Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Дачная Беседка от помидор не далеко-2014


Веруня

Рекомендуемые сообщения

Цитата GalinaD

Вера,Колобок не Семковский гибрид.Такие перцы дают хороший урожай.Я тоже выращиваю такой,только называется по другому Томатовидный И такой же желтый и красный без названия.

Галюсь поняла...спасибо, тогда я не буду  пытаться найти эти сорта...

Ссылка на сообщение

Я Латино сажала оочень давно, понравился урожаем и размером, но после мне семян найти не удавалось, т.е. под этим именем у меня вырастало что-то не такое роскошное.  :(

Да, Вер, парвильно Слава сказал, я на машине (рассады на себе много не утащишь  :hid:), поеду на дачу в след вс, заеду, посмотрю, далее что скажешь.

Ссылка на сообщение

Леночка, напиши, пожалуйста, поподробнее об этом садовом центре. :-[ Раз у тебя там дача близко, ты часто там бываешь, да? В нашей большой деревне, где практически у каждой семьи по даче, нет ни одного приличного магазина на эту тему :(. Мы с мужем давно к этому центру приглядываемся-весной собирались съездить. Ну, в общих чертах, что там вообще продают?

Ссылка на сообщение

Таня, я действительно там бываю часто, особенно, если в машине место остаётся пустым  ;D

В нем есть все, цветы, кусты в горшках, весной рассада Аэлитовская, семена ее же, инструменты, удобрения, транспортировочные горшки (в т.ч. для рассады), даже одежда и обувь для сада, укрывной, опоры и пр. Цены на уровне ОБИ. За Солнечногорском есть садовый центр Дарвин, там цены значительно выше. Работают круглогодично, по осени-зиме сокращают время работы вечером. Вроде полный обзор. Ассортимент приличный по всем позициям, есть из чего выбирать, а мне ещё и очень удобно по дороге на дачу.

Ссылка на сообщение

Спасибо, поняла :-*

Верочка, извини за болтовню в твоей беседке!

Сами мы бездомные, а узнать очень хотелось  :-[

Все, поедем теперь на машине мужа . А ШТОБЫ ВЛЕЗЛО ПОБОЛЬШЕ :hid:

Ссылка на сообщение

Слава, не смешно, а актуально! Я когда торфяные брикеты 250 л в машину кладу, ощущается счастье или мешки с конским навозом однажды 5 штук засунула, а выезд по кочкам  :-\ Жадность до г... была очень сильной  :-\

Ссылка на сообщение

Цитата Plena

Слава, не смешно, а актуально! Я когда торфяные брикеты 250 л в машину кладу, ощущается счастье или мешки с конским навозом однажды 5 штук засунула, а выезд по кочкам  :- Жадность до г... была очень сильной  :-

Лен, ты чего то мало положила, мы по 8 мешков впихиваем. Хорошо я не рядом с Садко живу, а то мой наверно уже дачу продал, и так ворчит постоянно, куда набираю. :D

Ссылка на сообщение
Цитата Plena

Слава, не смешно, а актуально! Я когда торфяные брикеты 250 л в машину кладу, ощущается счастье или мешки с конским навозом однажды 5 штук засунула, а выезд по кочкам  :- Жадность до г... была очень сильной  :-

Какой смех - зависть. :)

Ссылка на сообщение
Цитата GalinaD

Вера, сколько не пробовала выращивать эти дорогущие семковские гибриды,ничего хорошего не получалось.

Вот Лена1984 хвалила один из этих гибридов в теме Рейтинги. Может она агротехникой поделится и урожай будет.У меня больше 2-3 штук не вырастало.

 

Галин, а агротехники никакой, я про перцы вообще ничего не читала зимой, только про томаты, в общем росли они сами по себе, поливала только их каждый день. Даже листья не щипала, в общем были заросли и перца было многоооо. А гибрид от Семко у меня был Оранж Вандер Ф1, мне женщина-покупательница посоветовала, говорит беру всегда только его, другие их гибриды не такие мол, а этот всегда удается. И реально у меня он получился, сладкий, много и дружно поспел. А от Элком гибриды более растянуто спели.

Ссылка на сообщение

Подарок Молдовы отличный перчик - урожайный и неприхотливый, а если его еще и кормить.. урожая будет много!

Латино и Оранж Вондер - мясистые перцы, но их только в теплице растить, на улице ничего путнего не получится.

Ссылка на сообщение
Цитата Plena

Я Латино сажала оочень давно, понравился урожаем и размером, но после мне семян найти не удавалось, т.е. под этим именем у меня вырастало что-то не такое роскошное.  :(

Да, Вер, парвильно Слава сказал, я на машине (рассады на себе много не утащишь  :hid:), поеду на дачу в след вс, заеду, посмотрю, далее что скажешь.

