Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Автоматы-2014


shtipa

Рекомендуемые сообщения

Ну конечно про схему... ;D ;D ;D

Конечно,не торопись...у сына завтра ДР ,вернее сегодня,но отмечаем завтра,поэтому я буду занята готовкой...Решила что-то в греческом стиле сделать...кальмары кольцами,салат греческий с брынзой,еще испанкое блюдо с рисом,курицей,овощами и креветками...хотела апельсины вот,а у меня тоже этот сайт не работает и больше нигде такой рецепт не видела...ну сама наугад сделаю...скорее без чеснока,но побольше горького перца... :o :o :o

Ссылка на сообщение

Нашла с луком, оливками..перчиком..разные

 

1.  http://www.aristikouzina.gr/recipes/%CF%83%CE%B1%CE%BB%CE%AC%CF%84%CE%B1-%CE%BC%CE%B5-%CF%80%CE%BF%CF%81%CF%84%CE%BF%CE%BA%CE%AC%CE%BB%CE%B9-%CE%BA%CF%81%CE%B5%CE%BC%CE%BC%CF%8D%CE%B4%CE%B9%CE%B1-%CE%BA%CE%B1%CE%B9-%CE%B5%CE%BB%CE%B9/

 

2. http://www.alphatv.gr/shows/entertainment/mama/salatameportokalielieskremmydikairodi Этот без картинки..но там состав ..апельсины, лук, огурчик, гранатовые ягодки, оливки, петрушка, уксус, оливк. масло, соль

 

3. http://www.enet.gr/?i=news.el.article&id=269674

 

4. http://www.radicio.com/%CF%83%CE%B1%CE%BB%CE%AC%CF%84%CE%B1-%CF%80%CE%BF%CF%81%CF%84%CE%BF%CE%BA%CE%AC%CE%BB%CE%B9/

 

еще..

 

5. http://www.sidagi.gr/section/salates/content/asiatiki-salata-me-laxano-kai-portokali

 

6. Гарнир для рыбы , апельсины, нут, зелень http://www.ab.gr/index.php/wines_and_recipies/recipe/salata_me_solomo

 

7. Со шпинатом, сухарями, сыром пармезан и апельсинами есесно..http://www.ab.gr/index.php/wines_and_recipies/recipe/salata_me_solomo

 

8. Апельсины со свеклой, луком, медом , уксусом http://www.e-steki.gr/showthread.php?t=99222

Ссылка на сообщение

Иришка, привет! :thx: :thx: :thx: Как твои розы? Как вообще твои растюхи? Хоть пофоткай нам. :) Ир, я стала бояться самолётов, как с Кипра в Москве садились, сели, все захлопали и тут нас так стало трясти, будто на траву съехали. :- А последний раз с дочкой летели  из Туниса, рейс на 5 часов задержали, потом дали посадку, ну я, как вышла к самолёту по щиколотку в воде, сразу неладное почувствовала. :( Только взлетели и попали в грозовой фронт, трясло тааак, что освещение в салоне отключили, вся пьянь сзади затихла :D. Я молилась всем святым, почему-то мужа жалко было :D, а Настька моя, сидела и любовалась иллюминацией за окном, ей по фиг, совсем не боится летать. :yep:

Ссылка на сообщение

Оль, привет!!! Ну после твоих приключений ты наоборот должна не боятся на самолетах летать!! Чеж страшного, когда грозу в самолете пережила..теперь и море по колено!!

А это из моих страшных историй..Летели мы как-то из Киргизии в Москву, мне тогда 4 года было, сели в самолет, взлетели..и я тут давай маму мучать  вопросами , а где колесики у самолета..где колесики, почему колесиков нет???..и так в течении 4-х или 5-и часов полета..пока не преземлились, когда сели у нас одно шасси отвалилось..вот где колесико..сели на пузо..выжили..мама говорит что я накаркала.. :-

Еще на аэробусе огромном..2-х этажном летела..в воздушную яму попали, так провалились, что стюардесс секунд 5 в невесомости под потолком наблюдали..вот они орали то!!!! А потом попадали как осенние листья..покалечились конечно..но бешшено ржали..А люди , пасажиры вели себя очень спокойно, прилично, вцепившись в кресла соседей..бывает.. :D

Ссылка на сообщение
Цитата shtipa

Оль, привет!!! Ну после твоих приключений ты наоборот должна не боятся на самолетах летать!! Чеж страшного, когда грозу в самолете пережила..теперь и море по колено!!

