нет уж, в 2015 году будет не больше 60 сортов и небольше 100 кустов.

Ссылка на сообщение
Цитата Веруня

В этом году сажала почти 200 кустов, больше 100 сортов....нет уж, в 2015 году будет не больше 60 сортов и небольше 100 кустов.

Вот и я к этому пришла. :) И, в-основном, буду сажать уже мною проверенные сорта. Новеньких добавлю немного.

Ссылка на сообщение

Цитата Галина П.

Вот и я к этому пришла. :) И, в-основном, буду сажать уже мною проверенные сорта. Новеньких добавлю немного.

:yep:

Ссылка на сообщение
Цитата Галина П.

Вот и я к этому пришла. :) И, в-основном, буду сажать уже мною проверенные сорта. Новеньких добавлю немного.

А я все новые буду,ни хочу стареньких  :D

Ссылка на сообщение
Цитата Надя Я

Я которые для засолки сажаю по 5 шт.

Надюш так новенькие сорта тоже на консервацию пойдут....вот увидишь.  ;)

Ссылка на сообщение
Цитата Надя Я

А я все новые буду,ни хочу стареньких  :D

Наденька, так понятно....я сама такая же была в этом году....поэтому и выбрала для 2015 г.

Ссылка на сообщение

Цитата Веруня

Надюш так новенькие сорта тоже на консервацию пойдут....вот увидишь.  ;)

это точно :)  как же быть,огород не резиновый ....... Видя мои страдания,муж сказал,сложи все семена в мешок и в слепую вытащи сортов 20 ,вот их и посадишь  :D :D

Ссылка на сообщение
Цитата Надя Я

это точно :)  как же быть,огород не резиновый ....... Видя мои страдания,муж сказал,сложи все семена в мешок и в слепую вытащи сортов 20 ,вот их и посадишь  :D :D

Правильно 20 пакетиков ты, 20 пакетиков он и детки по 10 ;D ;D ;D

Ссылка на сообщение
Цитата Галина П.

Вот и я к этому пришла. :) И, в-основном, буду сажать уже мною проверенные сорта. Новеньких добавлю немного.

У меня новых 7-8, остальные 62-новинки. ::) ::) Хотя тоже к этому пришла, но у меня почему-то снова образовалась много новых интересных сортов.
Ссылка на сообщение
Цитата trofi

У меня новых 7-8, остальные 62-новинки. ::) ::) Хотя тоже к этому пришла, но у меня почему-то снова образовалась много новых интересных сортов.

:D Ленусь, то есть у тебя все новенькие будут? Или это опечаточка вышла? :hid:

Ссылка на сообщение

Цитата trofi

У меня новых 7-8, остальные 62-новинки. ::) ::) Хотя тоже к этому пришла, но у меня почему-то снова образовалась много новых интересных сортов.

Лен, а из стареньких что оставила? 7-8 это что за сорта?

Ссылка на сообщение

А мне еще все интересно с новыми сортами возиться! Я бы сейчас уже и смогла выбрать на целый огород понравившихся, и жить не тужить! Но посажу опять все новые! Пришла к выводу, что из такого количества сажаемых(хочу пока не больше 50-60 сортов) все равно будут и вкусные и урожайные! Ну и из своих старых(действительно от старых годов) тоже посажу- я их каждый год выращиваю и сравниваю, от какого старого года все же лучше ;D получаются. А иногда вырастают совсем не те, что сажаю :D

Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

А мне еще все интересно с новыми сортами возиться! Я бы сейчас уже и смогла выбрать на целый огород понравившихся, и жить не тужить! Но посажу опять все новые! Пришла к выводу, что из такого количества сажаемых(хочу пока не больше 50-60 сортов) все равно будут и вкусные и урожайные! Ну и из своих старых(действительно от старых годов) тоже посажу- я их каждый год выращиваю и сравниваю, от какого старого года все же лучше ;D получаются. А иногда вырастают совсем не те, что сажаю :D

 

Вот,Ниночка и я так :-* :-* :-*,правда у меня по больше новых наберется,у меня ж новая 2-я теплица будет :mail2: :mail2: :mail2:,а вот на улицу я количество корней оооочень сокращу ::)

Ссылка на сообщение

Нинуль, я в этом году посадила около 170 сортов, все по одному кусту. В итоге, больше половины даже вкуса не помню. :D Удивляюсь, как девчонки, выращивая по стОлько :hey: сортов, умудряются запомнить вкус и внешность каждого! :o :-\

Ссылка на сообщение
Цитата борчаночка

Вот,Ниночка и я так :-* :-* :-*,правда у меня по больше новых наберется,у меня ж новая 2-я теплица будет :mail2: :mail2: :mail2:,а вот на улицу я количество корней оооочень сокращу ::)

Полюшка, мне муж тоже предлагает вторую, но я отказалась- опять же мне достанется в ней за помидорами аж в двойном количестве ухаживать ;D. А в огороде мне даже больше нравится- в жару в теплице уже не могу находиться, а на улице воздуха больше :hey: ;D. Но наверно грядку 10 метровую для одних помидор делать не буду :D. Совмещу их с перцами... горькими ;D ;D ;D

Цитата Галина П.

Нинуль, я в этом году посадила около 170 сортов, все по одному кусту. В итоге, больше половины даже вкуса не помню. :D Удивляюсь, как девчонки, выращивая по стОлько :hey: сортов, умудряются запомнить вкус и внешность каждого! :o :-

Галюш, я тоже этого не могу понять. Сажала 100 сортов, так сейчас про некоторые могу только по фото что то сказать. А которых не засняла, так вкус и не припомню :D Но я все же по 2 куста высаживаю, а то вообще не запомню, если один куст. Да и по 2 ориентируюсь на сорт или пересорт ;)
Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...