Леночка я тоже на машине, после НГ поеду туда и закуплюсь одним разом (мне подкормки  нужны) ещё надо поискать Синьор-помидор, где покупала у нас заехала нет там.

Ссылка на сообщение

 

Спасибо, поняла :-*

Верочка, извини за болтовню в твоей беседке!

Сами мы бездомные, а узнать очень хотелось  :-[

Цитата

Все, поедем теперь на машине мужа . А ШТОБЫ ВЛЕЗЛО ПОБОЛЬШЕ :hid:

Танечка да с удовольствием приходите болтайте...

Ссылка на сообщение

Веруня, :-[ я не поняла , а в каких объемах нужен вермикулит??

я 2 пакетика в ашане в том сезоне покупала по 20р, для рассады хватило. или это в ог?

Ссылка на сообщение

Ух, ты! :mail2: Там и конский навоз продают! Это ж прям моя мечта! Повезло же вам с расположением дачи :hid:

Не, навоз не там, навоз из Москвы возила с рядомрасположенных конюшен  :(

Кстати в районе Чашниково и конюшня была, а значит и навоз в мешках.

Кстати сейчас есть гранулированный навоз в пачках по 2 кг, без запаха и сорняков, называется Оргавит. Есть куриный, есть лошадиный, гранулки закопал и спи спокойно. В Садке видела только куриный.

Лен, а 8 мешков у меня не влезет, я ж могу только в багажник и немного в ноги пассажирам, пассажирские места у меня заняты :( А за весом в багажнике у меня муЖ блюдёт, потом весь мозг вынесет  :-\

Ссылка на сообщение

 

Веруня, :-[

Цитата
я не поняла , а в каких объемах нужен вермикулит??

я 2 пакетика в ашане в том сезоне покупала по 20р, для рассады хватило. или это в ог?

Катюш, мы говорили о вермикулите в мешках из-под сахара, мне надоело закупать 2х литровые пакетики и я перешла на бОльшие об'емы - мешками. Удобно, у меня один на даче, один в Москве в гараже стоит. Там получалось меньше 10 руб.за 1 литр.

 

Ссылка на сообщение

Цитата Plena

Слава, не смешно, а актуально! Я когда торфяные брикеты 250 л в машину кладу, ощущается счастье или мешки с конским навозом однажды 5 штук засунула, а выезд по кочкам  :- Жадность до г... была очень сильной  :-

Лен, ты прям с конюшен навоз везешь в машине... :-[ :-[ Я тут мужу предложила на его машинке отвезти( у меня багажник маленький), так он  на мну так посмотрел. :o :o
Ссылка на сообщение

 

Веруня, :-[

Цитата
я не поняла , а в каких объемах нужен вермикулит??

я 2 пакетика в ашане в том сезоне покупала по 20р, для рассады хватило. или это в ог?

Катюнь...Ленок уже ответила....ага сразу закупить не на один сезон....

Ссылка на сообщение

 

Лен, ты прям с конюшен навоз везешь в машине... :-[ :-[

Цитата
Я тут мужу предложила на его машинке отвезти( у меня багажник маленький), так он  на мну так посмотрел. :o :o

Лен, я тоже один раз предложила мужу ;D он мне ответил без  проблем привезём, но только на твоей машине.... ;D

У нас можно заказать любой навоз привезут и не дорого....машины конечно жалко свои...

А ещё соседка сказала, что в брикетах, спресованные, привозят из Серпуховского района....надо узнать будет, это удобно.

Ссылка на сообщение

Верунь, я постоянно покупаю торф, перегной, конский навоз, коровяк в мешках из-под сахара по 140-150 рублей за мешок. Тебе, кстати, тоже предлагала.  ;) :) Ребята все это "добро" возят из Рязанской области. Если тебе надо, дам телефон. :)

Ссылка на сообщение
Цитата Веруня

Катюнь...Ленок уже ответила....ага сразу закупить не на один сезон....

ААА :),а вы только для рассады его?

А где искать в мешках: на садовых рынках или строительных?

Ссылка на сообщение
Цитата Галина П.

Верунь, я постоянно покупаю торф, перегной, конский навоз, коровяк в мешках из-под сахара по 140-150 рублей за мешок. Тебе, кстати, тоже предлагала.  ;) :) Ребята все это "добро" возят из Рязанской области. Если тебе надо, дам телефон. :)

Галюсь, я в следующем году буду заказывать....

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...