Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Автоматы-2014


shtipa

Рекомендуемые сообщения

Цитата shtipa

Ок! я тоже пойду замочу!!!!!! ;) Она кстати так интересно развивается..у нее 3 семядольных листика!!!!!!

Все замочила..

вот детеныш, он у меня один..будет еще 3!!!! :D



я вот их "почикать" хочу попозже :) а то у меня сажать их некуда будет. одну почикаю, а остальные лежа посажу. еще хочу черных черриков обезглавить, посмотрим, что получится
Ссылка на сообщение

Цитата Svetlana Evgenievna

я вот их "почикать" хочу попозже :) а то у меня сажать их некуда будет. одну почикаю, а остальные лежа посажу. еще хочу черных черриков обезглавить, посмотрим, что получится

 

Как это лежа???? :o

Ссылка на сообщение
Цитата Rusalka

Ирина, имеется в виду наклонно под острым углом(лежа), засыпая часть стебля землей :)

 

аааааа, а я то не сообразила.. :D

Ссылка на сообщение
Цитата shtipa

Как это лежа???? :o

Правильно ответили уже, выкапывается траншейка, туда укладывается ствол (главное, что б на нем листьев уже не было), а потом запыпаешь все енто дело земелькой и ждешь, когда корни пойдут. Так получается немного сократить высоту куста и соответственно первые кисти получаются немножко ниже.

Ириш, порадуй россиян, напиши какая у вас там погода?  :-*

Ссылка на сообщение
Цитата Svetlana Evgenievna

Правильно ответили уже, выкапывается траншейка, туда укладывается ствол (главное, что б на нем листьев уже не было), а потом запыпаешь все енто дело земелькой и ждешь, когда корни пойдут. Так получается немного сократить высоту куста и соответственно первые кисти получаются немножко ниже.

Ириш, порадуй россиян, напиши какая у вас там погода?  :-*

 

Ага..ага.. все поняла.. Погода у нас нормальная..не холодно..не жарко..Ночью сейчас +9..днем до +20..но т.к. влажность, без курток не походиш. Все ровно прхладно, ветерок малоприятный. Хотя я люблю такую зиму. Все птички у нас..ходила сегодня в магазин..не удержалась села в парке и слушала соловьев..или дроздов..приятные трели. Черный дрозд в саду у свекрови живет, на дереве..ой как поет!!!! А летом что..только "ццццццццццццццццццццццццц" и днем и ночью..цикады. А так природа зимой здесь оживает,  тк. летом совсем не бывает дождей (для многих ростений местное лето равносильно российской зиме)..сейчас все зеленое, трава без полива растет!!!!!!

Ссылка на сообщение

Ириша, пришла сказать тебе спасибо еще раз за перчик! Посеяла 3-го февраля, всходы появились через пять дней, дружно взошел, росточки крепенькие, хорошенькие! Спасибо! :-* :-* :-*

Ссылка на сообщение
Да,Ириша,меня тоже удивляет и радует твой перчик...Мало того,что взошел раньше всех,но и сейчас обгоняет другие,хотя сажала всех в один день...Им 1 месяц от всходов...


Ссылка на сообщение

Ой, закопалась!!!!!!!!  :D У меня ремонт..был..4 дня уже.. долбили, сверлили..только недавно мастера ушли, окупировали всю мою веранду..помыла все, успокоилась..теперь можно в инт-е спокойно посидеть, новостями поделится.

Вчера купила растень под названьем жимолость, говорят красными, ароматными цветочками цветет, 2 метра.. такая :hey:. Мне в поддарок еще удобрение сунули, хорошее..вчера покормила рассаду томатов. Свет, вишня красная проклюнулась в замочке, сунула в землю, позовчера что-ли..пока тишина, ростков не видно.

Розы сегодня забутонились..ненормально это..корневую еще не наростили, а цвести собрались!!! оборвать что-ли цветочки? хотя интересно что-там за розы..

Да купила еще 2 душистые герани, одна кудрявая-душистая. К ним в подарок 2 петуньи сунули, неплохо :). Самосев петуний зацвел..красиво. Старые петуньи опять в рост и цвет пошли!

Проклюнулась лобелия, флоксы..

Ссылка на сообщение

Ириш , жимолость нужно несколько кустиков сажать и все должны быть разного сорта - что бы опылять друг друга ... если не ошибаюсь , сорта 3 точно нужно ....а так она  :yep: :yep: :yep: Единственное - у каждого сорта есть свои особенности вкусовые - какие - то немного горчат , какие- то с кислинкой , какие - то сладенькие .... все вкусы разные чем - то напоминают клубнику .. :niam:

Ссылка на сообщение

Наташ, мне она для цветочков нужна..но если будут ягодки я не против ;) Сказали что она очень долго цветет. Там в одном горшке 2 здоровенных растения. Вот сейчас думаю куда их присобачить..А так что за сорт..я не знаю, может и несъедобный  вовсе.. У них темно малиново-фиолетовые листья.

Ссылка на сообщение
Возможно декоративная..как зацветет смогу что либо сказать..А пока вот..Может кто знает сорт?



Пепиненыши, кстати завязались ..кидались, кидались цветами..мне надоело перенесла на верх..в более экстримальные условия, сразу завязыватся стали!!
Ссылка на сообщение

Вырастет, куда денется!! У вас в Самарской такой чернозем, сытый!!! А, я когда свою размотаю, пересажу .. сфоткаю полутше, издали. И буду ждать цветения! А так пока печальное зрелище, монстр, обмотанный вокруг себя в 3 раза. Я его на автобусе везла..вот народ меня замучил..что такое везу :D :hey:

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...