А это из моих страшных историй..Летели мы как-то из Киргизии в Москву, мне тогда 4 года было, сели в самолет, взлетели..и я тут давай маму мучать  вопросами , а где колесики у самолета..где колесики, почему колесиков нет???..и так в течении 4-х или 5-и часов полета..пока не преземлились, когда сели у нас одно шасси отвалилось..вот где колесико..сели на пузо..выжили..мама говорит что я накаркала.. :-

Еще на аэробусе огромном..2-х этажном летела..в воздушную яму попали, так провалились, что стюардесс секунд 5 в невесомости под потолком наблюдали..вот они орали то!!!! А потом попадали как осенние листья..покалечились конечно..но бешшено ржали..А люди , пасажиры вели себя очень спокойно, прилично, вцепившись в кресла соседей..бывает.. :D

Ой, Ираааа, кошмар какой! :( Теперь я, после рассказа про стюардесс, ещё больше боюсь. :- А ты, прям провидец была. Ведь не зря говорят, что дети предсказывают иногда своим лепетом. :o Ир, мы на Кипр в Ларнаку приземлялись, как в воду садились, если бы до этого в инете не прочитала об этом, скончалась бы от страха. :D :D :D

Ссылка на сообщение

Девченки! Самолет, это самый безопасный вид транспорта..если страшно берите место в проходе и представляйте что это автобус, я раньше всегда так делала..помогает очень! Сейчас уже привыкла, боятся..даже не брезгую местом у элюминатора, главное чтоб дверь не подалеку была.. :D И еще рецептик я раньше описывала.. :P

 

Цитата о-ля-ля

Ир, мы на Кипр в Ларнаку приземлялись, как в воду садились, если бы до этого в инете не прочитала об этом, скончалась бы от страха. :D :D :D

 

Оль, это в смысле что самолет заворачивает на посадку со стороны моря?

Ссылка на сообщение

КОМУ СУЖДЕНО БЫТЬ ПОВЕШЕННЫМ-ТОТ НЕ УТОНЕТ!!!

Поэтому ,ну чего нам бояться-то...Бойся-не бойся,все равно  от тебя не зависит ничего... ;D ;D ;D

 

Ирина,а вот ТОГО самого салата,без ничего,одни апельсины с горьким перцем,так и нет...надо ждать тот сайт,который не открывается...Может это вообще не салат называется ,а гарнир...к мясу или птице :o :o :o

Ссылка на сообщение

Да..что-то настроение у меня такое..идем по старинным улочкам, везде ароматы жаренных каштанов, берем пакетик..они горячие..вкусняшные...хорошо..и на душе тепло..

Ссылка на сообщение

Ух ты!!! утащила пол мисочки :niam: :niam: :niam:вот действительно,в Греции все есть :yep:

Ссылка на сообщение

У нас в прошлом году продавали тоже каштаны , а что с ними делать мы не поняли и съели сырыми , тоже вкусно  :P Ириш , а как их надо жарить?

Ссылка на сообщение
Цитата Vesna

У нас в прошлом году продавали тоже каштаны , а что с ними делать мы не поняли и съели сырыми , тоже вкусно  :P Ириш , а как их надо жарить?

 

Нет, Наташ..сырыми их вообщето не едят :D. Их можно отварить, пожарить на углях (по вкусу сладковатая печеная картошка), запихнуть внутрь индейки, или отварные замочить в сладком сиропе с лимоном и корицей, будет десерт..еще вариант, покрыть их потом горьким шоколадом, вот такая вот штука :yep:

 

Цитата Надежда

Здравствуйте :thx:. Можно и мне про каштаны. Эти каштаны отличаются от декаративных (которые в городских парках сажают)?

 

Да в России в парках скорей всего конский каштан ростет, т.к. этот поспевает к новому году..еслиб даже и рос, то не вызрел бы! :thx:

 

 

Ссылка на сообщение

Скорей всего тот который мы едим обзывается так.. из википедии;

 

Кашта́н посевно́й (лат. Castánea satíva — дерево, вид рода Каштан семейства Буковые. Происходит из юго-восточной Европы и Малой Азии. В русскоязычной литературе встречаются и другие наименования этого вида: Каштан съедобный, Каштан настоящий и Каштан благородный.

 

Орех каштана очень питателен. На Корсике он является основным продуктом питания. Из него делают муку, его сушат, коптят, готовят различные блюда, скармливают скоту. В каштанах очень много белка и углеводов, мало клетчатки. Урожайность одного взрослого каштанового дерева в среднем 100—200 кг.

 

В России он растёт на Черноморском побережье Кавказа от Джубги до Сочи, особенно его много в Туапсинском районе. По преданию его завезли на Кавказ древние греки, которые основали множество колоний на Черноморском побережье. Каштан за тысячу лет вошёл в местную экосистему. Многие животные, растения и грибы основали симбиозы с каштаном.

 

Ссылка на сообщение

Цитата Надежда

:o :o :o вот это каланхоэ. Просто  :yep:. А что за сорт такой?

 

Незнаю, на улице подобрала..весь интернет перерыла..ну, не на кого не похож..у спецеалистов по коланхойкам спрашивала, тоже ни чего вразумительного не могут сказать..понятно что каланхоэ, только непонятно какое :D

Ссылка на сообщение
Цитата Vesna

Ирин , пипинки у тебя прижились после укоренения? И еще - они сами дают боковые пасынки или же макушку оторвать нужно?

 

Прижился, я один только пасынок отрывала..живет в отдельном домике. Они сами пасынков дают, кучу.. не прищипывай!!!

Ссылка на сообщение
Цитата Svetlana Evgenievna

Ириш, пошли черри Вишня Красная сажать?! я три штуки замочила уже


Ок! я тоже пойду замочу!!!!!! ;) Она кстати так интересно развивается..у нее 3 семядольных листика!!!!!!

Все замочила..

вот детеныш, он у меня один..будет еще 3!!!! :D

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...